Цифровая фото / видео-камера

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение Сахалинский »

rid писал(а):Вчера потестировал на волжских утках стекло "SAL70-400G1", благо погода способствовала.
Вообще, неплохо. Но я ожидал большего. Еще раз убеждаюсь, что для качественных снимков в стиле "fashion" нужен качественный фикс.

Изображение

Изображение
Юра! А если побольше добавить света или уже на готовом фото их чуть "затемнить" ? Думаю было бы чуть лучше.
И ещё.... У тебя ЭТОТ объектив или другой? :|

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Goldcrest
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:22
Имя: Макс
Фамилия: Корольков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176237....
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение Goldcrest »

Сахалинский писал(а):
rid писал(а):Вчера потестировал на волжских утках стекло "SAL70-400G1", благо погода способствовала.
Вообще, неплохо. Но я ожидал большего. Еще раз убеждаюсь, что для качественных снимков в стиле "fashion" нужен качественный фикс.
Я конечно всё могу понять, но почему вот выбор пал на этот объектив...??? Минольту 100-400 (даже новую) на ebay можно взять в пределах 20 тысяч рублей (в том числе и сразу с бесплатной доставкой).... По характеристикам она будет не хуже данной "соньки", а по цене намного дешевле. Фотографии хорошие :good:, а если что-то не идёт, то может просто ещё не настроились к объективу?
Аватара пользователя
rid
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:56
Имя: Юрий
Фамилия: Чен
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение rid »

Сахалинский писал(а):Юра! А если побольше добавить света или уже на готовом фото их чуть "затемнить" ? Думаю было бы чуть лучше.
Да нет. Со светотенями здесь все в порядке. Перебор просто приведет к кичу. Да и проблемы здесь особой нет, как мне нравится так и делаю.
Основные вопросы к резкости. Да, стекло резкое, но попиксельной резкости нет, даже со штатива.
И ещё.... У тебя ЭТОТ объектив или другой?
Да, оно. Сейчас есть вторая версия этого объектива. По моему, ускорили фокусировку.
Аватара пользователя
rid
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:56
Имя: Юрий
Фамилия: Чен
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение rid »

Goldcrest писал(а): Я конечно всё могу понять, но почему вот выбор пал на этот объектив...??? Минольту 100-400 (даже новую) на ebay можно взять в пределах 20 тысяч рублей (в том числе и сразу с бесплатной доставкой).... По характеристикам она будет не хуже данной "соньки", а по цене намного дешевле. Фотографии хорошие :good:, а если что-то не идёт, то может просто ещё не настроились к объективу?
Хуже или не хуже это вопрос. Так как возможности сравнить в живую эти два объектива нет, приходится основываться на оценке других пользователей.
Ориентируясь на данные сайта http://www.dyxum.com , который посвящен системе Alpha, 100-400 достаточно серьезно уступает соньке, в частности, по резкости. Да и отверточный привод с его люфтами энтузиазма не вызывает.

У меня было три Минольтовских стекла: полтинник,100-200, 70-210. Осталась только банка 70-210. Все они особой резкостью не отличались. Когда я снимал новый мост с левого берега, 70-210 мне не хватило по резкости.
Вот тогда то я и стал подумывать о 70-400, именно для неторопливой штативной съемки.
Птицы это бонус.
А для birdwatching, пожалуй, лучший вариант во всех отношениях это просто качественный ультразум.
Аватара пользователя
Frank
Давно я тут
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:46
Имя: Андрей
Фамилия: Москвичёв
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение Frank »

rid писал(а): А для birdwatching, пожалуй, лучший вариант во всех отношениях это просто качественный ультразум.
А в чем Вы видите цель birdwatching`а?
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение skeptyk »

В чем цель бердвочинга это отдельный вопрос, а для определения вида действительно достаточно ультразума, даже предпочтительнее. Подкрадываться не надо. Правда с фотографией на компе уже ничего не сделаешь. Что получилось,то получилось.
Аватара пользователя
rid
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:56
Имя: Юрий
Фамилия: Чен
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение rid »

Frank писал(а): А в чем Вы видите цель birdwatching`а?
Мое видение.
Еще лет 15 назад значение этого термина совпадало с переводом - наблюдение птиц. Сейчас этот термин все чаще связывают с фотографированием птиц, когда на первом месте стоит сам объект или его свойства (место, время, облик, поведение и т.п.). Художественная часть, если и присутствует, то на втором плане.
Цели такого фотографирования могут быть достаточно разнообразными, все таки это хоть и фото, но охота. Это азарт, коллекционирование, общение, самоутверждение, профессиональная деятельность и т.д.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение Сахалинский »

Фотограф с свободное время в студии сделал этот креативный ролик.
Рекомендую посмотреть ЗДЕСЬ, прикольно. :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение agudow »

Явно чуваку целыми днями делать не чего как заниматься такой фигней, старо как наш мир :hi:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение КБ Окунь »

Вопрос такой. Хочу новый фотоаппарат. Не профи и не полупрофи. Хочу типа мыльницы, но хороший, надежный. На что обратить внимание?
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
DJORDJ
Завсегдатай
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:31
Имя: Евгений Львович
Фамилия: Корюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9560959530
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая фото / видео-камера

Сообщение DJORDJ »

А что снимать хотите ? Мыльницей можно более менее приличный пейзаж снять , портрет или макро в статичном режиме. Обратите внимание на размер матрицы. Чем больше, тем лучше.
Надейся и жди.....
Ответить

Вернуться в «Фотоохота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей