р.Волга (черта города)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на р.Волга (черта города)

Рыбалка на р.Волга (черта города) - это рыбалка в районе:
- от Президентского моста и до Поливно,
- между Президентским и Императорскими мостами,
- от Императорского моста и до областной клинической больницы им.Карамзина.
См. :D ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Valdemar »

Забыл уточнить, что все кто ловили, говорили что окунь стоял 10-15 оборотов катушки от дна
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Valdemar »

Сегодня снова у Нового моста. Вчера не пошёл на рыбалку из-за давления, и мороза, и решил идти сегодня. Хотя за ночь давление опустилось на 6 единиц. Вышли на лёд примерно в 7.30.
Изображение
Местами попадается тюлька вмёрзшая в лёд. Не пойму почему так получается
Изображение
В общем точка по окуню молчала, переместились на судако-бершей, тоже полный ноль. Решил идти на то место, где в то воскресенье люди ловили крупного окуня. Пришёл. Как и неделю назад, один рыбак ловит (тот же самый), а остальные смотрят. Мужика всего обурили, у всех очень редкие поклёвки, а он с постоянной периодичностью таскает окуней. Ладошечные окуни были редко, обычно были примерно такие
Изображение
Забагрил он и леща грамм на 600-800
Итог, у меня один ладошечный, забагренный окунь, и знакомого два, таких как на фото.
В обед был сброс воды, лёд сильно трещал
Из сегодняшней рыбалки понял одно, рыба есть, рыбы много, но не хотела брать. Видел 5 поклёвок, подбросы, повисы, но не реализовал их. Мужик который больше всех поймал, интересно играл балансиром- постоянные подбросы, почти без пауз, подозреваю что в основном он окуня багрил. Сегодня у него 3 балансира какой то монстр срезал
Изображение
Изображение

По дороге домой, нашёл очень интересное место. Подольдом увидел хворого ерша. Во круг видны водоросли. Отойдя немного, увидел ещё ерша, и мелочь какую то, типо густеры. Думаю место интересное, надо будет туда с мотылём прийти
Изображение
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Valdemar »

Сегодня посетил снова это место.
На лёд вышел в 8 часов, и сразу пошёл туда где ловят окуня. Сидело человек 5-7. Кто то ловил, кому то не пёрло.
Забурился на точке, где в прошлое воскресенье мужик хорошо таскал окуней. Балансир рапала, №5, синий.
Тишина.
Ставлю, рапалу №5 зелёную (кто то из них БИР, кто то БУР, вечно путаю). Тишина.
Рядом ставлю мормышку с мотылём, тишина.
Соседи периодически вынимают окуней. И тут у одного парня поклёвка, он вынимает мамку, на вид что то около 1кг, тут уж народ оживился. У меня снова никого. Клёва особого не было, по словам других рыбаков окунь есть, стоит, иногда багрится, но не хочет брать, лёгкие подкидывания, и иногда "повисы" на балансир.
Я поставил 7 гр адмирал, бело-зелёной окраски, и тут сразу в лунке подброс, не подсёк. Пытался раздраконить его, не удалось.
В следующей лунке кто то повис, я вроде засёк, но он ушёл подо льдом. Т.к часам к 10 у всех перестало клевать, пошёл искать место, давно хотел найти.
В районе нового моста, текла речка ботьма, она шла сначала в сторону старого моста, потом поворачивала к новому. Посередине этого поворота небольшой островок.
Задумка была, раз здесь окунь выходит на 7-5 м, то там он тоже должен быть. Долго ходил, бурил, подо льдом никого, но нашёл всё таки перепады 12м,14м,9м,7 м.
Сегодня снова сбрасывали воду, лёд трещал. В одном месте очень сильно очкунул - во льду много трещин, и когда шёл через них, лёд затрещал проседая видимо подомной, очень было не по себе.
Кто ходил на судака, тоже говорят что пусто.
Звонили ребята из Вислой дубравы, с утра успели 5-6 окуней поймать, и всё. Как то так.
Давление 766, уже 3 дня стоит, но видимо не только давление влияет на рыбу, видимо ещё и сброс воды.
Отец говорит когда ветер южный, и восточный, на нашем берегу рыба подвижки не даёт, ей нужен северный, или хотя бы западный.
Будем ждать. :hi:
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Norkin »

Ходили 31 декабря к мосту, заходили с пляжа. Шли около 1,5 км. были на льду до часу дня.
Видел 6 поклёвок. Три реализовал. Три берша были общим весом на 1,2 кг. Четвёртая поклёвка сход в полводы, пятая продрал, а последняя поклёвка не подсёк. вот такая рыбалка у меня была в у ходящем старом году.
Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
kilka
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:27
Имя: Аркадий
Фамилия: Ефлюков
Место проживания: город Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение kilka »

А как там по льду идти, много снега?
Аватара пользователя
Михалыч73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 13:52
Имя: Михаил Михайлович
Фамилия: Шепелев
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 111
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Михалыч73 »

Вчера мне сын привёз судака и небольшого берша. Я поинтересовался где он ловил,сказал что ловил левее нового моста и в сторону острова Пальниского.Говорит клёв хороший, поймал 5,5 кг и мне привёл килограмма два пожарить. А вы все далеко куда то ездите, ищите рыбу у нас. Раньше помню мы далеко за рыбой не ездили, Свияга да речной порт, вот наши были любимые места рыбалки. Если на автобусах от завода,то на Черемшан. А если пешочком, то только здесь на родных наших водоёмах.
Аватара пользователя
Санёк
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:09
Имя: Александр
Фамилия: Холодилин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Санёк »

А мы с другом в воскресенье рыбачили напротив речного порта. ходили не далеко, прямо. Народу было много, наверное человек 400 и все ловили. Ловили берша с судаком. Я поймал 4,3 кг. нормальной рыбы. А идти сюда меня соблазнил друг, он тоже был здесь в субботу и поймал судака и берша. Один паренёк опускал эхолот, рыбы много. Мне рыбалка понравилась.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня был в Винновке, у беседки....

Изображение

Увидел на Волге пару рыболовов. Один из них сидел от берега около 800-1,0 км. Сфотографировал....

Изображение

Начал приближать......

Изображение

Оказалось, что это был один рыболов. Сидел рыбачил с собаками. Наверное местный, из Киндяковки.

Изображение

Напротив речпорта сидела небольшая кучка рыболовов, около человек 15-20. Забыл их "приблизить" и сфотографировать.

Изображение

До встречи на рыбалке ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Челябинские парни на Волге

Вчера, когда я приехал с товарищами по экипажу с соревнований из Чебоксары, у меня дома уже сидели гости из Челябинска. Сослуживец по Челябинскому танковому был в командировке, устанавливали какие-то воздушные счётчики у нас на ж.д, и заехали с водителем ко мне в гости.
Сидели до часу...... :ok: :drinks:
Спать хотелось, просто ужас какой-то, накануне выезда в Чебоксары поспал всего 1,5 часа. Уже не вытерпел рассказов и уснул, но пообещал Челябинских парней свозить завтра на Волгу.
- Дядя Женя, - начал вечернюю беседу о рыбалке со мной водитель сослуживца. Я ни разу в жизни не ловил судака. У нас на речке Юрюзань мы чалим голавля,чебака, окуня ,хариуса и другую рыбу. А вот судака ни разу не ловил.
Да уж. А вообще-то у них рыбалка своеобразная на Урале. Чебаком сорожку они называют, это для меня понятно. Но вот в рассказе услышал такое название, как рыбачим на "малинку". :o
- На что рыбачите ?
- На малинку. Это такая такая личинка красная, длинная она немного.
Я подошёл к холодильнику и достал коробочку с мотылём.
- Василий ! Это малинка?
- Да. она самая. Это малинка. :good:
XD XD
Вот такие рассказы о рыбалке мне поведали Челябинские парни.
На утро разбудили они меня...
- Вставай , пора на Волгу.
И вот мы около девяти утра уже на берегу, чуть левее речного порта.

Изображение

Изображение

Вдали, у о.Поповского была приличная кучка рыболовов, наверное человек 180-200.

Изображение

Чуть левее той большой кучки, расположились ещё несколько рыболовов.

Изображение

Молодого рыболова Василия я немного экипировал, дал ему зимние сапоги для рыбалки.
Сослуживец-танкист мне заявил:
- Я и так не замёрзну.

Изображение

И мы тронулись в путь.... Ветер в спину нас с гостями из Челябинска подгоняет на рыбалку.
Решили далеко не ходить, а остановиться в метрах 700-800 от берега.

Изображение

Забурились.....
Глубина 8-10 метров, пробуем на балансир увидеть первую поклёвку любой волжской рыбы.

Изображение

- А что там в далеке за кучка рыболовов, д.Женя? - спрашивает Челябинец Василий.
- Судака наверное ловят. До туда от берега около 4-х км. Далеко. Ветер потом встречный, не пойдём туда.

Изображение

Здесь поклёвок не было. Мы решили идти на другое место,к первой кучке рыболовов, которая была чуть правее Императоского моста через Волгу.

Изображение

Сергей, мой сослуживец-танкист уже начал замерзать и решил идти на берег, греться в машину. :drinks:
Остановились у первого рыболова. Сергей совсем недавно поймал небольшого берша.

Изображение

Глубина в этом месте была 14-16 метров. Рядом с ним рыбачил ещё один местный рыболов.

Изображение

У него в улове было пара вот таких бершей.

Изображение

Изображение

Я оснастил удочку гостю с любимой красноголовой блёсной на берша. Тюльку мы забыли дома,нам несколько штук дали рыболовы. Спасибо. :ok:

Изображение

Себе тоже оснастил удочку и начал ждать поклёвку. Начал рассказывать Василию, как подсекать судака или берша. Рассказал ему как клюёт берш, а сам продолжаю с другим рыболовом, Сергеем, интересоваться, был ли он на той точке, где сейчас большая кучка рыболовов.

Изображение

- Был несколько раз. Далеко туда ходить. Видел как судаков ловили до килограмма, а в основном берши.

Изображение

Слышу от Василия ..
- Дядя Женя, у меня кажется была поклёвка. Подсёк, а ничего не было.
Вынули приманку, тюльку бёрш уже стащил.
Через несколько минут снова поклёвка у Василия, проверяем и снова нет тюльки. :o :angry:

Изображение

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение alikkadeev »

XD
Дальше наверное еще интересней. :boasting:
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение ulmarina »

Евгений Валентинович, удалось твои гостям поймать волжскую рыбу?! :)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя