Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Сахалинский »

Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Досуговый центр для детей "Русские забавы" находится в парке 40-летия ВЛКСМ в Заволжском районе г.Ульяновск.
Контакты" г.Ульяновск, ул. Оренбургская,411. Телефон для справок - 707-666
Группа Русские забавы" на сайте "В Контакте" находиться здесь - https://vk.com/russkiegorki73. В этой группе вы сможете также задать вопросы и быть в курсе последних событий досугового центра для детей.
В досуговом центре имеется:
Образцы русского подворья начала прошлого столетия; контактный зоопарк ; кафе ; товары для детей из дерева; русские горки и другие аттракционы.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Сахалинский »

Досуговый центр для детей "Русские забавы"
Часть первая.

Вчера я решил съездить и "поохотится" на птиц в парке 40-летия ВЛКСМ, что находится в Заволжском районе нашего города. Отчёт смотрите ЗДЕСЬ.
На обратном пути зашёл в "Сказочное подворье", которое находится в парке, примерно в 300-350 метрах от входа в парк.

Изображение

Изображение

На территории "русского подворья" работает кафе. Цены приемлемые и даже ниже чем в некоторых кафе города.

Изображение

Администратор досугового центра для детей "Русские забавы" Сулоева Вера Александровна.

Изображение

В кафе имеются в продаже игрушки ручной работы из дерева.

Изображение

А теперь о ценах....
Цена для взрослого = 100 руб, для ребёнка = 50 руб. Цены на аттракционы сюда не входят.
Если вы решили фотографировать ребёнка в парке, птиц или животных подворья, нужно доплатить 50 руб.
После общения Вера Александровна мне показала своё хозяйство.

Изображение

Обратите внимание, как здесь всё напоминает нашу русскую старину, напоминает быт нашего старшего поколения. Только здесь вы сможете рассказать своим детям в ходе посещения этого центра, как жили ваши прадедушка и прабабушка в начале прошлого столетия....
Рекомендую посетить этот центр с детьми. :grandpa:

Изображение

Изображение

А теперь о птицах и животных. что вы сможете показать и рассказать о них своим детям.
Это цесарка. Правда же, красавицы ? :good:

Изображение

Изображение

Уголок с китайскими шёлковыми курочками... Просто прелесть ! :ok:

Изображение

Изображение

Следующий уголок, где властвует боевой петух по кличке "Петенька". Драчун я вам скажу, ещё тот.

Изображение

Даже свою хозяйку не признаёт.... :preacher:

Изображение

Изображение

Сразу же рядом с петухом находится небольшой водоём. Глубина в нём до 3-х метров.
- Мы сюда запустили 50 кг. рыбы. Это карпята и караси, - рассказала мне Вера Александровна.

Изображение

На берегу этого водоёма стоит шалаш. Наверное пробраз того, в котором В.И.Ленин писал свои мемуары и видения пути к Коммунизму. :)

Изображение

Напротив водоёма уголок с утками и гусями... Мне понравилась эта утка-малышка. :good:

Изображение

Изображение

Рядом с утками в отдельном вольере гуляет красавец фазан. Их было здесь летом аж 4 фазана и они жили в большом вольере. Вольер был большой, но без крыши, вот три фазана в один прекрасный день взяли и улетели. Остался один, которого они поместили в малый вольер, Пусть пока подумает и расскажет, куда улетели его братья? ;)

Изображение

Уверяю вас,будет ещё интереснее. ;)
Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение marnaz »

Прикольно... :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Сахалинский »

Досуговый центр для детей "Русские забавы"
Часть вторая. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

После показа домашних птиц,среди которых были и экзотические птицы для нашего региона, Вера Александровна мне показала своих домашних животных.среди которых был уголок с кроликами.

Изображение

Изображение

Забавные кролики... :good: Вспомнил,что в детстве, когда мы жили в частном доме, я тоже с братом держал кроликов. У нас даже были от них малые крольчата. Вот и здесь, Вера Александровна показала мне малышей от белой мамы-крольчихи.

Изображение

А вот и сами малыши.... Прелесть !

Изображение

Достаточно свободный и большой вольер для карликовых поросят. Здесь их две, как зовут их - забыл. :|
Нужно отметить и то, что в этот вольер детей сюда не запускают. Почему? В целях безопасности, т.к. они могут укусить не знакомого им человека, даже и ребёнка.

Изображение

Больше всего мне понравилась эта красавица... Именно таких карликовых поросят сейчас любят держать у себя на дачах некоторые звёзды нашей эстрады или кино.

Изображение

Очень любят эти карликовые поросята, когда их чешут палкой. Вера Александровна рассказала, что они после такой "ласки" от счастья ложатся на землю и продолжают получать "неземное" для себя удовольствие.

Изображение

Друзья! Продолжу вас знакомить с вольером, в котором находятся эти забавные козы.

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь ваш ребёнок сможет покормить козу, если вы например ей преподнесёте листик вкусной капусты. :hi_ya:

Изображение

Лично мне понравился этот красавчик, молоденький козёл по кличке "Бяша". Вот как он умеет завлекать посетителей,показывая им свои зубки или свой язык. :tease:

Изображение

Изображение

Есть здесь и гуси и ещё вольеры, но я уже дальше не проходил. Надеюсь, что вы сможете посетить с детьми или со своими внуками этот чудесный досуговый центр для детей и на страничках нашего форума нам напишите свой рассказ и выставите фото.
А начните с малого.... Пригласите ребёнка к экрану монитора,покажите ему мой отчёт и задайте простой вопрос:" А ты хочешь покормить этих кроликов морковкой?". Думаю, что увидев таких животных ребёнок ответит только положительно.
Впереди выходные....

Рекомендую посетить парк "Русское подворье". :hi:

Летом в этом месте всегда многолюдно, всегда много детей.
Есть своя небольшая эстрадная площадка,на которой выступают коллективы народного творчества нашего города,проводятся познавательные конкурсы для детей.

Изображение

И вообще, в парке 40-летия ВЛСКМ всегда многолюдно. Здесь чудесный свежий воздух. Здесь сосны, которые благотворно будут влиять на ваше здоровье.

Изображение

Изображение

Изображение

В парке всегда чисто. Парк регулярно, кстати в отличие от других парков города, убирают. Постоянно здесь встречаю персонал с мётлами или с граблями... мусор и лишние сухие деревья всегда увозят или как сейчас. сжигают под присмотром.

Изображение

Друзья! И ещё один такой важный момент... В этом парке,прогуливаясь по дорожке, вы сможете ознакомить своих детей или внуков с некоторыми видами птиц, которые обитают у нас в области. В парке имеются кормушки, в которые вы сможете насыпать для птиц семечек...

Изображение

И тут же слетятся к кормушке птицы, о которых вы уже и расскажете своим детишкам.
Это Черноголовая гаичка.

Изображение

Прилетит на ваше угощение и большой пёстрый дятел....

Изображение

Друзья! Если не сможете угадать ту или иную птичку, то иногда посещайте наш форум, в котором мы всегда размещаем фотоотчёты о птицах. Рассказываем о них.... Тема находится ЗДЕСЬ.
Это поползень обыкновенный. ;)

Изображение

Если вы по дорожке пройдёте до конца, то сможете увидить во всей красе наш самый длинный в Европе Презедентский мост через реку Волга. Его длина, напомню, составляет 6 км, 250 метров, а если взять длину с подъездом к мосту, то длина будет более 13 км.

Изображение

Друзья! Для чего всё это я написал и с помощью фото всё это продемонстрировал? Одно дело, вы ознакомились и посмотрели сами, что в этом "Русском подворье" имеется, а другое дело когда вы своим внукам или детям всё это покажите и расскажете наглядно.
Рекомендую вам посетить со своими малышами этот чудесный и интересный контактный зоопарк. :hi:
Вы доставите этим для своих детей большую радость и незабываемое для них знакомство с новыми животными или птицами. Все контактные данные по досуговому центру для детей смотрите в первом моём сообщении.

Всем удачной фотоохоты и приятного отдыха ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Serega_ul
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:24
Имя: Сергей
Фамилия: Лежанкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89171234567
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Serega_ul »

Понравился парк. А как доехать до этого парка?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Сахалинский »

Едешь в Заволжский район города, в район Верхней террасы, и на повороте в сторону ЦГБ с левой стороны будет виден главный вход, на рисунке обозначено красной стрелкой, в парк 40-летия ВЛКСМ. Можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Schortan »

Сразу же рядом с петухом находится небольшой водоём. Глубина в нём до 3-х метров.
- Мы сюда запустили 50 кг. рыбы. Это карпята и караси,
А почему же воды так мало в водоёме.??? Она же так замёрзнет потому что глубины нет и вся рыба пропадёт.. :|
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Досуговый центр для детей "Русские забавы"

Сообщение Сахалинский »

Алексей ! Я же написал в отчёте глубину водоёма... Там около 3 м. Около метра ил. Водоём сделан из материала, который не пропускает воду, но в этом материале образовалась где-то дырка и метр воды ушёл. Осталось воды два метра вместе с илом. Думаю карась выживет в таких условиях.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Наша Ульяновская область и наш г.Ульяновск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя