4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Аватара пользователя
Патриот
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:16
Имя: Сергей Михайлович
Фамилия: Озеров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Патриот »

Фестиваль вроде бы уже прошёл,а у вас всё анонс с приглашением наверху висит. :lasso:
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Первый раз со спиннингом на Авалоне.

Приехали мы в Астраханскую область за день, т.к хотели порыбачить по больше .
Приехали рано, можно сказать к рассвету и сразу же поехали рыбачить . Спиннинги так и рвались в бой за хищником. По хищнику было не очень можно сказать вообще плохо . Поэтому ловили карасей на месте, которое нам показал Владимир , называется оно если не ошибаюсь Шавраур, даже местные не знают.
Владимир там знает все места , но в первый день я их так и не наловил )
После небольшого улова карасей моими друзьями , мы поехали к Петровне . С утра часов в пять, тронулись на базу Авалон, чтоб заселиться. Народу было очень много , все номера были переполнены .
Номер нам достался вообще, если честно, не очень. Даже холодильник за день до нашего приезда унесли (((
Жили через стенку с рабочими. Туалет с душем общий . Ну вообще не айс .
Ну зато обслуживание хорошее и питание оличное.
В день тренировки с утра погода была средней , по сравнению с Ульяновском, теплой . Мы решили с утра съездить за карасем и после обеда когда вода прогреется поехать на тренировку .
Карася половил и, едем на тренировку .
Тренировка прошла не очень , после обеда поднялся ветер и ловить было сложно , я поймал маленькую не зачетную щучку и на этом все ((( Тренировка не о чем вообще . Вечером, сидя у себя в номере, мы решили с Андреем начинать ловлю на отводной поводок , решили мы это потому что вода была очень холодной и рыба была не активна , особенно щука и поэтому хотели закрываться окунями . После того как все приготовили , легли отдыхать .
И вот он первый тур соревнований . :lasso:

Погода была вообще не очень, дул сильный ветер и моросил дождик . Оделись потеплей и вперед . После того как жеребьевка прошла мы тронулись за победой но Хору .
Приехав на место мы стали готовиться, После готовности вход в зону по номерам , я как помню заходил 14 .После выбранного места стал ждать старта.
И вот мой первый заброс на отводной и сразу удар , подсек и вот он окунь красавец на берегу , :-D
Кричу судью , судья измеряет , окунь оказался 23 см. Не зачет ! :angry:
Блин , обратно в воду . Итак было в течение часа . И почему все решили сделать окуня зачетного 25 см ? :|
Я под конец судью даже не звал, отметил у себя на коробке 25 см и сам мерил его длину....
В общем тур не удался . Поймал 15 окуней и все не зачет (((
Всё кажется сделал для того, чтобы поймать в тот день рыбу. Подобрал резину , подобрал проводку, но он весь мелкий.
Я даже не знал что делать ? Искал щуку, но так и не видел её поклевки . :angry:
Под конец тура поднялся очень сильный ветер и ловить стало вообще невозможно . Некоторые участники фестиваля даже за полчаса до окончания тура уходили на берег .
Я не сдавался и все пытался уйти от нуля , но увы так и не поймал ничего . :-(
После окончания встретил Андрея и думал может он отловился хоть как-нибудь ? Всё-таки у него опыта по больше. Но увы, он тоже с нолем .
Спросил еще четверых ульяновских и только лишь один ушел от нуля, Владимир с Улфиша . В общем отловились единицы .
Приехав на базу Авалон ,мы покушали и пошли отдыхать. Ветер очень вымотал нас, сил вообще не осталось , нужно отдыхать ведь завтра второй тур .

Продолжение следует.... :hi:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Сахалинский »

Спонсоры фестиваля "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Продолжение.... :hi:

Первая трофейная щука Димы Бойко.

Пообедав, мы сразу выехали на реку Хора, которая от базы АВАЛОН находится примерно в 24 км.

Изображение

Изображение

Ехали по полю, где совсем недавно разливалась Волга, заполняя вот такие поля своей талой водой. И только благодаря сильным ветрам земля,после схода воды, быстро высыхала.

Изображение

Во многих местах, после таких весенних разливов, образовываются небольшие водоёмы, в которых оставалась разная рыба. Например вот в таком водоёме рыболовы из Мурманска ловили щуку. Вы не поверите, но были в их уловах и трофейные щуки, т.е. более двух килограмм.

Изображение

Изображение

Например вчера, Николай со своим другом, вот из такой "лужи" выловили 46 щук ! :o

Изображение

Изображение

Нам пришлось этот мостик объезжать, т.к. через это место было невозможно проехать.

Изображение

Проехали до реки Хора здесь.
Проезжая по этому мостику, остановились. Вода была прозрачная и увидели рядом с этими трубами двух щурят.

Изображение

Едем дальше.....
Погода полная дрянь. Совсем не для спиннинга. Сильный ветер практически не давал возможности для хорошего и точного заброса.
Володя нас привёз на яму, которую на реке Хора наверное знает на каждый...
Практически с первого или второго заброса Дима Бойко ловит свою первую трофейную щуку в своей рыбалке.
Его радости не было предела. Молодец !!! :good:

Изображение

Около часа мы бросали свои спиннинги, но так больше из нас поклёвок на этой яме не увидел.
Решили проехать чуть дальше...

Изображение

Приехали на то место, где должен был завтра проходить 1-ый тур фестиваля по спиннингу. Бросать спиннинг было совсем невозможно. Сильный, очень сильный ветер до 25 м/сек не давал возможность далеко забросить приманку. Вода у берега была мутная.....
Решили ехать назад, на базу АВАЛОН. Да и время уже было ближе к ужину, на часах 18.15.
Проезжая полем, увидели в степи совсем маленького ягнёнка. Уговорили Владимира подъехать к нему....

Изображение

Ему было наверное 4-5 дней отроду, т.к. пуповина ещё не отсохла и наглядно говорила о его возрасте.

Изображение

Малыш стоял и дрожал. Стало его жалко.
Кто-то из нас предложил его взять в Ульяновск, кто-то на базу АВАЛОН. Вокруг было ни души, кругом поле и кусты. Наверное он родился и мать его просто бросила....
- Так бывает часто, что мать бросает своего детёныша, - утвердительно сказал Владимир.
- Давайте сообщим хозяину фермы, которая стоит у реки Хора ? Может быть это его ягнёнок ?
Так и решили, я остался охранять ягнёнка, а мои друзья поехали обратно к ферме. А пока они ездили, я сделал несколько фото этого одинокого бродяги.

Изображение

Изображение

Он еле -еле стоял на ногах и постоянно блеял. да так громко блеял, что иногда хотелось просто заткнуть уши, чтобы только не слышать его. :angry:

Изображение

Изображение
Через минут 15-20 приехал Владимир и сзади за ним на классике хозяин фермы с реки Хора.
-- Твой брогая ? - спросил я.
- Нет, не мой. Возьму его..... Отвезу на другую ферму.
Взял его за задние ноги, словно взял игрушку и бросил в багажник. :o :-(
Далее ехали и сожалели, что его не взяли его мы.
- Жалко ягнёнка. Не отдаст он на другую ферму.... Лучше бы его Петровне отвезли.
- Или я своей дочери в Ульяновск, в подарок. пусть бы рос на балконе, а потом шашлык сделал бы.
XD XD XD
- Ага ! А как бы ехали в салоне ? - вдруг возразил Дима Бойко.
- На руках его везли бы, Дима ! - ответил Владимир. :)
За юмор и беседой дорога казалась быстрой... Друзья беседовали, а я фотографировал местную красоту. Например как вот это дерево.

Изображение

Подъехали и к другой "красоте", скорее всего "красоте" в переносном смысле слова. Вот такая картинка разбросанных пакетов у сельской свалки у с. Речное.
:o :hot: :hot:
Ветра делают своё дело !

Изображение

Изображение

На базе АВАЛОН были уже в 19.00. К ужину успели..... ;)

Изображение

Изображение

А на ужин сегодня был отварной судачёк ! :good:

Изображение

Изображение

После ужина была регистрация команд.....
Володя, после ужина нам преподносит сюрприз - решил перейти из спиннинга в группу ловли рыбы на фидерную снасть. :o :hot:
Член его команды Дима Бойко :
- Нет ! Я не пойду туда. зачем я ехал сюда. Я ехал выступать на спиннинг.
- Ну я тогда буду спать в номере. На таком ветре со спиннингом у меня нет желания ходить по берегу, - ответил Владимир.
- Что, ты действительно не будешь участвовать в спиннинге ? - переспросил я Владимира.
- Да, не буду.
Вот тебе новость. Главное всё это было сказано на полном серьёзе.... Делать было нечего, Дима действительно первый раз на АВАЛОНЕ и мне не захотелось разочаровывать его поездку в эти места и я согласился с Володей выступить, не лежать же мне в номере, когда все будут участвовать в фестивале.
Вот так, я перешёл из команды по спиннингу в команду фидера. :-(
Только теперь уже сожалею о сделанном. лучше бы спал действительно в номере, а не позорился участвуя в командах по фидеру, бросая голые чебурашки в реку Хора.
Жизнь полна испытаний и хоть уже не молод, но очередное испытание прошёл. В следующий раз лучше вообще не поеду, чем вот так участвовать в очередной "афере" по фидерной ловле. :angry:
Подали заявку на участие в фидере, назвав команду "Small fish" (маленькая рыбка)
Всего зарегистрировано было команд : 16 - по фидеру, 33 - по спиннингу. Приняли участие команды из 14 регионов России. Это рекордное участие команд на фестивалях базы АВАЛОН.
Немного, до 22.00, пообщались с командами "Хищник" из Димитровграда...

Изображение

Изображение

Вот так прошёл наш первый день, день тренировки перед фестивалем.
Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Практически с первого или второго заброса Дима Бойко ловит свою первую трофейную щуку в своей рыбалке.
Ну уж не первую , как будто первый раз на рыбалке :)
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Второй тур соревнований на базе Авалон.

Как всегда поспать нам не кто не дает .

Изображение

Изображение

В семь утра уже на завтраке, после завтрака сразу же идем жеребиться .
После жеребьевки снова на водоем . Второй тур соревнований перенесли подольше чтоб ветер дул в спину , потому что в первом туре заброс было сделать не возможно .Десяти минутная готовность и снова в бой .
В зону я заходил 24 , хорошо что не последний . Далеко я не стал идти, встал вначале зоны . Полно народу ушло в даль и я подумал что там уже мест нет и не ошибся . Когда я спустился к водоему я увидел что рядом стоят рыбаки с Ульяновска и Димитровграда , я решил остаться с земляками .
Ставку сегодня я решил делать только на щуку т.к от друзей я слышал что на новом месте полно щуки . Вот я делаю первый заброс , тишина , второй заброс , тишина, долго не думая я начинаю перебирать резину и экспериментировать.
Сосед с права в этот момент тащит щуку , но увы не доводит до берега, сход , так у него было около восьми раз . :-(
Я подсмотрел какая резина у него стоит , оказалось что резина масленого цвета ,я долго не думая насаживаю резину темного цвета и начинаю проводку , буквально три четыре заброса и вот она первая зачетная щучка.
Щука была 53см . :boasting:
После этого у соседа с лева поклевка и сход , как оказалось это была первая и последняя его поклевка .
Я долго кидал и меня резину, но ну не хочет она кушать ее и все , я все по про бывал но увы все напрасно .
Весь метал перекидал , кстати на вертушку была пару поклевок но холостых ( Хорошая была поклевка на резину морковного цвета , думаю что это был судак .
Весь тур кидали , кидали и все напрасно . :angry:
В моей зоне щуки было мало .В соседней зоне щуки было намного больше , только и было слышно как зовут судью. Но ничего главное ушел от ноля и не последний в зоне . Много народу было даже с нулем )
После финиша узнал что много народу в соседней зоне закрылись по щуки , то есть было поймано больше пяти штук . Но не чего каждые соревнования это большой опыт и тренировка перед следующими .
Я не расстроился , но всегда себе говорю что мог бы и лучше.
Так что на следующие соревнования я буду соперником по достойней .
Всем удачной рыбалки друзья :lasso: :lasso: :lasso:

Продолжение следует.... :hi:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Georg
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:05
Имя: Георгий
Фамилия: Трофимов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Georg »

Евгений, надо переквалифицироваться в управдомы XD, или переходить на поплавок!
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Вот так кстати Валентинович тренировался :good: :good: :good:
И добавил :
- Дима ! Все в порядке. Всё под контролем ! Просто так я себя держу в форме. :)

Изображение

Владимир Блинов в полной боевой готовности на рыбалке р.Митинка. :lasso:

Изображение
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Сахалинский »

DIMA_BOIKO писал(а): Ну уж не первую , как будто первый раз на рыбалке
Кажется ты больше весом щук не ловил. Не так ли, Дима ! :hi:
Georg писал(а):Евгений, надо переквалифицироваться в управдомы , или переходить на поплавок!
Георгий ! Больше просто не буду ни в каких смутных делах участвовать, типа порыбачить удочкой или на фидер. Лучше бы я занял последнее место в спиннинге, чем в этом фидере. :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Сахалинский »

Спонсоры фестиваля "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Часть третья.

Открытие фестиваля на базе АВАЛОН.

Будильник прозвенел ровно в 6.00.
С утра проверили снасти, обменялись "резиной", грузиками и прочей рыболовной мелочью. Андрей мне дал пару увесистых "чебурашек" для заброса на фидерную рыбалку.
Под фидер я решил приспособить спиннинг с тестом 10-30 гр.

Изображение

Изображение

На завтрак как всегда была каша.

Изображение

Изображение

Игорь из Волгограда за нашим столиком. :drinks: На фестивале он будет судьёй.

Изображение

Каждая команда уже готова к сегодняшним баталиям и хорошо подкрепляется на завтраке. День длинный, будет сильный ветер и придётся прилично поработать спиннингом . :lasso:

Изображение

Изображение

В 8.00 общее построение участников фестиваля. Всего будет 98 участников из 14 регионов России, из которых 16 команд на фидере и 33 команды на спиннинге с берега. Это рекордное число гостей на базе АВАЛОН на фестивале.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гость фестиваля известный в России спиннингист Константин Кузьмин.

Изображение

Константин Кузьмин открывает фестиваль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впервые принимают участие на фестивали рыболовы из Сочи, Рязанской области, Мордовии.

Изображение

После Константина Кузьмина слово берёт Главный судья фестиваля Александр Иванчиков.
После начинается жеребьёвка по зонам....

Изображение

Изображение

Изображение

После построения торжественное прохождение .....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общей колонной, а это около 30 автомобилей, выдвигаемся на реку Хора.

Изображение

Изображение

Изображение

Погода полная дрянь ! Сильный ветер, пасмурно. А потом и вовсе начался дождь. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Dimka Sorbat
Завсегдатай
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:57
Имя: Дмитрий
Фамилия: Сорбат
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Dimka Sorbat »

Ждём продолжения.... :hi_ya:
Если у рыбы нет клюва,то как она клюет???
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 4-7 апреля 2014 г. - "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)

Сообщение Сахалинский »

Спонсоры фестиваля "Трофеи АВАЛОНА" (3 и 4 этапы)
Изображение Изображение Изображение Изображение


Часть четвёртая.

1-ый тур фестиваля.

Прибыли на место. на реку Хора. В этом месте в первом туре, зимой, проводили фестивале по мормышке.

Изображение

Начинаем подготовку к 1-му туру....

Изображение

По жребию мне достался 4-ый сектор , в зоне "А". Слева от меня был Александр (НаДо).

Изображение

Изображение

Свой участок в БГ я подготовил быстро. Да что там готовить-то, садок бросил в воду , установил стульчик и установил спиннинг. Садок и стульчик взял на прокат на базе АВАЛОН, цена вопроса за каждую вещь в сутки = 50 руб.
Ну рыбка, держись сегодня ! XD ;)

Изображение

Пошёл фотографировать снасти и оборудование для фидерной ловли у других рыболовов.
Вот например у Александра (НаДо), только одна платформа стоит 1.050 ЕВРО. Говорит заказывал по интернету...
Абалдеть ! Сколько можно спиннингов было купить с катушками.

Изображение

Но платформа, признаюсь, этого стоит. Удобно в ней сидеть и наверное удобно ловить густёрку.

Изображение

Изображение

Вот места для фидерной ловли других спортсменов.

Изображение

Изображение

Изображение

На подготовку своего места отводилось 1,5 часа. Я устал ждать. :-(
Перед началом тура главный судья соревнования Олег Квицения проверил положенное Положением количество прикорма и насадки для ловли рыбы. Можно не более 1 кг. живой насадки.
Слава богу, мне это не грозило. Червей мне дали, опарыш тоже одолжили..... .
Вся насадка у меня уместилось в маленькой баночке. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ровно в 12.00 звучит сигнал "СТАРТ". И понеслась фидерная рыбалка.
Ветер казалось нас совсем не жалел. Дул с такой силой, что мой садок несколько раз оказывался на берегу.

Изображение

Была очень сильная волна.

Изображение

Изображение

Справа от меня находился рыболов из Волгограда, Роман. Таскал он сначала одной за одной маленькую густёру, но потом стало хуже и хуже клевать..
У меня же полный ноль ! :-(

Изображение

Но ничего, свои 5 рыб я пойман на спиннинг, переделанный под фидер. :) Потянули, как потом выяснилось на взвешивании на 460 гр.

Изображение

Дыл в улове у меня вот такой чертополох, думал тащу карася.

Изображение

Погода была совсем плохая. шёл дождь и дождь с нрадом. Я сидел и думал, скорее бы эта фидерная рыбалка уже закончилась.

Изображение

Изображение

Вот при таких волнах и такой погоде мы ловили рыбу. От сильного и холодного ветра руки мёрзли ! :grandpa:

Изображение

Изображение

Изображение

Примерно за час до окончания соревнования я оборвал крючок, был зацеп. Перевязывать не стал, сложил спиннинг и стал ждать окончания тура.
В 17.00 прозвучал сигнал "ФИНИШ".

Изображение

Изображение

Изображение

Началось взвешивание уловов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мой напарник по команде, фидерист Владимир Блинов. Кстати, он занял в своей зоне третье место с конца. Есть рыболовы в его зоне, кто поймал рыбы меньше его.

Изображение

В зоне "Б" был первым Александр (LAWR) из Ульяновска. В нашей зоне "А" Грачёв Сергей из Ижевска.

Изображение

На базе АВАЛОН нас ждал вкусный ужин и тёплая постель. :-D :drinks:

Изображение

Рыболовы из Мордовии....

Изображение

А вот результаты команд-спиннингистов. У многих в первом туре в графе вес стоит "0".

Изображение

Изображение

Продолжение следует...... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Фестивали "Трофеи АВАЛОНА"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей