Нагорное ("Липовый","Мельница")

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Сахалинский »

Нагорное ("Липовый","Мельница")

Нагорное (Липовый) - это место в неповторимом природном оазисе Ульяновской области, расположенный на самом берегу Волги.
Расстояние от Ульяновска до места рыбалки в Нагорное ("Липовый","Мельница") около 75-80 км. См. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Да уж улов не плохой , мне бы попасть на такой клев , не как не удается :-(
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
timon
Давно я тут
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:13
Имя: Дмитрий
Фамилия: Михеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: Lenovo
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение timon »

Выезд удался, не клевало разве что на бур :))
Моя страничка на сайте drive2.ru ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение ulmarina »

DIMA_BOIKO писал(а):Да уж улов не плохой , мне бы попасть на такой клев , не как не удается :-(
Зима только началась, так что , Дима, все успеешь. Забыла написать- лед трещит или вода подо льдом издает такие звуки как залпы орудий. Жутковато было ! :o Потом привыкла.
Аватара пользователя
timon
Давно я тут
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:13
Имя: Дмитрий
Фамилия: Михеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: Lenovo
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение timon »

ulmarina писал(а):лед трещит или вода подо льдом издает такие звуки как залпы орудий. Жутковато было ! Потом привыкла.
Просто сброс уровня воды. На Урене наглядно видно на сколько спустился уровень относительно первого намерзшего льда на ветках.
Моя страничка на сайте drive2.ru ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение ulmarina »

Вчера вновь посетили эти места. Нас с сыном Дмитрием ( Timon) взяли наши друзья .
На месте были около 9 часов, раньше выехать не получилось. Машин уже было много, а рыбаков на льду еще больше.
Далеко не пошли, забурились метрах в 300 от берега. Сразу поймали по окушку и на этом затихло.
Дима предложил походить , поискать окуня. И мы пошли бродить по простору матушки Волги. Пробурено было много лунок, ловили с разных глубин. Итог 18-20 окуней. Уже сложились и пошли к своим и в это время недалеко от нас проходит рыбак и падает. Дима пошел помочь ему подняться. я за ним. Как выяснилось из расспросов рыбак
Гриша приехал с приятелями ( :phone: они ушли куда-то далеко и возвращаться не собирались) А Гриша стонал и рука у него весела как тряпка. Сын " диагностировал- перелом руки "Как в том фильме " шел, подскользнулся, упал, закрытый перелом..."
Рыбак очень приличной комплекции кг. за 100 .! Мы поднять его не можем, попросили проходящих рыбаков помочь посадить его в сани. Помогли и ушли.... Мы остались с сыном и Гришей в корыте ?! Что делать?! :o
До берега прилично, да и у нас свои сани 2 бура и 2 рюкзака! И оставить человека в беде без помощи мы не могли. Сынуля тащил этого кабанчика-Гришу до самого берега, дорогой наш найдёныш терял сознание, видимо от болевого шока. Это я сегодня пишу с юмором, а вчера было иначе. с ужасом думала, как попадем на берег, там образовалась полынья небольшая и торос. Но Григорий смог встать на ноги , повиснуть на Диме и оба они благополучно перешли эту полынью и поднялись к машинам. Двое рыбаков собирались в город и мы попросили взять Григория до Чердаклов в больницу.Они не отказали!
Это единственные люди, которые помогли нам. Ребята, на Ниве 079 спасибо вам огромное!!!!
Вечером сын звонил Григорию ему наложили гипс, жить будет !
Мораль сей басни такова :
Уважаемые рыбаки не напивайтесь на льду, пусть все будет в меру !!! Не оставляйте в беде того, кто нуждается в помощи и не будьте равнодушными. Это может случиться с каждым из нас. :grandpa:
После всех этих событий нам было не до рыбалки.
Дима сам устал. Сынок я тобой горжусь! ;)
Аватара пользователя
timon
Давно я тут
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:13
Имя: Дмитрий
Фамилия: Михеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: Lenovo
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение timon »

ulmarina писал(а):Двое рыбаков собирались в город и мы попросили взять Григория до Чердаклов в больницу.Они не отказали! Это единственные люди, которые помогли нам. Ребята, на Ниве 079 спасибо вам огромное!!!!
Вечером сын звонил Григорию ему наложили гипс, жить будет !
Мораль сей басни : уважаемые рыбаки не напивайтесь на льду, пусть все будет в меру !!! Не оставляйте в беде того, кто нуждается в помощи и не будьте равнодушными. Это может случиться с каждым из нас
Да спасибо экипажу на зеленой 31й ниве с Ульяновска, а вот "друзьям" Гриши-руки на серебрянной Шниве хотелось проколоть колеса, за то, что бросили своего :evil: .

Кстати Гриша просьбой оставить его подохнуть на льду напомнил анекдот про рацию: :D Раненого несет командир на себе. Тот стонет: - Брось командир, брось. - Брось командир, брось. - Брось командир, брось. - Да не меня, а рацию!
Моя страничка на сайте drive2.ru ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение Сахалинский »

"Трудовой" окунь !

Сегодня с Евгением (Gus73) и его товарищами, Антоном и Алексеем посетили данное место.
На льду были уже в начале девятого.... Шёл небольшой снег.
Основная масса рыболовов направилась вправо, в сторону "лысой" горы, а мы своим экипажем пошли прямо.
Пройдя около 1,5 км, сделали первые лунки.
Первых двух окуней из одной лунки поймал только в начале десятого.
Вот они, красавчики ! :-D

Изображение

Изображение

Поклёвки окуня были очень вялыми и каждого практически нужно было "уговорить" хотя бы на первую потычку. Ловил на свой любимый раполовский балансир №3.
В одной из лунок была очень приличная поклёвка, чуть удочку из рук не выбило.
Подсечка ! Резкий удар рыбины и обидный обрыв лески. А может быть это была Зубастая и был срез ? А может быть Клыкастый ? :| Но факт остаётся фактом, моего любимого раполовского теперь нет ! :angry:
Пока привязывал новый балансир, ловит неплохого окуня, грамм на 600, Алексей ! :good:

Изображение

Если здесь гуляет щука, решил поставить балнсир, которому лет 6-7 уже... Даже и название этой фирмы забыл. Балансир "боевой", испытанный ! Весь поцарапанный зубами горбача. Ловил им помнится, ещё в Ерыклинске, в 2005 или 2006 году.
В одной из лунок поймал на него первого неплохого окушка...

Изображение

Изображение

Набурился сегодня от души... Пробурил около 55-60 лунок, это точно.
Прошли с товарищами по экипажу до самого острова... Ловили на глубинах от 2-х до 10-ти метров. были и свалы хорошие, но везде окунь игнорировал любую приманку.
Если была потычка или небольшое касание балансира, сразу начинал окуня соблазнять на поклёвку. Иногда это удавалась, а иногда нет.
Вот такой был сегодня капризный окунь ! :grandpa:
Уже ближе к двум часам дня мы направились к берегу.... Евгений первым ушёл в эту кучку !

Изображение

Я минут через тридцать..
нужно было только видеть, как на глазах "росла" эта кучка рыболовов. Со всех сторон, увидев скопление рыболовов, к ней потянулись в надежде перед убытием домой наловить окушка.

Изображение

И буквально минут через 15 она выросла вдвое ! :o

Изображение

Убедившись, что и в этой толпе рыболовов не клюёт, многие уходили на берег, домой.
Мы же несколько минут остались половить ...
Я сумел соблазнить ещё около пяти окушков....
Антон поймал двух матросиков на "хитрую".

Изображение

В 15.30 мы начали собираться к берегу....

Изображение

Ровно в 16.00 мы убыли домой...
Автомашин уже оставалось очень мало, все уходили со льда ещё в полдень !

Изображение

Изображение

Вот такая сегодня была у нас рыбалка на "Липовом".
Если бы не оборванный балансир, то и вспомнить-то нечего !
Рыбалка всё ровно понравилась... Погода была чудесная, даже солнышко сегодня выглядывало.
Улов мой составил 22 окушка, которые потянули на 3,3 кг.
Четыре рыбалки подряд всё-таки сказались и я проснулся уже, когда подъезжали к Ульяновску.
До встречи на рыбалке,Друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Бекас
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:48
Имя: Борис
Фамилия: Сергеев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение Бекас »

Бывают и "липовые" рыбалки! :)
Зима только началась. Все впереди! :-D
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение рыбачок »

Всем привет !
Тоже был здесь !!! :hi_ya: с Сахалинским и сотоварищами. Каждый поймал в меру своего везения и упрямства ! Я в итоге "хитрил", парочку уговорил... :ok:
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Главное что с уловом уехали . Там мне кажется уже столько народу прошло и всё переловили .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
petruxa
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:15
Имя: Пётр
Фамилия: Царапкин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Нагорное (Липовый)

Сообщение petruxa »

Были 16.04.14.
Скажу вам не очень. Окунь рассредоточен и держиться одиночно, группами по 5-10 шт. Это сугубо мой вывод. Попал на стайку. Сразу клюёт. Я попал 2 раза на мелкого окуня, штук 7-10 с одной лунки и всё. Один с экипажа попал на хорошего грамм 250--300. С одной лунки около 4-х кг.вот . Как-то так
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей