Обращение к Губернатору Ульяновской области

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение Сахалинский »

Обращение к Губернатору Ульяновской области...

Вчера на рыбалке,да и не только вчера,во время беседы с рыболовами-любителями на льду,многие высказывали такие мысли и предложения: (пишу примерно слово в слово,мне обманывать ни к чему)
- А что толку звонить нашей рыбинспекции,пора писать письмо или обращение к Губерантору. Надоели уже браконьеры;
- Рыбинспекция только работает на Волге во время проверки рюкзаков на наличие маленьких судаков и наложения штрафа за них,а когда нужно действительно проявить свою решительность и пресечь браконьерство,их не дождёшься;
- Увидим работу рыбинспекции в нерестовый период на Волге,а про Свиягу и Урень им дела нет;
- Нужно обратиться за помощью с обращением к Губернатору,может быть он поможет навести порядок на реках?
И другие....
Вечером,по приезду домой,я созвонился с Павлом (virus), Владимиром (дядя Вова) и обсудили проект такого коллективного обращения от имени рыболовов-любителей,текст которого публикую здесь.

Обращение к Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей области
[показать]
Уважаемый Сергей Иванович!
Совсем недавно мы все на территории Ульяновской области обсуждали вопрос о целесообразности тралового лова водных биологических ресурсов (ВБР) и полном его запрете на Куйбышевском водохранилище, а именно на реке Волга Ульяновской области. И кажется положительно решили этот вопрос, благодаря вашему вмешательству.
Но сейчас у рыболовов нашей области назрел ещё один очень важный вопрос – браконьерство на малых реках.
Многие пенсионеры, да и не только пенсионеры, часто ездят на рыбалку на наши любимые малые реки, такие как Свияга, Большой Черемшан, Сура, Барыш и Урень, а также другие водоёмы области – пруды или озёра. Практически каждый день рыболовы-любители встречаемся с фактами браконьерства на водоёмах нашей области.
На рыбалке, в ходе наших встреч и бесед, мы всегда высказываем большую озабоченность за состояние наших водоёмов для будущего поколения. Мы осуждаем грязь и мусор по берегам рек и прудов. Мы видим в каком состоянии сейчас находится наша набережная реки Волги в черте города, более известная как «Рылейка». Кругом свалка мусора и грязь. Года три назад, мы своими силами провели на набережной реки Волги субботник по уборке мусора. А что толку, через месяц мы снова видим там же горы мусора. Видимо сделано что-то не так, видимо не отлажен механизм вывоза мусора и нет определённого контроля за состоянием набережной со стороны надлежащих органов.
Сергей Иванович! Вопросы своего отношения к фактам наглого браконьерства, мусора на водоёмах и отношения к состоянию водоёмов мы постоянно поднимаем в своих отчётах на рыболовных сайтах Ульяновска. Но видим, что нашей рыбинспекции или тем организациям, кто обязан контролировать состояние водоёмов нет дел и поэтому мы вынуждены сегодня обратиться к вам за помощью.
Мы надеемся, что вы нам наконец-то поможете сдвинуть с мёртвой точки вопрос борьбы с браконьерством в нашей Ульяновской области.
Впереди нерестовый период рыбы и вопрос браконьерства как никогда будет остро стоять в сохранении водных биологических ресурсов наших водоёмов.
В связи с этим мы, рыболовы любители, просим вас:
- Усилить контроль со стороны гос. органов в борьбе с браконьерством на малых реках Урень, Свияга и других реках, а также прудах и озёр нашей области.
- Выйти на более высокий уровень с ходатайством о значительном повышении штрафа за факты браконьерства, даже если браконьер попался с незаконным выловом рыбы в первый раз. Сейчас очень малые штрафы. Для браконьера сумма в 2.000 – 5.000 рублей за сеть – это ничего. Это позволяет браконьеру перекрыть его расходы или наказание в своей очередной браконьерский выезд на водоём. При повторном задержании браконьера мы предлагаем заводить на него уголовное дело. Мы, порядочные рыболовы-любители, считаем что только таким образом будет решён вопрос с фактами браконьерства в нашей области и России в целом. А примеров тут немало…. Взять например опыт борьбы браконьерства в Белоруссии или других зарубежных странах, где при первом задержании браконьера на него накладываются огромные штрафы или уголовная ответственность, что в дальнейшем любое повторное желание взять в руки сеть у браконьера отпадает навсегда.
Мы, рыболовы-любители Ульяновской области, предлагаем не только прекратить использование и продажу сетей для добычи ВБР, а вообще прекратить промысловый вылов этим способом на территории Ульяновской области сроком на 3-5 лет.
Сергей Иванович! Большую озабоченность вызывает свободная продажа сетей или других незаконных орудий выловы ВБР на наших рынках или рыболовных магазинах нашего города. Мы очень часто в ходе наших рыбалок встречаем огромное количество брошенных не дорогих сетей «китаек» на водоёмах, которые губительно влияют не только на окружающую среду обитания ВБР, но и их размножение.
Вопросов много, которые необходимо обсудить перед началом нерестового периода рыбы…
Мы в свою очередь предлагаем Вам вопросы повышения за чистоту наших водоёмов, набережной реки Волги, а также борьбу с продажей сетей обсудить в ближайшее время на совместной встрече, а вот вопрос браконьерства на малых реках и водоёмах усилить незамедлительно.
Сегодня 24 марта 2017 года, мы рыболовы-любители, собрались в очередной раз на рыбалке на реке Урень и прямо на льду проводим сбор подписей с обращением к вам за помощью, как Губернатору нашей Ульяновской области, с немедленным повышением контроля и наказания браконьеров за факты незаконного вылова ВБР. Каждую ночь на реке Урень орудуют ночные «светлячки», чувствуя свою безнаказанность и снижение контроля со стороны нашего отдела рыбинспекции по Ульяновской области. Множество сетей на реке каждый день стоит от последнего котлована и до самого Ивановского залива….
Помогите нам навести порядок на наших водоёмах!
Просим Вас в рамках Ваших полномочий незамедлительно принять меры по борьбе с фактами браконьерства на малых реках и водоёмах на территории Ульяновской области !

С уважением,
Рыболовы-любители Ульяновской области.
К Обращению прилагаются листы подписей рыболовов-любителей.
Составил листы по сбору подписей и с утра поехал на реку Урень. Дядя Вова уже к этому времени был на льду...
Поначалу на льду рыболовов было не так много....

Изображение

Решили немного подождать, а потом с Володей Гавриловым провели сбор подписей от рыболовов в поддержку Обращения к губернатору и Правительству Ульяновской области за помощью в борьбе с браконьерами на водоёмах города и области.
Текст листа по сбору подписей рыболовов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Было собрано,а в основном большая часть рыболовов подходили самостоятельно,около сотни подписей, а точное количество, изъявивших желание поставить свою подпись, было 93 человека,что составило примерно 80-85% от всех присутствующих сегодня на льду.

Изображение

Изображение

Изображение

К рыболовам,которые рыбачили ближе ко второму котловану,пришлось подходить....

Изображение

Вот такие полосы новых набуренных браконьерских лунок за ночь, на льду мы встречаем каждый день. :grandpa:
"Светлячки" орудуют в наглую,не боясь рыбинспекции. :angry: Браконьеры плюют на порядочных рыболовов и творят что хотят ! Сети с рыбой зачастую снимают или проверяют их,не стесняясь никого днём, в присутствии рыболов-любителей. Браконьеры здесь хозяева льда !

Изображение

Изображение

И только Бублику всё по барабану.... |-)

Изображение

В 16.00 сегодня коллективное Обращение к Губернатору и Правительству Ульяновской области от рыболовов-любителей отвёз в Приёмную губернатора. Его приняли и зарегистрировали, обещали, что уже в скором времени Губернатор рассмотрит нашу просьбу.Будем ждать!

В заключении хотелось бы написать ещё об одном.... :writer3:
1. Ведь есть же положительное в работе отдела рыбинспекции,когда они публикуют свои отчёты о проделанной работе в борьбе с браконьерами в нерестовый период рыбы? Подобные отчёты можно посмотреть ЗДЕСЬ,
Почему подобного не происходит в течении всего года? :|

Изображение

2. Сейчас по штату в отделе рыбинспекции числится около 8-10 инспекторов по охране ВБР на всю область. Этого количества сотрудников явно не достаточно для борьбы с браконьерами в нашей области?
Почему отдел рыбинспекции, совместно с Правительством области не выступит с ходатайством перед Росрыболовством или другого своего вышестоящего органа о повышении численного количества сотрудников отдела рыбинспекции по Ульяновской области? :|

P.S. Строго по тексту прошу не судить,так подобных Обращений нам самостоятельно писать не приходилось. Как получилось,так получилось. Приукрашивать или чего-то скрывать,мы в тексте не хотели.
Прошу высказываться.... :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение apklimanov »

Сахалинский писал(а):Михаил Анатольявич Кондрашов в запретный нерестовый период размещает в теме отчёты с рейдов (авт.- ЗДЕСЬ). У меня лично к инспекции такой вопрос - почему они это делают всего два месяца в году? Почему свою работу не показывают весь год? [/i]

Изображение

Изображение
Больно и стыдно,когда видишь браконьерский беспредел на родных водоёмах....
И ещё обиднее за их безнаказанность...
Аватара пользователя
ale1980
Захожу иногда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:43
Имя: Александр
Фамилия: Воронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176220703
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение ale1980 »

Valerian писал(а):А про 200 метровую "зону" по ходу ни кто не заикнулся :|
Согласен с вами , что про 200 м тишина , а скоро уже лето
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение Сахалинский »

Согласен,что про 200-метровую зону не было ничего сказано.... Тут отвечу так:
1. Вопрос на встрече был только по браконьерству и борьбе с браконьерами.
2. Признаюсь,лично я забыл задать этот больной вопрос. Почему другие приглашённые не задали вопрос - не знаю. Хотя при входе в здание Правительство кто-то сказал,что этот вопрос постарается задать. :|
3. Я вспомнил про тралы и этот вопрос задал. Начальник отдела Азат Маратович, подтвердил,что один трал уже продали прошлой осенью,а второй пока нет. Но сказали,что тралить не будут и этот трал тоже после ремонта продадут.
Посмотрим и время покажет. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение virus »

Я этот вопрос задал в коридоре Марату Азатовичу. На фото это и обсуждаем. Как он мне ответил - вопрос к транспортной полиции. Это ее компетенция . :hi:
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение kot »

virus писал(а):Я этот вопрос задал в коридоре Марату Азатовичу. На фото это и обсуждаем. Как он мне ответил - вопрос к транспортной полиции. Это ее компетенция . :hi:
Видимо Марат Азатович не в курсе, чем его подчинённые занимаютя в рабочее время . В следующий раз если будут обелечивать за 200 метров не в полицейской форме,надо посылать их к Марату Азатовичу XD
Аватара пользователя
BIZORMAX
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 19:25
Имя: Вячеслав
Фамилия: Максимов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9297960014
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение BIZORMAX »

Ребята молодцы конечно, но слабенько написали обращение, хотя бы посмотрели фильм наших Димитровградских коллег "Проданная река" и результат этого фильма - всех уволили. А у нас Волга проданная 2 раза зимой все видно от Урюма до Русской Бектяшки - все в сетях вся Волга, а инспектора спроси чьи это сети ответ сами знаете ну типа промысловые, сотни километров сетей кто нибудь хоть одну бирку видел на этих кольях где стоят сети, заливы, нерестовые ямы все в сетях - вот проблема а вы Урень Урень.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение Дмитрий »

Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение Uralan »

Сайт вносит свою лепту уже тем что поднимает эти вопросы .
,,27 марта 2017 | Наталья Михайлова
Браконьерский беспредел: 100 подписей «против» собрали сразу прямо на льду. Обращение рыбаков к губернатору
В пятницу мы опубликовали материал «Рыбнадзор работает один месяц в году». Евгений СОФРОНОВ показывает перегороженные сетями реки и снова поднимает проблему браконьерства, в котором рыбаки обозначили уже хроническую проблему браконьерства в местных водоемах. И буквально в тот же день они решили обратиться к губернатору. Как охарактеризовали ситуацию авторы текста: «терпение у порядочных рыболовов лопнуло!» Публикуем полный текст «Обращения Губернатору и Правительству Ульяновской области С.И. Морозову с просьбой ужесточить борьбу с браконьерами на малых реках», а также хронику сбора подписей от главного инициатора — Евгения Софронова."

Может я что пропустил, был ли ответ от губернатора на один из них.
Какая помощь оказана рыбинспекторам ?
И от рыбинспекторов хотелось бы услышать профессиональный ответ на то сколько нужно в штат людей,
сколько и какой техники? Сравнения с опытом соседних регионов. А может хватает всего?

P.S. ,, Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «поток») — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы." Это так, для ,,не любителей" английских словечек.
Захожу сюда не только картинки посмотреть, а и подискутировать тоже.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение Сахалинский »

Видимо действительно настало время, когда нужно поднимать вопрос по реке Урень и наведению там порядка.
Отправил сейчас письмо лично Губернатору Области Морозову Сергею Ивановичу, Заместителю Председателя ЗСО Гвоздеву Василию Анатольевичу, Мэру города Панчину Сергею Сергеевичу, а также СЮДА и в местное СМИ на УлПресу с таким текстом:
[показать]
Здравствуйте Сергей Иванович!
Обращаюсь к вам с просьбой от всех порядочных любителей зимней рыбалки. Обычно в это время, мы всегда рыбачим на реке Урень, но рыбы там сейчас нет, так как вход в малую реку Урень в районе деревни Ивановка перекрыт браконьерскими сетями. Рыболовы пишут, что сетей там очень много. Я сам лично дважды звонил в нашу в рыбинспекцию, обещали там навести порядок, но рыбаки говорят, что сетей стало ещё больше.
Сергей Иванович! Наверное сейчас сложилась такая ситуация, когда рыбинспектору выгодно оштрафовать пенсионера за маленькую рыбу, например за одного судака меньше 40 см. = 3350 рублей, чем сидеть и караулить браконьеров у реки,как браконьеры ставят или снимают по ночам сети.
Мы Вас просим оказать содействие в наведении порядка и снятии всех браконьерских сетей на входе в реку Урень в районе деревни Ивановка. Беседу и озабоченность рыболовов можно посмотреть здесь - viewtopic.php?f=31&t=86&p=67395#p67395
Говорим Вам заранее огромное СПАСИБО и будем очень благодарны,что этот вопрос не оставите без внимания.
Вчера получил ответ из администрации города.

Изображение
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к Губернатору Ульяновской области

Сообщение poison »

Понятно. До губернатора письмо не дошло ,сразу переадресовали городу,там какому то ИО зама чего то ,ну а эти ребята мастера по отпискам и отмазкам.
Никому Урень не нужна,также как и Волга (ну кроме рыбаков).
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей