24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение virus »

24 мая 2015 года Дружеский турнир по фидеру

Место сбора -поворот на с.Садовка

Время сбора- 5.00

Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ
Дружеский турнир по фидеру (донная удочка)
24 мая 2015 года
[показать]
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА
1.1. Цели турнира:
- популяризация рыболовного спорта;
- пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни;

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
2.1. Соревнование проводится 24 мая 2015 года в Старомайнском районе в с.Садовка.
2.2. Видовой состав рыб: плотва, карась, уклея, окунь, сазан, лещ, сом, судак, щука.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
3.1. К участию в соревновании допускаются:
- любители
- спортсмены
- все желающие приобщиться к рыболовному спорту и бережному отношению к природе

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
4.1. Спортсмен имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только одним удилищем. Длина удилища не должна превышать 5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.
Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.
До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, разрешается использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.).
В процессе соревнования разрешается применять только отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.
Запасные удилища, удилище для измерения глубины и прикормочные удилища, размещаются в секторе спортсмена произвольно, но отдельно от удилища, которым производится ловля рыбы.
В воде должно находиться только одно удилище.
4.2. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
4.3. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В процессе ловли спортсмен обязан прикармливать рыбу только в границах своего сектора. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
Разрешается курить в секторе, при этом отходы курения обязательно складывать в отдельную тару, с последующей утилизацией в мусорный контейнер.
4.4. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешена мука на рыбной основе.
Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – в качестве насадки запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Одновременно, и в качестве насадки и в составе прикормки, могут использоваться кукуруза, зерна конопли, гороха и т.п.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено регламентом о соревновании. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются.
4.5. Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки
4.6. Количество насадки и прикормки животного происхождения не более двух литров на один тур.
Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
4.7 . Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), устанавливается в объеме до 12 литров на одного спортсмена Проверка прикормки и насадки должна быть начата по окончании первой трети и завершена до окончания второй трети части времени, отведенного спортсменам на подготовку.
4.8. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
4.9. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
Извлечение снасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
Получать и оказывать помощь при вываживании рыбы участникам соревнований не разрешается.
Намеренное багрение рыбы запрещается.
4.10. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.
4.11. В зачет идёт рыба: - пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
4.12. Участники соревнований обязаны к пойманной рыбе относиться бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а спортсмен получает соответствующую санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.
4.13. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания
4.14 Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет 300 рублей, за исключением:
- участников соревнований пенсионного возраста (мужчины – старше 60 лет), а также несовершеннолетних (до 18 лет) – стартовый взнос в размере 200 рублей;

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
23 мая 2015 года собрание организаторов
18.00 ----сбор
18.00-20.00 ---- подготовка лагеря и территории для проведения мероприятий
20.00-21.00 ---- общение, тренировки, обмен опытом, приготовление шашлыка,ухи и других блюд, ловля рыбы и т.д.

21.00-23.00 ---- дружеские посиделки у костра
23.00 ---- отбой
24 мая 2015 года – соревнование.
05.00----вход в сектора
06.30----старт
12.30----финиш
13.00---- объявление и награждение победителей, закрытие соревнования.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. победителем признаётся спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) и далее по убывающей.
Список пользователей, желающих принять участие в дружеском выезде по фидеру :
1. Павел (virus) + жена
2. Вадим (VADIM73) + 3-4 человека
3. Алексей (legrand81)
4. Марина (ulmarina)
5. Антон (рыбачок)
6. Евгений (Сахалинский)
7. Леонид (БелоруС)
8. Алик (alikkadeev) + жена + сын
9. Будков Николай (судак)
10.Вершинин Александр (Aleks1992) + 1 группа поддержки
11.Кустов Игорь (agent070)+ друг
12.Никита Кущев
13. Евгений (Gus73)
14. Руслан Купров (spawn-72)
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение рыбачок »

virus писал(а): Место и дата проведения меняться и переноситься не будут .. :hi:
Классно сказано!!! Наконец-то. Уважаю за характер!!! :good: :ok: :drinks:
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение marnaz »

Не в тему - Павел я тебе сегодня сигналил, сигналил, а в ответ тишина :) , когда ты от работы отъезжал... :) ;)
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение Kudryashev »

Фидер, будет один спиннинг?
Колокольчики и другие сигнализаторы можно использовать будет?
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение marnaz »

Kudryashev писал(а):Фидер, будет один спиннинг?
Эт как понять? :|
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение Kudryashev »

Может можно 2 спиннинга ставить..
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение marnaz »

Так и говори - донку или фидер... Не забывай будет запрет - можно всего два крючка. По одному на донку - вот тебе и две донки... ;) :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение Сахалинский »

marnaz писал(а): Не забывай будет запрет - можно всего два крючка. По одному на донку - вот тебе и две донки...
На соревновании по донной удочке (фидер) допускается только ОДИН крючок. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение Kudryashev »

Сахалинский писал(а):На соревновании по донной удочке (фидер) допускается только ОДИН крючок.
Значит, ну так всегда. А можно сколько прикормки можно?
Аватара пользователя
Альбертыч
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 10:34
Имя: Михаил
Фамилия: Машков
Место проживания: Димитровград
Телефон: 8 987 637 53 21
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение Альбертыч »

И всё-таки КОГДА? ГДЕ? Я так понимаю, 23 - 24 мая отпадают? :drinks:
Я знаю рыбные места, вот только не вся рыба знает о них.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: 24 мая 2015 г. - Дружеский турнир по фидеру

Сообщение Сахалинский »

Альбертыч писал(а):....23 - 24 мая отпадают?
Давайте 17 или 18 мая проведём? Предлагайте свои варианты? Павел (virus) создаст тему и сразу начнём запись. Кто "за" - пишите.
24 мая соревнования ФРС УО по спиннингу на Рылейке. :lasso:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Соревнования "Rybalka73.ru"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя