Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016".

Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016" (далее — "Конкурс") проводится Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Ульяновским Клубом фотоохотников при информационной поддержке Ульяновского сайта любителей рыбалки "Rybalka73.ru", информационного партнёра общероссийской газеты для семейного чтения "Дыхание Земли".

Цель проведения конкурса – формирование и воспитание чувства прекрасного, бережного отношения к Природе, к её обитателям, птицам и животным. Чем больше мы будем оберегать и защищать нашу природу, тем больше вероятность, что наши дети тоже смогут любоваться ею.

К участию в конкурсе приглашаются фото-любители проживающие в среднем Поволжье: Ульяновской, Самарской, Саратовской, Пензенской и Нижегородской областей, а также республик Мордовия, Чувашия, Марий-Эл.
Настоящий Конкурс предусматривает призы участникам Конкурса, которые могут быть вручены Победителям при выполнении условий и требований, изложенных в настоящих Правилах проведения Конкурса "Родная природа-2016".
Информация о проведении Межрегионального фотоконкурса "Родная природа-2016" в также будет размещена на страничках соцсетей: "Одноклассники" и "В Контакте".

Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016" проводится в двух номинациях: "Животный мир родного края" (фото птиц, диких животных) и "Природа родного края" (фото природы, пейзажи, реки и т.д).

:D Фото в номинации "Животный мир родного края" размещаются ЗДЕСЬ.
:D Фото в номинации "Природа родного края" размещаются ЗДЕСЬ.

Размещение фото участником Конкурса осуществляется с 1 марта 2016 года по 30 ноября 2016 года на сайте "Rybalka73.ru" по ссылке http://rybalka73.ru/forum/ в темах каждой соответствующей номинации: "Животный мир родного края" и "Природа родного края" .

Ход проведения фотоконкурса "Родная природа-2016" два раза в месяц будет освещаться в общероссийской газете для семейного чтения "Дыхание Земли" и на сайте газеты по адресу - http://dihanie-zemli.ru
Определение финалистов и победителей конкурса осуществляется с 1 декабря 2016 по 20 декабря 2016 года.

Лучшие 10 фоторабот, из которых определяются победители, будут объявлены до 1 января 2017 года.
В каждой номинации выбирается победитель и занявшие 2,3 место.
Среди всех фото, отобранных жюри в число лучших фото, будет определён "Абсолютный победитель Конкурса" и также фото "Победитель зрительских симпатий Конкурса",которое будет определено по большему количеству полученных "лайков" под размещённым фото.
По итогам конкурса будет проведена итоговая выставка лучших фоторабот участников Конкурса в Ульяновске.

Жюри Межрегионального фотоконкурса "Родная природа-2016":
Состав жюри:
- Ламзин Владимир – фотограф.
- Котчетков Владимир – фотограф.
- Бородин Олег – орнитолог, методист областного детского экологического центра, экс-председатель Бюро Центрального Совета Союза охраны птиц России.
- Корольков Максим – орнитолог, старший научный сотрудник орнитологической лаборатории экологического центра "Дронт ", Член Бюро рабочей группы по куликам Северной Евразии.
- Смирнова Светлана - зав. сектором Краеведческого музея им. И.А.Гончарова.
- Представитель от Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов УО.
- Ахмеров Виталий – главный редактор газеты "Дыхание Земли".

Правила проведения Межрегионального фотоконкурса
"Родная природа-2016":
[показать]
1. Регистрация участников Конкурса происходит на сайте "Rybalka73.ru" соответствующим порядком, установленными Правилами регистрации на форуме, смотри здесь - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=212#p476.

2. Размещение фото на форуме:
- Автор фото должен быть правообладателем предоставляемого им материала. Размещая фото на конкурс "Родная природа-2016", автор дает в последующем разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса в любых целях, связанных с проведением самого конкурса и последующих выставок.
Любое коммерческое использование фото возможно только с согласия автора.
- Каждый участник обязуется соблюдать Правила конкурса и гарантирует, что вся информация о фотографиях, предоставленных на конкурс, является верной и точной.
- Участник Конкурса в любой из номинаций, "Животный мир родного края" или "Природа родного края", за весь период проведения Конкурса может разместить неограниченное количество фото, но не более ОДНОГО фото в течении 3-х дней в каждой номинации.
- Размещённые фотографии должны быть сделаны и представлены на Конкурс в рамках проведения данного Конкурса, т.е в период с 1 марта по 30 ноября 2016 года.
- Фото должны размещаться в каждой номинации стандартного размера в пределах 1024-1200 пикселей по широкой стороне фото. Не правильно размещённые фото в каждой номинации, т.е. меньшего или большего размера, будут сразу удаляться модератором форума.
Как правильно вставить фото на Конкурс, смотрите по ссылке - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=170#p311
- Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок и т. д.
- При размещении фото на форуме в в любой из номинаций, автор фото нумерует свои фото в порядке последовательности их размещения в данной номинации, добавляя к нему оригинальное описание, а в скобках указывает место и дату съёмки)
Пример:
Иванов Иван размещает фото и пишет описание файла, содержащего изображение №1 - Токующий тетерев (Тетерев, место - лес с.Скугареевка, 24 апреля 2016 г.). Имя размещённого файла должно соответствовать названию работы (например фото "Токующий тетерев" или "Tokujushiy teterev", а не IMG_1274.jpg). Далее очередное размещённое фото участника уже будет под №2, следующее №3, следующее №4 и так далее в каждой номинации.
- При размещении фото на форуме в какой-либо из номинаций, автор фото нумерует свои фото в каждой номинации.
- На фото допускается обрезание (кадрирование) изображения, но не более чем на 50% от площади оригинала.
Возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости и контрастности.
В случае вопросов по поводу технического качества работ жюри может запросить файлы RAW или JPG исходного фото, с целью проверки подлинности работ и их соответствия конкурсным требованиям..
- Допускается любая корректировка изображения, способствующая правдивому отображению действительности.

3. Фото не принимается к участию в конкурсе "Родная природа-2016", если:
- Фото не соответствует требованиям, указанным в различных пунктах настоящих Правил.
Данное фото сразу удаляется со страниц темы любой номинации, с обязательным извещением об удаления фото участника Конкурса.
- Организаторы заподозрят, что снимок был сделан при помощи жестоких и неэтичных методов обращения с животными или птицами;
- При использовании нецензурной лексики в описании работы;
- Кадр представляет собой компиляцию из нескольких кадров;
- Съемка проводилась в зоопарке или других подобных учреждениях;

ВНИМАНИЕ ! Домашние питомцы (кошки, собаки, мыши, кролики, овцы, лошади и т.п.) не являются представителями дикой природы, поэтому их изображения не принимаются для участия в конкурсе.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определённому качественному и техническому уровню, без объяснения причин.

4. В случае попадания фотоработы участника Конкурса в число лучших в каждой номинации, автор должен предоставить жюри Конкурса RAW-файл или JPG-файл, соответствующий присланной ранее на конкурс работе. Срок предоставления файлов – 3 дня после получения соответствующего письма на указанный при регистрации электронный адрес участника Конкурса.
В случае невозможности автором изображения для отправки членам жюри оригинала, фото снимают с показа и снимают его из числа финалистов. Его место занимает автор фото, занявший следующее место в Конкурсе.

5. Итоги Межрегионального фотоконкурса "Родная природа-2016" будут подведены до 1 января 2017 года на заседании Ульяновского Клуба фотоохотников с вручением дипломов и призов от организаторов Конкурса.

6. По итогам Конкурса будет проведена фотовыставка лучших работ, которая состоится в г. Ульяновске в феврале-марте 2017 года. Помещение размещения фотовыставки будет объявлено дополнительно.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

Всем привет!
Вышел свежий номер газеты для семейного чтения "Дыхание Земли", в котором есть информация о проведении фотоконкурса "Родная природа-2016".
Напоминаю вам, что каждый фотолюбитель может выставить в двух номинациях свои фото. Положение о фото-конкурсе читайте в первом сообщении. По окончанию конкурса планируется организовать фотовыставку лучших фоторабот, на которой будут вручены призы за лучшие фото 1,2,3 места и за фото "Приз зрительских симпатий".

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

Фотоконкурс продолжается! :hi_ya:

Как вы уже наверное знаете, у нас в регионе продолжается фотоконкурс "Родная прирожа-2016",который проводится в период с 1 марта по 1 декабря 2016 года. Конкурс проводится в 2-х номинациях, смотри Положение выше по теме.
Зарегистрированные пользователи уже начинают выставлять в соответсвующих темах свои фотоработы. Их уже более 100 фото.
Информация о конкурсе два раза в месяц публикуется в общероссийской газете для семейного чтения "Дыхание Земли". С условиями конкурса можно ознакомиться в газете, которую можно купить во всех киосках "Роспечать".
Вот так выглядит информация в газете "Дыхание Земли", номер №6 от 23 марта 2016 г.

Изображение

Изображение

"Дыхание Земли", номер №7 от 6 апреля 2016 г.

Изображение

Изображение

"Дыхание Земли", номер №9 от 4 мая 2016 г.

Изображение

Изображение

Информация по призам фотоконкурса.

Около месяца назад я написал письмо Первому Заместителю Председателя Правительства-Министру сельского,лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области тов. Чепухину Александру Викторовичу.
Вчера меня попросили приехать в Приёмную Министерства и согласовать вопросы по призам.....

Изображение

Было решено, что призёрам за 1,2,3 места + фото зрительских симпатий в каждой номинации будут вручены Дипломы за подписью организатора фотоконкурса, а также будут вручены призы. Какие призы, пока совместно не решили,определимся в июне месяце.
Участвуйте в фотоконкурсе и размещайте свои фото ! :hi_ya:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

Уважаемые участники конкурса!
В конце недели я был в Министерстве сельского, лесного хозяйства области и решал вопрос по призам на этот конкурс. Встречался с Амиром Хузязановичем Галяутдиновым - директором департамента природных ресурсов и экологии Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. На конкурс выдели деньги,сумма не малая,на призы хватит. Сейчас составляется список призов и думаю в течении месяца, после закупки призов, мы опубликуем список призов в этой теме.
Продолжайте выставлять свои фото в двух номинациях: :hi_ya:
:D Фото в номинации "Животный мир родного края" размещаются ЗДЕСЬ.
:D Фото в номинации "Природа родного края" размещаются ЗДЕСЬ.

P.S. Убедительная просьба, перед выставлением своих фото на конкурс,ознакомитесь пожалуйста с Правилами проведения фотоконкурса "Родная природа-2016",которые опубликованы в этой теме чуть выше.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение skeptyk »

Евгений, а у тебя все выпуски газеты есть? И как бы их получить (можно и в конце года) для ксерокопирования? Ессесено с возвратом

А от издательства я бы тоже приз затребовал :) 2 шт :-D
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение smorozoff89 »

Сахалинский писал(а):Фотоконкурс продолжается! :hi_ya:

Было решено, что призёрам за 1,2,3 места + фото зрительских симпатий в каждой номинации будут вручены Дипломы за подписью организатора фотоконкурса, а также будут вручены призы. Какие призы, пока совместно не решили,определимся в июне месяце.
Участвуйте в фотоконкурсе и размещайте свои фото ! :hi_ya:
Осень - самая замечательная и фотогеничная пора для фото.
Уверен, в номинации Природа родного края, в скором времени появятся очень красивые и достойные фотографии в огромном количестве! Размещаем побольше фото - имеем побольше шансов победить!!!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

Добрый вечер!
Сегодня с утра был в Министерстве сельского, лесного хозяйства ульяновской области,общался с Директором Департамента природных ресурсов и экологии Галяутдиновым Амиром Хузязановичем по согласованию призов на данный фотоконкурс.
В ходе беседы обсудили список призов,которых необходимо закупить для награждения победителей. Выделенная общая сумма составляет 30.000 рублей. :hi2:
После закупки возможны незначительные поправки,но в целом призы будут такие...

В номинации "Природа родного края"

1 место - приз стоимостью около 7000 рублей (фотоаппарат)
2 место - приз стоимостью около 4500 рублей (хороший штатив)
3 место - приз стоимостью около 1500 рублей (хороший монопод)
Приз зрительский симпатий - стоимостью около 2000 рублей (карманный бинокль)
Всего 15000 рублей.

В номинации "Животный мир родного края"

1 место - приз стоимостью около 7000 рублей (хороший бинокль)
2 место - приз стоимостью около 4500 рублей (определитель птиц в 3х томах) ??? - если найдут. ;)
3 место - приз стоимостью около 1500 рублей (спальник или газовая походная керосинка)
Приз зрительский симпатий - стоимостью около 2000 рублей (карманный бинокль)
Всего 15000 рублей.

Форумчане! У вас осталось около одного месяца, чтобы сделать свои красивые фото по указанным номинациям и стать участником нашего фотоконкурса.

:D Фото в номинации "Животный мир родного края" размещаются ЗДЕСЬ.
:D Фото в номинации "Природа родного края" размещаются ЗДЕСЬ.

Желаем вам удачи. Положение о фотоконкурсе прочтите ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

До завершения фотоконкурса остаётся ДВА дня. Именно в эти оставшиеся дни вы сможете выставить свои фото на конкурс.
Опубликую призы,которые будут вручены победителям данного фотоконкурса.

В номинации "Природа родного края"

1 место - приз Компактная камера Canon Digital IXUS175 Silver

Изображение

2 место - приз Внешний HDD WD 1Tn My Passport Ultra 2.5 USB 3/0 Black

Изображение

3 место - приз Штатив DEXP WT-3530 (60-145см,3 секции,чехол,нагрузка до 3 кг.)

Изображение

В номинации "Животный мир родного края"

1 место - приз Бинокль Celestron UpClose G2 10-30х50 Zoom

Изображение

2 место - приз Штатив Rekam QPod S-400 (49-142 см.1160 гр.,4 секции,нагрузка до 3-х кг.)

Изображение

3 место - приз Портативный аккумулятор 5000 mAh Sony (micro USB кабель,чёрный)

Изображение

Приз зрительский симпатий в двух номинациях будет - Память USB 3.0 Flash Kingston 64 Gb Data Traveler DTIIG4/64GB

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Frank
Давно я тут
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:46
Имя: Андрей
Фамилия: Москвичёв
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Frank »

А почему выбранные призы расходятся от списка, озвученного 2 ноября?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение Сахалинский »

Спонсор призов закупает призы в одном магазине,вот отсюда так и получилось. Я думаю,что призы хорошие и буквально через 2-3 недели обретут своего хозяина. Будет торжественное вручение,где - сообщу дополнительно.
Скоро предстоит работа жюри,которые отберут лучшие фото в каждой номинации.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ovp
Завсегдатай
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:11
Имя: Вадим
Фамилия: Остриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79176062
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Межрегиональный фотоконкурс "Родная природа-2016"

Сообщение ovp »

Призы как на международных конкурсах
С уважением, Вадим Остриков https://www.youtube.com/c/ice73u
Ответить

Вернуться в «Конкурсы Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя