11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение КБ Окунь »

Хоть не в теме, но Юрию (Корнер) отвечу...
Во первых в Тереньге сделали доброе дело. Чуток прорядили окунька. но это капля в море. Надо сотней спортсменов пару недель в таком темпе ловить, что бы прорядить водоем, в котором окунь штабелями и не растет. Раньше там местные коряги топили, а после икромета на сушу вытаскивали. Вот тогда окунь там крупный был. Во вторых рыба просто так не пропала. Скотину и птицу домашнюю накормили.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Серж2000
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:21
Имя: Сергей
Фамилия: Карачкин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение Серж2000 »

Напишу и я пару строк. Соревнования выдались трудовыми, особенно 2-ой тур.
В первом туре нашел лунку, где неплохо клевали ерши. Так практически весь тур на ней и просидел иногда проверяя углы зоны. В итоге 330 грамм и единичка в зоне :-D
2 тур как уже было написано оказался Ооочень сложным. Рыба бастовала почти весь тур, в итоге удалось вымучить с десяток ершей и бонусного окуня на 120 грамм!!!! :-D на берег шел с мыслями что тур проигран, но на взвешивании узнаю, что снова первый в зоне :hi_ya: , да еще и командой тоже выходим на первое место. :-D :-D :-D
Хочется поблагодарить организаторов мероприятия за хорошо проделанную работу. Отдельное спасибо поварам за горячий чай и вкусную уху :hi: .
Спонсорам: м-н "Лодки Поволжья", м-н "BIG FISH", м-н "АкваХобби", м-н "Рыбалка 73" :hi2: .
Алексею (КБ Окунь) за классные блесна собственного изготовления. :good:
З.ы. часть приза уже потратил, прикупил новые сапоги в "Лодках Поволжья"

Изображение
Последний раз редактировалось Серж2000 11 дек 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение корнер »

кб окунь писал(а):вторых рыба просто так не пропала. Скотину и птицу домашнюю накормили.
Вот и хорошо. А то я хотел было предложить Марте(она просила) или на станцию юннатов отдавать. Ну а раз не пропадает, то и разговора нет :)
Аватара пользователя
Пряник
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:36
Имя: Максим
Фамилия: Коновалов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603676767
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение Пряник »

Всем, здравствуйте :hi2: . Сегодня посетил даное мероприятие с большим удовольствием , спасибо Кб Окуню за то что записал :appreciate: . На подобном соревнование впервые и всем остался очень доволен :good: дружеская атмосфера, общение на общие интересы. Сегодня всех видел в первый раз , но все же с некоторыми пообщался и даже получил пару советов по освоению мормышки , за что огромное спасибо :hi: и вообще просто приятно провел время ,к тому же смог даже немного побороться за приз :) в личном зачёте занял 5 место и был очень приятно удивлён этим :) .Бльшое спасибо организаторам , судьям и ответственным за "кухню". Отдельное спасибо хочу сказать спонсорам даных соревнований , за то что дали такие замечательные призы , которые тоже стимулировались на соперничество :) . Всем большое спасибо. До встречи на рыбалке :appreciate:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение Сахалинский »

Декабрьская мормышка состоялась !
Первая часть.

Мой небольшой фототчёт о сегодняшних баталий по мормышке на котловане реки Свигяа,близ ж/д вокзала.
Приехал чуть с опозданием,к 710. Забирал одного участника с ул.Камышенская....
Регистрацию участников начали в 7.20.

Изображение

Изображение

Изображение

Зарегистрировалось на мормышку,как и в прошлом году, 11 команд.
Прошла жеребьёвка, доведение основных пунктов Положения о соревновании и в 8.15 мы выдвинулись на лёд к размеченным зонам...
Соревнования проходили в два тура, каждый по два часа.
Первый тур начался в 8.30.
Первую поклёвку я не видел очень долго. Нервы были на пределе ! :angry:
До соревнования оставалось минут 40 и у меня сразу клюют подряд два окушка....

Изображение

На душе полегчало. :hot:
Третьей моей рыбкой в первом туре был ёрш,размером с булавку. :o
С утра погода была дрянь. Руки мёрзли,лунки задувало снегом....
Когда появилось солнце, стало заметнее теплее....

Изображение

Появился Сергей....
Откланявшись всем мормышечникам на льду, сразу направился к Владимиру....
Долгое время они колдовали над лункой Владимира.

Изображение

Сергей, рукой из лунки черпанул водички,что-то произнёс и немного ею полил вокруг лунки, а затем у небольшого окунька вырвал красные жабры и потер ими края лунки. :o
Офигеть! :o
Владимир оживился....
- Володя! Готовься,щас начнётся. Ты сегодня должен быть в лидерах ! :ok:
Общий полудрем у Владимира вдруг исчез,появилась вера в чудодейственную силу колдовства самого честного судьи в мире.

Изображение

Ко мне сегодня несколько раз,интересуясь уловом, подходил Главный судья Валентиныч.
- Хреново,Валентиныч. Только что обрыбился двумя матросиками.
Действительно сегодня в первом туре клёв был отвратительным.
До конца первого тура оставалось минут 7-10. У меня следует в метре от дна хорошая поклёвка и тащу к лунке крупняка. :boasting:
Подвожу к лунке... Смотрю приличный окушок, грамм под 200-ти. :-D
И только я рукой потянулся к окуню,окунь рванул и порвал леску,но остался у поверхности лунки.
Я своими подмёрзшими пальцами левой руки пытаюсь достать полосатого из лунки, но пальцы руки не слушаются, да и лунка уже прилично подмёрзла....
Короче... Не смог я схватить бонусного окуня. Вспомнил о призовых блёснах от КБ окуня и глядя в след уплывающего окуня,потерял всякую надежду заполучить призовые блёсны. :-(
Всё! Настроение у меня было полностью испорчено и я за 5 минут до окончания первого тура уже начал сматывать удочку с оборванной мормышкой.
В 10.30 звучит команда "Финиш".
Судьи собирают наши уловы в пакетиках и мы направляемся на взвешивание.

Изображение

Изображение

Изображение

В перерыве участников соревнования у костра ждал казан с горячим чаем....

Изображение

Изображение

Здесь командовал парадом дядя Вова ! :ok:

Изображение

Будущие чемпионы вырабатывали тактику на второй тур соревнования...

Изображение

Мне чаю попить не удалось, т.к. участвовал на взвешивании уловов, а когда освободился, уже прозвучала команда выдвинуться на лёд для проведения второго тура.

Изображение

Второй тур начался в 11.20....

Изображение

Изображение

Поклёвок у меня также не было долго, а когда пробурил уловистую лунку, поймал из неё около десятка сопливых ершей.
Второй тур пролетел быстро... Когда шли к берегу, доносился запах вкусной ухи. :hot: :good:

Изображение

Изображение

Я снова помогал и был на взвешивании уловов....

Изображение

Участники соревнования подкреплялись вкусной ухой..... Или просто отдыхали в ожидании результата итогов.

Изображение

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Александр073
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:25
Имя: Александр
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749148
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение Александр073 »

Как всё классно! Молодцы!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение Сахалинский »

Декабрьская мормышка состоялась !
Продолжение....

На уху мы с Павлом (virus),пока подводили итоги и подписывали грамоты,не успели.
Взяли с Павлом ложку,по тарелке и направились на раздачу,но там увидели одиноко сидящего пустого котелка самого честного повара в мире,Сергея. :o
Опоздали! Ну да ладно,не велика беда.
Перед награждением мы сделали общее фото...

Изображение

Грамоты и призы уже стоят на столе, ждут своих обладателей.

Изображение

Итак начинаем чествовать отличившихся участников баталий по декабрьской мормышке....
Личный зачёт. :grandpa:
В ходе подсчёта результатов были допущены незначительные ошибки в подсчёте, а именно на 0,5 балов,но они сказались на распределении личных мест. Приносим свои извинения. :hi2:
Прошу понять и простить ! :preacher:
Фото выставляю как вручали призы на месте....
Занявшим с 10 по 7 место были вручены призы от магазина "Аква-Драйв" - балансиры-бокоплавы.

10 место - Лопатин Василий (команда "Доктор Ватсон"), а после пересчёта 10 место у Синдяева Вадима ("Фарт")

Изображение

9 место - Васильев Геннадий (команда "Гроза").

Изображение

8 место - Синдяев Вадим ("Фарт"), а после пересчёта получилось у Докторова Александра ("Доктор Ватсон")

Изображение

7 место - Иванов Фёдор (команда "Икра"), а после пересчёта получилось у Коновалова Максима ("Братья")

Изображение

6 место - Докторов Александр (команда "Доктор Ватсон"), а после пересчёта получилось у Иванова Фёдора ("Икра")

Изображение

5 место - Коновалов Максим (команда "Братья"), а после пересчёта получилось у Гредюшко Леонида ("Монтажники")

Изображение

4 место - Гредюшко Леонид (команда "Монтажники"), а после пересчёта получилось у Корсакова Артёма ("Рыбокоп")

Изображение

3 место - Зарубин Владимир (команда "Гроза")

Изображение

2 место - Карачкин Сергей (команда "Лидер")

Изображение

1 место - Кайгородов Андрей (команда "Лидер")

Изображение

Общее фото призёров в личном зачёте...

Изображение

Приз от рыболовного магазина "Рыбалка73",финская зимняя удочка,за самую крупную пойманную сорожку на 80 гр. был вручён Андрею Кайгородову.
Приз от Алексея (КБ окунь),три блесны ручного изготовления, за самого крупного пойманного окуня на 120 гр. был вручён Сергею Карачкину.

Изображение

Командный зачёт. :grandpa:

11 место к сожалению традиционно у наших гостей из Тольятти - команда "Отец и сын".

Изображение

Самому младшему участнику соревнований,Власову Илье (команда "Отец и сын"), от нашего спонсора соревнования Алексея (КБ окунь) была вручена уловистая блесна собственного изготовления.

Изображение

Команды,занявшие места с 10 по 4-ое,перечислять не ду,посмотрите их в итоговой таблице.

Изображение

3 место заняла команда "Рыбокоп" (Корсаков Артём,Солдатов Андрей)

Изображение

2 место заняла команда "Гороза" (Зарубин Владимир,Васильев Геннадий)

Изображение

1 место заняла команда "Лидер" (Кайгородов Андрей,Карачкин Сергей)

Изображение

Отрыв лидеров от второго места более чем значительный, аж на 13,5 очков. См. выше итоговую таблицу.
У них в обоих турах в зоне первые места и общий улов рыбы 1,185 кг. Молодцы! :ok:

Изображение

Ещё раз всем спасибо за участие в соревновании !!!
Спасибо спонсорам за предоставленые призы !!!
Поздравляю всех победителей !!!
Спасибо нашим поварам за вкусную уху и горячий чай !!!
:drinks: :drinks:

Когда уже все участники разъехались, я предложил активу соревнований,остаться и продолжить небольшое общение. Многие,кому предлагал остаться,сославшись на занятость и отсутствие времени,отказались.
Я достал из своего автомобиля заранее купленные в супермаркете куриные крылышки в соусе "Калькутта" и устроили небольшой пикничок.
Во избежании недомолвок,замечу,что шашлык куплен на личные средства актива и к собранным средствам от соревнования никакого отношения не имеет. :grandpa:

Изображение

Изображение

Был прикольный случай с местными сторожами... Когда я собакам на тарелке дал кости, одна самая шустрая, а может быть оказалась самой умной, вместо того чтобы есть кости из посудины,она схватила её и унесла в строну и продолжила свою удачную трапезу.
Мы все просто абалдели от увиденного... XD XD

Изображение

Изображение

При обсуждении в ходе пикника решили, что на оставшиеся денежные средства от соревнования, закупим большой казан для ухи на 20-25 литров, чтобы в следующий раз не искать его перед мероприятиями,а иметь свой. :ok:
Прошу форумчан написать здесь, кто видел где продают такие казаны,поделиться адресом и желательно указать приблизительную его стоимость.
Спасибо.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение smorozoff89 »

Все прошло здорово, однако осталась одна непонятка.
На совете форума обсуждалось спонсорское участие в соревнованиях Единой России. И кажется,со слов Евгения Валентиновича,они уже приготовили для участников соревнования пакеты и сувениры для первых три места?
Где же они? В прошлом году очень кстати пришлись пакеты от Справедливой России, до сих пор с удовольствием ношу футболку и кепку...
А партия власти проявляет свое внимание к нам, простым гражданам, неужели только перед выборами?
Ждать осталось всем нам три с лишним года?
Очень не охота разочаровываться... Наша Улпресса не осталась в стороне нашего мероприятия и дала информацию на страничке своего сайте ЗДЕСЬ. :good:
СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение дядя Вова »

Вы когда-нибудь видели поваров ,которым не хватило ухи? И я тоже не видел. Но так получилось. Разливать надо тоже уметь. Обошлись тем, что поковыряли икорку из пойманной рыбки. Приношу извинения, что не всех накормили. Всегда с вами. д.Вова.
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение доктор »

Немножко и я напишу. По результатам первого тура мелькнула надежда,что в троечку попадем.У меня поклевывали окунишки,сорожечки и ерши.Был обрыв,рыба не крупная,но 006 леска не выдержала.Сходов то-же прилично было.Во втором туре клевал чисто ерш,причем с замашками судака-одна лунка,одна поклевка.Выловил десяток общим весом 75гр.Очень они крупные были. :) Напарник то-же сдал позиции и были мы отброшены на неприятное четвертое место.Тренировочка накануне не помешала-бы,а нахрапом войти в призы не получилось.Победители конечно молодцы,за явным приимуществом выиграли.Условия для всех были равны и правила этому способствовали,так-что все объективно.Победили сильнейшие.Порадовал конечно "сын полка" Сергей Карачкин.Матереет на глазах,скоро будет чпокать всех чпокальщиков. :) Организация на высоте,в первую очередь благодаря Евгению сахалинскому.Спасибо бдительной судейской бригаде,трудягам-кошеварам,спонсорам мероприятия и всем рыбакам за компанию.Зачет. :good:
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: 11.12.16 г. - Соревнования "Rybalka73.ru" по мормышке

Сообщение ulmarina »

Всех поздравляю с проведенным мероприятием и ,конечно же, победителей.
Ответить

Вернуться в «Соревнования "Rybalka73.ru"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя