Дайвинг

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Дайвинг

Сообщение Сахалинский »

Приятные воспоминания....
Кажется этот ролик не выставлял нигде. Посмотрел сейчас. Подводные съёмки - красота Красного моря.
Предлагаю вашему вниманию мною смонтированный ролик об одной экскурсии в Хургаде - Дайвинг. Мы выезжали от города Хургада на 80 км в сторону Шарм-Шейха. Было два погружения по 35-40 минут, а остальное время отдыхали на корабле, либо любовались в масках красотами рифов.

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
МИХАник73
Давно я тут
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:53
Имя: Михаил
Фамилия: Поморцев
Место проживания: Ульяновск. Село Лаишевка
Телефон: 89370311889
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Дайвинг

Сообщение МИХАник73 »

Большое "Голубое озеро" (Казань)
18.02.2020 г.

Голубые озёра Татарстана

Природный комплекс включает в себя три озера – Большое Голубое, Малое Голубое и Проточное. В 1972 году он стал памятником природы, а с 1994 года он официально считается заповедником. Сами водоёмы образовались около двух веков назад на месте карстовых провалов.
На дне водоёмов наблюдается большой слой солевой грязи, очень богатой минеральными веществами. Поэтому это место пользуется популярностью среди тех, кто желает укрепить своё здоровье или вылечить какие-либо кожные заболевания.

Большое Голубое озеро
Благодаря двум карстовым воронкам на территории озера, Большой и Малой Пучине, оно круглый год является излюбленным местом для дайверов и любителейзимнего купания. Глубина Большой Пучины составляет 18 метров, Малой – всего 6. Средняя глубина по всей площади Большого Голубого озера составляет 3 метра. Интересно, что из-за отдалённости этого водоёма по сравнению с Малым Голубым озером, именно второе ассоциируется у большинства казанцев с Голубым озером.

Малое Голубое озеро
Максимальная глубина этого озера – 4 метра, оно намного меньше. Этот водоём оборудован мостиками, переодевальными кабинами и всем необходимым для круглогодичного отдыха и плавания в ледяной воде. Вокруг него также есть тропинки для пеших прогулок. Малое Голубое более популярно среди отдыхающих.

Растения и обитатели
Вокруг озёр произрастают берёзы, осины и сосны; в общем, на территории заповедника растёт около 100 видов растений. Что касается рыб, то её в водоёмах нет совсем ввиду постоянной низкой температуры. На берегу можно встретить лягушек, бобров и небольших ужей. В заповеднике также обитают некоторые виды животных, занесённых в Красную Книгу республики.

Ответить

Вернуться в «Наш отдых (спорт,хобби, увлечения,путешествия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей