Отчёты с тихой охоты

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Отчёты с тихой охоты

Сообщение Валентиныч »

Форумчане!
Пишем здесь отчёты с тихой охоты. Размещение фото - приветствуется!

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Сахалинский »

Грибная зарисовка

Сегодня снова повторил выезд за грибами.....
Выехали рано и к рассвету были на месте,в лесу близ села Прислониха. Заезжать с трассы в лес не стал, т.к. туда кроме как на танке не проедешь. ;)

Изображение

Шёл приличный дождь, но отступать было некуда. Одели плащи и пошли в лес.

Изображение

Первые грибочки, в основном подосиновики. :hi_ya:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начали попадаться белые грибы..... Такие естественно не брал. :mrgreen:

Изображение

А этот красавчик отправился в корзину...

Изображение

Очередные подосиновики.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так потихоньку, за два часа грибалки,у меня была почти полная двухведёрная корзина...

Изображение

Встретил интересное пушистое и красивое растение.... Название не знаю. :|

Изображение

Ушёл в лес от дороги около 1,5 км. Немного блуданул,подвёл навигатор eTrex20. :angry:
Забил точку и выключил навигатор,чтобы не сел аккумулятор,а когда включил навигатор, то этой точки уже не обнаружил. Почему такое произошло - не знаю. Впервые у меня такое было. Когда сделал пометку очередных точек на навигаторе и при очередном выключении-включении навигатора, у меня снова такая же проблема - зафиксированные точки пропадали. Может быть кто знает в чём причина? :| Сбились настройки или другая причина? Спасибо. :hi2:
На обратной дороге к автомобилю нашёл небольшую семейку белых подростков...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышел на дорогу по звуку автомобилей на трассе в метрах 700-800 от стоянки своего автомобили. Когда шёл вдоль обочины дороги, увидел эту кучку грибов,кто-то набрал их вместо белых. :)

Изображение

Машин вдоль дороги было очень много, насчитал 78 автомобилей.... А-а-абалдеть! :o
На фото лишь малая часть всех автомобилей.

Изображение

Изображение

Изображение

Перебрал свои собранные грибочки и пошёл снова в лес.... Белых нашёл мало.
Дождь не прекращался и продолжал моросить.

Изображение

Изображение

Во втором заходе в лес решил идти в другую сторону и потом, уже пройдя с километр, пожалел. Грибов здесь встречалось значительно меньше. Попадались подберёзовики, а иногда подосиновики.

Изображение

Я уже начал переживать и по пути фотографировал, что мне встречалось на глаза.
Это семейка ядовитых грибов - грибы псилоцибы. :mrgreen:

Изображение

Эти ядовитые грибы обладают психоактивным дествием. Уже в течение первого часа действия чувствуются умеренные побочные эффекты: неприятные ощущения в желудке, холод и тремор, удушье, нарушение зрения.

Изображение

Изображение

Этот гриб имеет коралловидное ветвящиеся тело с многочисленными ответвлениями. Это Артомицес крыночковидный (гриб-рогатик). Считается съедобным и даже вкусным. Не знаю не пробовал. ;)

Изображение

Изображение

Какая-то очередная поганка... :mrgreen:

Изображение

Похожи на опята,но это семейка каких-то ядовитых грибов.... :mrgreen:

Изображение

Волчья ягода

Изображение

Кажется гриб-дождевик...

Изображение

Папоротник....

Изображение

Вёшенка - съедобный гриб. :grandpa:
Для приготовления блюд используют преимущественно молодые грибы. Это ценный продукт, обладающий как лечебными, так и диетическими свойствами. В состав входят белки, незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, углеводы, минеральные вещества, витамины. Грибы обладают высокой степенью усваиваемости.

Изображение

Зашёл в лес снова километра на два.... Очень расстроился,что кроме подберёзовиков,белых грибов ни одного не нашёл. Произошёл интересный случай....
На обратной дороге, запнулся за ветку и упал с двумя корзинами в траву.... :angry:
Поднял голову, а передо мной стоит этот красавчик. :o :-D

Изображение

Рядом с ним, метрах в 6-7 в диаметре, нашёл ещё несколько белых грибов. Всего 10 шт. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Устал идти по лесу,вышел на дорогу в лесу,по которой ехал УАЗик с кузовом. Водитель остановился и довёз меня в кузове до трассы. :good:
Перебрал грибы и мы с Виктором поехали домой. На часах было 14.00.

Изображение

Изображение

Вот такой у нас сегодня был выезд за грибами в Тагайский лес, а конкретно в Прислониху.
Всем удачной грибалки. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение GREY »

Сегодня снова повторил заход.
На Лобовской уже пора либо светофоры ставить,либо,на крайняк,регулировщика! :D
Да и обочина на трассе вся заставлена машинами!
От Помряскино до Ст.Майны в пасадках вдоль трассы уйма народа.Неужели эти грибы люди будут употреблять в пищу? :|
Удивительно,как у нас народ относится к собственному здоровью.
Сегодня повеселее..В одно лицо собрал три ведра белых,но и был,правда,немного в другом месте.Туда кроме УАЗа с Нивами и тракторов,типа моей,мало кто проедет.Отсюда и результат.Походить всё же пришлось не хило.
Фоткать ничего не стал,мокровато слишком было.Вымокли все до нитки,но довольные в 13 часов уехали домой.Самый крупный улов это 4 ведра/чел.
На этом заготовку белых можно завершить.Ждём опят. :ok:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Valdemar »

Немного фоток со вчерашнего и сегодняшнего выезда
Вчерашний улов :)

Изображение

Изображение

А это сегодня.
Нашли и полянку маслят, маслята летнии, ножка тонкая, видимо на этом месте лотом их полно, очень много перезревших и сгнивших

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Дмитрий »

Нервотрепатели. А я все работаю.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Сахалинский »

Возле Прислонихи....

Были сегодня с Сергеем Морозовым всё там же и ходили по старым местам.
Выехали в 5.40, приехали уже засветло. Автомобилей вдоль дороги уже стояло около 30-35.

Изображение

Изображение

Заходим в лес и метрах в 300 от дороги нахожу первые три грибочка. :-D

Изображение

Чуть дальше ещё несколько грибочков. :ok:

Изображение

Изображение

Таких грибов очень много,но мы их не брали.

Изображение

Брали подосиновики... Подберёзовики брали только маленькие. :ok:

Изображение

Нашёл несколько белянок, хороших и не червивых,но их также не брал.

Изображение

У Сергея Морозова сегодня с поиском грибов что-то не заладилось и он мне говорит:
- Евгений Валентинович! Хочу предложить сходить дальше на 1,3-1,5 км, через вырубку, а там ты ещё такого не видел, там полное эльдорадо белых грибов. Косой будем косить!
И мы пошли через бурелом и вот такой молодняк...

Изображение

Я всё проклял на свете, зачем согласился идти через дебри в неведомый доселе мне лес ? :|
По дороге,пробираясь через заросли и поваленный лес, упал с корзиной и до сих пор колено болит.
В общем это был полный пипец! :mrgreen:
Мы вначале шли от дороги к намеченному, якобы намеченному месту, под 90 градусов, а потом пройдя метров 800-900 каким-то образом свернули на 90 градусов и поплелись вдоль дороги к п.Тагай.
Вроде бы шли от дороги, а постоянно слышим шум машин. XD
В итоге я плюнул на это неведомое эльдорадо с белыми грибами и предложил вернуться Сергею назад.
Согласился.... :hot: :ok:
На обратной дороге, у этого красивого пенька...

Изображение

Встретили вот такой ретро-набор грибника... :lasso:
Интересно, сколько лет этому стакану и пузырьку тройного одеколона? Наверное не менее лет 30-35. :|
Сейчас часто в лесу встречаешь фунфырики боярышника, а тогда в ходу был тройной одеколон.

Изображение

Пришли к автомобилю... Первый "замес" был не богатым.

Изображение

Попили горячего чая и снова в лес..... Брал только белые.
Это всё с одной полянки...

Изображение

Изображение

Встретил впервые за три дня грибалки вот такие красивые грибочки. ;)

Изображение

Много "ягод". :)

Изображение

Немного поохотился... Меня долгое время по лесу сопровождали три малиновки.

Изображение

Второй "замес" был более удачным. За 1,5 часа грибалки я собрал около 2-х вёдер белых. :good:
Сергею сегодня чуточку не повезло.
- Валентиныч! Повезёт мне на рыбалке по первому льду, я же судачист, а не грибник. :)
- Посмотрим!

Изображение

В 13.00 мы уже уехали домой.

Изображение

Всем удачных грибалок,друзья! :hi:

P.S. С погодой сегодня не повезло... С утра пасмурно, а потом почти всю грибалку моросил дождь. :angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение smorozoff89 »

Несколько комментариев...

Прогулкой доволен, вот только плутанули мы немного, мох (собака) рос неправильно, в разных направлениях, поэтому и выбрали азимут не тот, на восток... Сам лично упал неоднократно, очень скользкие дрова под ногами.
Вот фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итог: на 4 сковородки набрал, возможно завтра - матч-реванш, но на дальних кордонах...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Сахалинский »

Грибной ликбез.

Вчера никого не нашёл к себе в экипаж, у всех друзей работа, и пришлось ехать одному. Дома сидеть на диване и смотреть в телевизор - это не для меня. Лучше день в лесу, чем день в квартире!
Выехал рано, в половину шестого утра, т.к. дорога от Ульяновска до Ляховки дальняя, почти 75 км.
Подсолнух у дороги...

Изображение

Почему свой отчёт назвал грибной ликбез?
Нам всем известно,что одним из чудес, одной из загадок органического мира, бесценным даром природы являются грибы,а вот не каждый из нас эти дары природы знает.
Сегодня ездил в Ляховку....

Изображение

Изображение

Иду по лесу....

Изображение

Встречается грибник.
- Ну как, грибы попадаются,белые есть? - задал я ему первым вопрос.
- Есть, но очень мало. Белых мало тоже. Набрал немного их.
Я попросил показать его свои грибы... От увиденного я просто обалдел, у него больше половина были вот таких грибов. :o :angry:
- И вы что, считаете эти грибами белыми?

Изображение

- А какие же это, конечно белые, - ответил грибник лет 50-55 по возрасту.
- А-а-абалдеть, ну и грибники. Да вы что, это ядовитые грибы. Провокаторы белого ! Выбрасывайте их срочно и больше не собирайте никогда. :grandpa:
Мужик спешно выбросил их из своей корзинки... :o
- И эти тоже выбрасывайте, я такие не беру, - показал ему на какую-то семейку серо-коричневых грибов,похожих на сросшиеся сморчки или на рядовку сросшуюся. ЗДЕСЬ.
- Эти не выброшу, я из них суп сварю.
- Дело ваше. :|
Ещё у него были в корзине свинушки... И продолжаю ему проводить небольшой грибной ликбез:
- Свинушки относятся к условно-съедобным грибам, их отваривайте подольше, а лучше варите два раза.
Потом я ему показал чем отличается белый гриб, от его грибов,которые он выбросил.
Вот так растёт "провокатор" белого гриба.

Изображение

- "Провокатор" белого сразу не отличить от белого. Сверху и среди листвы он похож на белый гриб и некоторые грибники принимают его за белый гриб. Но это ядовитый гриб,обходите такие грибы стороной!
Вот так растут белые молоденькие грибы.

Изображение

Изображение

Посмотрите, вот два гриба, слева "провокатор", а справа белый гриб. Они почти похожи друг на друга,особенно когда растут и смотришь на грибы сверху.

Изображение

Надеюсь, что этот грибник в дальнейшем не будет собирать ложные и ядовитые грибы. Мы расстались с ним,а я продолжил ходить по лесу, в поисках белых грибов.
Очень сегодня много встречалось подберёзовиков... Ну очень много и все такие хорошенькие, красивые стоят.

Изображение

Изображение

Изображение

Встретились несколько белянок,но я их не брал.

Изображение

Не брал я и волнушки...

Изображение

Сфотографировал эту красоту..... Это плоды ландыша.

Изображение

Это кажется галлюциногенный гриб - полуланцетовидная псилоцибе (гриб веселушка). После их употребления возникают слуховые и зрительные галлюцинации.

Изображение

Изображение

Встречались и такие грибы, которые растут цепочкой.... Это смертельно-ядовитый гриб Говорушка беловатая. Содержание яда в говорушке беловатой выше, чем в красном мухоморе. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Ещё одни ядовитые грибы... Точное название не знаю. Наверное очередная какая-то поганка. :mrgreen:

Изображение

Сделал фото вот такой красоты.... Красивый зеленый мох в лесу.

Изображение

Изображение

Встречалось очень много свинушек (коровник), я их конечно не брал.
Свинушку или коровник,относят к условно-съедобным грибам, имеющим ядовитые вещества и при не правильном приготовлении их в пищу они вызывают сильное отравление, приводящее к смерти. К тому же свинушка относится к грибам, способным накапливать радиоактивные вещества. :grandpa:

Изображение

А это настоящий "свин"! Я таких больших свинушек никогда не видел. :o

Изображение

Изображение

Изображение

Все они были хорошие и не червивые,но повторюсь - я такие грибы не собираю. :mrgreen:

Изображение

Сегодня как никогда встретил очень много мухоморов. Я забрёл в какой-то молодняк, где этих мухоморов было видимо-невидимо. Сотни их росло кругом. Красиво они смотрелись и я сделал много фото, которые отдельно выставлю ЗДЕСЬ и надеюсь, что эти фото вам понравятся.

Изображение

Изображение

Попадались сегодня и подберёзовики,я их брал в корзину.

Изображение

Встретилось около десятка чёрных груздей, я их не собираю.

Изображение

Изображение

Были и сыроежки. Помнится в Челябинске мне тёща с ними делала пельмени.Кстати, очень вкусные получаются пельмени. Нарезаешь мелко и в качестве начинки в пельмени. Давно такие пельмени не ел.

Изображение

Теперь о белых грибах.... Попадались сегодня вот такие красивые белые грибочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это "провокаторы" белого гриба.... :mrgreen:

Изображение

А сколько всего набрал белых грибов, выставлять фото не буду,дабы не смущать тех, кто читает и смотрит мои фотоотчёты. Смотрите на грибы, может быть и вам захочется выехать в лес? ;)
На обратной дороге,на подъезде к Ульяновску, встретил грязный УАЗик... Наверное из леса ехал. :)

Изображение

Изображение

И в заключении несколько советов.... ПОМНИТЕ !!!
[показать]
- Никогда не ешьте слишком много грибов (в каком бы то ни было виде). Хотя съедобные грибы и вкусные, все-таки они требуют хорошего пищеварения; самые лучшие грибы, съеденные в неумеренном количестве, могут вызвать у людей с ослабленным и неправильным пищеварением тяжелые и даже опасные расстройства желудка.

- У стареющих грибов перед тем, как их готовить, всегда следует удалить нижний, спороносный, слой шляпки: у пластинчатых грибов — пластинки, у губчатых — губку, которая у спелого гриба большей частью становится мягкой и легко отделяется от шляпки. Зрелые споры, во множестве содержащиеся в пластинках и губке спелого гриба, почти не перевариваются.

- Очищенные грибы надо на 30 мин положить в холодную воду, чтобы отмокли приставшие к ним песок, сухие листья, и 2—3 раза тщательно обмыть, каждый раз наливая свежую воду. Хорошо в нее добавить немного соли — она поможет избавиться от червей в грибах.

- В тенистой глуши грибов меньше, чем на пятачках, освещенных солнцем.

- Не пробуйте сырые грибы!

- Не используйте в пищу перезрелые, осклизлые, дряблые, червивые и испорченные грибы.

- Помните о ложных опятах: не берите грибы с ярко окрашенной шляпкой.

- Никогда не собирайте и не употребляйте в пищу грибы, у основания которых имеется клубневидное утолщение (как у красного мухомора), и не пробуйте их.

- Сырые грибы плавают, сваренные — опускаются на дно.

- При очистке свежих грибов отрезают только нижнюю, загрязненную, часть ножки.

- Не оставляйте надолго свежие грибы, в них появляются опасные для здоровья и даже для жизни вещества. Сразу же переберите и начинайте готовить. В крайнем случае, сложите их в дуршлаг, сито или эмалированную кастрюлю и, не накрывая крышкой, поставьте в холодильник, но не больше чем на день полтора.
Вот таким был мой выезд и был мой фотоотчёт о сегодняшнем выезде в Ляховку.
Всем удачных грибалок,друзья! :hi:

P.S. Кстати, говорят в Ляховке пошли рыжики, но я туда не поехал.. Мне хватило белых. ;)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение дядя Вова »

Очень поучительный отчет особенно для грибников которые не знают грибов даже в 50 лет. Прежде чем тащить грибы домой, необходимо показать их бывалым грибникам-таким, как Евгений Сафронов.! А то будет как в анекдоте. Мужика на похоронах спрашивают-кого хоронят? Да тещу мою. А от чего она умерла? -Да грибов наелась. А почему у нее синяки под глазами? Да есть не хотела.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение smorozoff89 »

"Белое" Эльдорадо

Сегодня с раннего утра был сильно занят обработкой грибов, вот только выдалась свободная минутка, чтоб поделиться впечатлениями от вчерашней поездки в тагайские леса.
Выехали со свояком Сергеем рано, в 5.30, чтоб собрать всех наших друзей грибников в БМР (боевую машину рыбака), в "буханку". Собралось нас 7 человек, на первое место добрались благополучно, несмотря на обилие огромных луж. К удивлению, по пути (не менее 10 км. в сторону Маклаушей) увидели 2-х Патриотов (видать такие же отважные), проехали чуток подальше и остановились по многочисленным меткам.

Изображение

Основательно подготовились, в поисках Эльдорадо:

Изображение

И разделились на 2 части, чтобы узнать обстановку. Слева нашОл только подберёзовика:

Изображение

Поехали дальше. На уровне следующего "искателя" первый раз заглохли, нахлебавшись водицы:

Изображение

Как обычно, пошОл налево... И вскоре начали попадаться первые грибки:

Изображение

Изображение

За первые полчаса набрал почти ведро:

Изображение

Друг Павел нашОл первый бонус и по пути давал мне ценные указания:

Изображение

Пошло веселее, менее, чем за час наполнили ёмкости и вернулись разгрузиться:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а третьей части мы пошли направо, поскольку наши "правые уклонисты" имели в активе красивые боровички, а мы были больше по "полякам" и подосиновикам. Несколько "правых" фото:

Изображение

Изображение

Я тоже (как Сахалинский) люблю мухоморы:

Изображение

А вот подберёзовики мы не брали, чаще об них спотыкались:

Изображение

Результаты третьего похода:

Изображение

Были закреплены завтраком в походных условиях:

Изображение

В ходе которого наш друг Валера поведал о заповедных местах:

Изображение

Четвёртый забег свершили в сторону бобровьего лесного озера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там было повеселее, не мог пройти мимо:

Изображение

И появились первые бонусы:

Изображение

Результаты:

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку дружно всё прочесали, вернулись в сторону трассы и вновь разбрелись.
И нашли-таки его, Эльдорадо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лично мне удалось установить новый личный рекорд, ведро "поляков" за одну "палочку здоровья":

Изображение

Пару раз сбегали, вот результаты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Борьба шла за каждый сантиметр:

Изображение

В 15.00 мы поехали домой.
Однако, пока мы в азарте бегали, несколько раз принимались хорошие дожди, освежив все водные препятствия. Наша обратная дорога по переполненным лужам составила 3 часа до трассы с 5-ю нежданчиками, вынужденными остановками для просушки "буханочки":

Изображение

Выходили иногда, чтоб не мешать опытным специалистам реанимировать БМР:

Изображение

Дома был уже в 19.30. Как опытный менчандайзер, сделал выкладку:

Изображение

Таким образом, поездкой очень доволен, наконец-то оно нащлось, это "белое" Эльдорадо.
Мой личный улов - 6 ведер, кг. 25 микста. У друзей получше, профессионалы!
За весь день по этой "дороге жизни" встретили пяток отважных Патриотов, Ниссан и две Ш-Нивы.
Всю "красоту" указанное дороги снял на 5 роликов, постараюсь с помощью Володи, склеить, обработать и выложить чуток попозже, а вообще очень рекомендую указанные места, на весь Ульяновск хватит, вот только запаситесь лучше вертолётами!
Спасибо друзьям за компанию, а водителю Сергею отдельная благодарность за доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):Грибной ликбез.
Я попросил показать его свои грибы... От увиденного я просто обалдел, у него больше половина были вот таких грибов. :o :angry:
- И вы что, считаете эти грибами белыми?

Изображение

- А какие же это, конечно белые, - ответил грибник лет 50-55 по возрасту.
- А-а-абалдеть, ну и грибники. Да вы что, это ядовитые грибы. Провокаторы белого ! Выбрасывайте их срочно и больше не собирайте никогда. :grandpa:
. ;)

Евгений, а как ты определил что это не белый ? Тогда что за грибы у него были. По фото сложно понять что это не белый. Приведу примеры

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александр Р
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:06
Имя: Александр
Фамилия: Романов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79061473508
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты с тихой охоты

Сообщение Александр Р »

Кто нибудь ездил в сторону Тереньги? Как там обстановка?
Ответить

Вернуться в «Ягоды и грибы. Грибная кулинария.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя