с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка в Берёзовском заливе р.Волга (с.Берёзовка)

Своё название Берёзовский залив получил от расположения на его берегах села Берёзовка (Старомайнский р-н).
Расстояние от Ульяновска до с.Берёзовка около 110 км. Маршрут см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Bmw073 »

:hi: Очень давно не был на нормальной рыбалке. То дела вечно какие то, то машина уже неделю в ремонте и не известно сколько она там ещё пробудет.... Завидую очень! Поздравляю Евгений с трофеем!!!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение GREY »

Женя,поздравляю с трофеем! ;)
Ты всё-таки оказался прав и на счёт веса. Я на глаз больше 6-ти не давал.

Вот всегда так. Едешь на разведку и попадаешь в кон!
Но как обычно бываешь не совсем подготовлен к рыбалке. Много разных снастей,которые могли бы пригодиться,благополучно пылятся дома! :)
Воблеры,например.Взял с собой коробку цуёк,а брендовые лежат дома !А смысл был их помакать.
В общем,видел 6 щучих поклёвок.Три штуки благополучно взял. Два удара были навстречу,поэтому кроме испорченного поводка ничего не принесли. Ну и был один сход некрупной щуки.Окунёвые поклёвки я не считаю.Их тоже было 4-5.
С утреца было прохладненько и комфортно рыбачить,но ближе к обеду солнышко стало припекать конкретно. Да и заехать кое-куда нужно было.Поэтому прорыбачил до обеда. Да и смысла особого не было. Клёв продолжался часов до 12-ти.Щука брала на всё.Вернее поклёвки были на всё-воблеры,резина..
Вот мой улов.Дома взвесил - 3,5, 2,5, 2кг. Общий улов 8кг.
Сезон по щуке открыли удачно! :good: Теперь продолжение не помешало бы..

Изображение
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение GREY »

Ну а вот герой дня со своим крокодильчиком! :o

Изображение
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
BAR
Захожу иногда
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:05
Имя: Александр
Фамилия: Баринов
Место проживания: Ульяновсак
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение BAR »

Немного запоздалый отчет. Были в Березовском с субботы на воскресение.
В субботу приехали - ветра нет, жара, вода зеленая. За 1,5 часа рыбалки
ни одной поклевки. Ночью подул ветер, прошел дождь и скинули воду см на 10.
Утром вода чистая, но теплая как парное молоко. До 9 часов искал щуку, видел пару всплесков, но брать приманки отказывалась. В результате я на нее обиделся и пошел ловить окуня. За час рыбалки взял шт 20 домой (150-350гр) остальных отпустил подрастать. В двенадцатом часу был на берегу, становилось уже жарковато.
Через недельку жара спадет и будет повеселее.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Valerian »

GREY.
Сахалинский.
Молодцы :good: :congratulation:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Сахалинский »

Трофейная щука.

Появилось время и решил наконец-то написать отчёт о вчерашней рыбалке на щуку в Берёзовский залив нашей любимой реки Волга. Как я уже писал, решили ехать на разведку, а приехали на удачу.
Почти каждый из нашего экипажа вчера поймал щуку или по крайней мере видел поклёвку Зубастой. ;)
Созвонились мы все дружно, а это я, Евгений (Gus73)( и Сергей (GREY) накануне вечером, а выехали рано, в начале четвёртого утра.
Когда решили ехать с Евгением, как обычно через старый Императорский мост, то нам немного не подфартило.
На спуске был неправильно установлен, знак установлен с краю от дороги, ане посредине, как это положено. Мы соответственно рванули к мосту, а когда приехали то путь через мост перекрыт дорожными запрещающими знаками. Как выяснили позже,причиной был ремонт дороги в Заволжском районе на Нижней Террасе.
Ну неужели дорожникам трудно написать информацию или дать её накануне по ТВ и радио, что идёт ремонт дороги и проезд через мост будет перекрыт с ____и до ____ ? :angry:
Все водители вчера там матерились на дорожников. Этого водителя уже мы остановили и сказали,что там проезд закрыт.

Изображение

Нам пришлось делать огромный крюк и ехать через новый Президентсикй мост....

Изображение

Приехали на место рыбалки ровно в 5.00, уже было светло.

Изображение

Как всегда много мусора, мимо которого вряд ли приходится обходить. Гадят свиньи всегда прямо на дороге или на местах стоянки автотранспорта. И таких кучек мусора,поверьте,видишь отовсюду. :angry:

Изображение

Изображение

Выходим на воду.... Местами через камыш.

Изображение

Вчера в Берёзовском заливе с лодок рыбачило 8 рыболовов,на берегу не видел никого.

Изображение

Евгений уплыл от меня метров на 300, а я заякорился у камыша,рядом с этим рыболовом.

Изображение

Поклёвок не было долго и лишь в 6.30 я поймал первого окуня. Следом за ним очередного и снова тишина.

Изображение

Минут через 20-25 первую щуку ловит рыболов, который рыбачил от меня в метрах 150.

Изображение

Изображение

Был небольшой курьёзный случай, как один рыболов перебросил приманку за камыш и минут 15-20 её потом оттуда доставал.

Изображение

Поклёвок у меня не было долго и я решил сменить место. Когда плыл мимо камыша, видел несколько тухляков. В основном это карась до 400 грамм и небольшая густера. А так рыбы дохлой мало встречалось, но запах почему-то стоит противный. Может быть это от зелёной воды? :|

Изображение

Изображение

А вот и Сергей (GREY) с собственной персоной. Пока он не поймал ни одной рыбки.
Заякорился справа от меня.

Изображение

Недалеко с нами рыбачит ещё один рыболов...

Изображение

Владимир ловит вторую щуку... Минут 7-8 пытается её завести в подсак.

Изображение

Изображение

Щука оказалась матёрой, около 3-х кг. :good:

Изображение

Потом этот же рыболов почувствовал потычку и ...после подсечки тащит.
А мне говорит:
- Очередная.....
Но как оказалось, он вытащил чей-то утерянный подсак чёрного цвета, XD XD с чёрной плетёной сеткой, почти такой же как у меня был.
- Ну вот, бонус на рыбалке,- поздравил я Владимира.
- Ну надо же, а я подумал очередная щука,- уже потом удивлённо сказал Володя. :)
У меня что-то поклёвок щуки не было. какие я только резинки не ставил. Решил поставить мой любимый воблер "Pontoon 21 Greedy Guts" и он у меня сработал сразу же после первой проводки.
Тащу..... :fail:
Есть, есть первая щука. :-D

Изображение

Так я её хотел поймать. Не зря "плакался" и причитал о поимке щуки... Завтра должны приехать гости из Москвы и котлетки из щуки будут хорошим блюдом к столу.

Изображение

Дома взвесил,потянула на 2,690 кг.

Изображение

- Евгений! Поплачься за меня, может и я поймаю щуку.
:ok:
И точно, минут через 5-7 Сергей тащит свою первую щуку.

Изображение

Изображение

Зачётная ! :good: Фото на память....

Изображение

Потом Сергей поднял вторую щуку и была там же третья.
Я глядя на него тоже уже захотел вторую Зубастую поймать.
- Сергей! Может быть ты теперь за меня "поплачешься" и я поймаю щуку?
- У меня может быть не получится..... :)
Я цепляю приманкой какой-то предмет на дне... "Мёртвый зацеп". :angry:
Пришлось оторвать любимый твистер от "Gary YMAMOTO". :-(
На часах было почти 11.00, я решаю плыть к берегу, пора домой. Все уже рыболовы уплыли к берегу,мы остались на воде втроём.
У самого берега, у камыша, решил сделать несколько забросов....
Поставил новую мягкую приманку и вы не представляете, на первом же забросе зацеп. :angry:
- Женя! Ничего не понимаю, бревно что-ли зацепил? - обращаюсь я к другу, который был от меня в метрах пяти.
Уже хотел выматериться как следует, но тут понял, что "мой зацеп" немного ожил и он потащил мою приманку в сторону. :o
Вывел "бревно" на поверхность воды и глазам своим не верю.... :o Чудовище с метр длиной и показалась толстая-претолстая щука.
Тут же делает свечку на водой в метра полтора..... Красотища, да и только. :hot:
Начинаю её тащить к берегу.... Щука шла тяжело,но особо не сопротивлялась и вдруг у самой лодки снова делает свечку и плюхается в воду. :o :hot:
Глядя на это зрелище у меня постоянно держится мысль:
- Только бы не сошла,только бы не сошла.
Спиннинг в дугу.... :fail:
Щука стремиться заплыть под лодку..... Думаю о том,чтобы не получилось так,чтобы это чудовище после очередной свечки не плюхнулось в лодку и не порвало мне её, как получилось однажды на рыбалке ЗДЕСЬ у Алексея Староверова.
После третьей свечки я уже был полностью мокрый...И всё это происходит у самой лодки, со стороны наверное смотрелось словно я боролся с каким-то чудовищем. А для меня эта щука действительно была чудовище, я до этого времени такую никогда не ловил и не вываживал.
Кое-как этого монстра завёл в подсак... Делаю фото на память.

Изображение

И только я хотел подтянуть подсак к лодке, чтобы её "пригладить" палкой по голове, снова щука из подсачка делает свечку и каким-то чудом я сумел удержать его и она плюхается в подсак. Своими зубищами прорезает сетку и её башка торчит наполовину из сетки подсачка. :o
Брызги от падения щуки в воду и её сопротивления полностью меня сделали мокрым с ног до головы.
Я делаю несколько "любезных" ударов Зубастой по голове и только после этого она успокоилась. :hot:
Вы не поверите, сколько я в то время получил адреналина и эмоций ?! :hot: :hot:
Беру осторожно щуку рукой и фотографирую, а вдруг очнётся?
Подсак мой уже не пригоден, порван и сломан в хлам. :-(

Изображение

Вот это монстр! Вот это чудовище !!!

Изображение

Кое-как засунул её в садок. А когда достал приманку из подсачка,обнаружил, что крючков на приманке нет. Крючки сломались после последней свечки щуки. :o У меня такое впервые в практике рыбалки.

Изображение

Сделал новую приманку... Делаю заброс.
- А вдруг ещё щука клюнет? ;)
Вытащил вот такую густеру....

Изображение

Всё, хватит. И мы все втроём плывём к берегу... На часах уже был полдень.
Бросаю свой улов в садке землю....

Изображение

Общий вес чуть больше девяти килограмм. Самая большая щука потянула на мой рекорд, о котором я писал ЗДЕСЬ. Щука потянула на 6,220 кг при длине 92 см.

Изображение

Делаем небольшую фотоссесию со своими уловами...

Улов Сергея три щуки....

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она, красавица на 6,220 кг. :-D

Изображение

У-у-ух ! :hot: :good:

Изображение

А когда приехал с футбола,играла наша футбольная команда ВОЛГА с гостями из Челябинска, кстати игра была боевой при результате 1:1, вечером дома меня ждали уже вкусные котлетки из щуки.

Изображение

Вот такая вчера получилась у нас с Сергеем трофейная рыбалка. Неожиданная рыбалка для нас рыбалка,т.к. ехали на разведку, а получилось на удачу. Жаль, что не повезло моему другу Евгению, он не поймал ни одной щуки. Он видел несколько поклёвок окуня и одна Зубастая у него сошла после двух метров проводки.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Arseniy »

Значит "проснулась" зубастая.МОЛОДЦЫ :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение GREY »

Тренировка двухдневной давности не прошла даром.Ехал на рыбалку и уже знал-где,на что,и т.д.Поэтому этот выезд получился более результативным.Самая большая на 3.8кг. :razz:

Изображение

В итоге поймал 6 голов плюс окунишка влетел грамм на 600-700.Общий вес улова составил ровно 14кг.

Изображение

Щука берёт очень вяло.С утра были три потычки,думал окуневые.В конце концов оказалась щучка чуть больше кила.
Работали резина и вобы.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Baldman
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 05:35
Имя: Валентин
Фамилия: Дунаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9274327656
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Baldman »

Зачётные щуки. Молодцы. :good:
Надо ждать в Берёзовском набега рыбаков,местечко слили сюда http://ulpressa.ru/2016/08/18/istoriya- ... u/#respond
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Сахалинский »

"Сонная" рыбалка.

Мой небольшой фоторепортаж со вчерашней рыбалки...
Были всё там же,в Берёзовском заливе,но уже в компании друзей,любителей рыбалки на щуку. Алексей Староверов обещал мне показать образцовую рыбалку на щуку + какие должны быть "настоящие" воблеры для ловли Зубастой.
Выехали рано, рассвет был красивый и судя по нему день сегодня обещал быть хорошим.

Изображение

Когда мы приехали в начале пятого утра на место, Сергей (GREY) и Алексей Староверов уже выходили на воду... Как сказал бы один известный герой "обскакали они нас". :) Но ничего, мы не расстроились и быстро начали готовить свои "катера" на воду.

Изображение

Выходим на воду. Ветра нет.
Комары что-то сегодня были злыми и пришлось воспользоваться средством от их надоедания.

Изображение

Запах отвратительный, воняет зеленью и тухляком. Сегодня тухляка как-никогда встретил много. Повсюду на поверхности воды видишь вот таких карасей...

Изображение

Поклёвок не было долго и лишь в 6.20 цепляю вот этого малыша.

Изображение

Володя Зарубин заякорился чуть левее от меня...

Изображение

Давно не виделись и встретил только вчера на рыбалке нашего форумчанина Сергея (Сайк). Пообщались....
До этого рыбачил на р.Утка,говорит неплохо поймал щук,аж восемь, а здесь был с ночёвкой и с вечера поймал всего лишь три небольших щурёнка.

Изображение

Алексей в ожидании поклёвок Зубастой....

Изображение

Я назвал свой отчёт "сонная рыбалка" не зря, меня вчера почему-то очень сильно клонило в сон и я три раза ложился спать в лодке.... А когда просыпался, мне мои товарищи говорили:
- Ты так всю рыбалку и весь клёв проспишь.
- Ну не знаю я, почему мне сегодня хочется спать? :| Словно снотворного подложили в миниралку, которую купил в магазине п.Мирный.
В 8.00 Сергей первым из всех нас ловит свою первую щуку...

Изображение

Через минут пять очередную....
- Сергей! Поздравляю, но ты явно чего-то сегодня скушал? - начинаю свою беседу в адрес удачливого Сергея.
- Нет,у меня просто руки заточены под щуку.

Изображение

Я свою первую щуку поймал лишь в 8.40.

Изображение

В 9.30 свою первую поклёвку на уловистый воблер видит Алексей и минут 10-12 вываживал свой трофей. Пытался щуку взять без подсачка с помощью багра,но щука постоянно от него уплывала.

Изображение

Изображение

Пока Алексей доставал щуку, поклёвка у Сергея....
Тащут оба... :fail: Нам всем оставалось только за ними наблюдать. :-(

Изображение

Но и у Сергея вываживание щуки оказалось не быстрым, когда взял щуку в подсак, у него он порвался и борьба со щукой продолжалась у обоих. Красивое я вам зрелище, двое борятся со щуками, а четверо наблюдают за ними. :)

Изображение

Наконец-то Алексей зацепил свою Зубастую,но освобождал из пасти щуки свой воблер ещё минут 12.

Изображение

Вот она,красавица Зубастая! :lasso:

Изображение

И тут же щука идёт в семейку к своим собратьям на кукан...

Изображение

Красиво стоим....

Изображение

Володя вчера поймал впервые в своей рыбалке вот таких красавиц.... Молодчик !

Изображение

Пока я снова спал, мои товарищи снова поймали щук, а Алексей поймал свою третью бонусную рыбку.... ;)
Которую потом подарил мне на память о совместной рыбалке.
- Женя! Я такими не ловлю. :)

Изображение

В час дня Сергей и Алексей решили уезжать домой, а я предложил им сделать небольшое селфи.

Изображение

- Алексей! Так не пойдёт, давай лицом к камере, так будет лучше.

Изображение

- Женя! А третью рыбку забыл, вешай её на кукан ! XD
:ok:

Изображение

Сергей вчера порыбачил успешнее всех,поймал 6 щук и одного грамм на 600 окуня.

Изображение

Почти следом за ними и мы уплываем к берегу.... Пора домой,стало очень жарко и душно.
Мой скромный улов - две щуки, общий вес составил 2,7 кг.

Изображение

Улов Владимира Зарубина. Это его личный рекорд и вторая-третья щука в практике рыбалки на Зубастую.

Изображение

Изображение

Вот такая вчера у нас была дружная и совместная рыбалка на щуку, из которой я около 2,5 часа проспал в лодке.
Вчера вообще был какой-то сонный день. Как приехал,сразу лёг спать и проспал до 21.00. поужинал и снова спать и проснулся утром в 8.30. Наверное сказывается возраст и надо между ранним подъёмом на рыбалку делать перерыв не в один день, а 2-3-4 дня.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Stich »

Немного добавлю от своего имени в адрес вышестоящего отчета.
Хорошо, что мне удалось побывать на воде рядом с профессионалами, т.к. опыта у меня почти нет, но наблюдая краешком глаза за происходящим вокруг, мне удалось выудить двух замечательных щучек, одна потянула на 1,7 кг, а вторая на 2,06 кг - пока это мой личный рекорд по хищнику (очень надеюсь, что эта цифра не долго будет оставаться в рекордах).
Евгений Валентинович, большое спасибо за компанию!
Рыбалкой, конечно же, я остался очень доволен!
P.S.: Особенно довольной моей рыбалкой осталась жена - хороший знак :)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей