Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

Т.е. на платном пруду мне должны показать вот это
ДОговор на пользование данного водоёма в целях осуществления любительского и спортивного рыболовства, СОСТАВленный по результатам конкурса между Средневолжским территориальным управлением (г. Самара) и победителем конкурса!!!
Если этого договора нет, то плата за рыбалку не законная??? А если охрана начнет допустим угрожать мне и выгонять с водоема - мне надо будет вызвать полицию??? Правильно??? :| И я буду прав??? или нет? :|
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение КБ Окунь »

Один из отчетов с Сурского района


В выходные ездил в родные края и на пару часиков забежал на прудик подразнить щучку. Воблеры вообще в игноре, а вот знаменитая по предыдущему отчету блесна как всегда в работе. :) после пары забросов вышел на вскидку околокиллограмовый экземплярчик, но помазал. Потом опять такая же беда и при том что это все у поверхности воды и я их отчётливо видел... Сердце в пытках аж... Короче нормальных рып я не поймал, два шнурка и два полосатика....бесжалостно утоплены там же где и поймал. :)
P.s. по приезду в Сурск узнал что электрики убили пару хороших озёр, вся мелочь к вверху пузом, и по Суру говорят тоже не забывают
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Добрый день, скандалить не надо, зафиксировать с помощью видеокамеры и в природоохранную прокуратуру. Полиция может не разобраться, они таких тонкостей могут и не знать. :hi:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение КБ Окунь »

Да в том -то и дело, что засечь электриков очень сложно. По ночам воруют. С сетками это на много легче. А я за свою жизнь только один раз их и видел. ...или два. А потом видео не доказательство вины. Слушал как-то по радио передачу в программе "рыбный день". По закону, электрика можно привлечь, если взять его с поличным. То есть конкретно при "работе" и еще, что бы электро удочка была в исправном состоянии. Инспектор, который принимал участие в передаче, так и сказал. Цитирую (почти): Браконьер спокойно дожидается рыбнадзора, сбрасывает орудие лова в воду и оно ужде не исправно. По закону привлечь его нет ни какой возможности.
Поговаривают, что там, где были проведены акты самосуда, электриков по сей день нет.....
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Алексей, моё сообщение было адресовано Марату ;) :hi:

А по "электрикам" да только с поличным :evil: За одним целый месяц гонялись и то поймали потому. что с водоёма была конкретная информация т.е. стоило ему только приехать на берег водоёма и сразу был инспекторам звонок...
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

Спасибо, буду знать :hi:
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение GREY »

Неужели "электрики" действительно существуют?
Я думал,что только в чьём-то больном воображении.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение рыбачок »

кб окунь писал(а):Да в том -то и дело, что засечь электриков очень сложно. По ночам воруют. С сетками это на много легче. А я за свою жизнь только один раз их и видел. ...или два. А потом видео не доказательство вины. Слушал как-то по радио передачу в программе "рыбный день". По закону, электрика можно привлечь, если взять его с поличным. То есть конкретно при "работе" и еще, что бы электро удочка была в исправном состоянии. Инспектор, который принимал участие в передаче, так и сказал. Цитирую (почти): Браконьер спокойно дожидается рыбнадзора, сбрасывает орудие лова в воду и оно ужде не исправно. По закону привлечь его нет ни какой возможности.
Поговаривают, что там, где были проведены акты самосуда, электриков по сей день нет.....
На моей памяти один раз ловили "электроника" на свияге, долго перебирали разнообразных "взысканий" от которых бедного тресло. Но в итоге просто изрезали лодку и дали люлей. Прошло лет двадцать,но мы до сих пор на данном уч-ке водоёма о таком способе лова не слышали. Мне кажется дружнее надо быть в этом отношении,я в том смысле,что инспекция не вездесуща ,а если один рыбак сделал браку замечание,то надо поддержать этого человека. Зачастую видно как один ругается,а пятеро мычат стоят,их не касается. А были-бы солидарнее,словами задавили.
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение рыбачок »

Михаил Анатольевич,здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право человек преградить доступ к воде(забор на 1.5 метра в воде) и пристань. Я всю свою сознательную жизнь там ходил,а теперь нет,да ещё и мусор валит там. Кто за это отвечает.? Заранее благодарю. :hi2:
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Рыбачок. нет не может. доступ к воде должен быть.Где это?
Аватара пользователя
Aleks1992
Давно я тут
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:26
Имя: Александр
Фамилия: Вершинин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Aleks1992 »

Рыбинспектор писал(а):Рыбачок. нет не может. доступ к воде должен быть.Где это?
Такое ощущение то что Вы слышите первый раз? Вся Волга река матушка Перегорожена забором хрен куда подъедешь...
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей