Платной рыбалке БЫТЬ!

Аватара пользователя
Лесник
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 06:50
Имя: Алексей
Фамилия: Насонов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8908....
Контактная информация:

Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение Лесник »

Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.

От себя....
Ну что, братья рыболовы, поможем пополнить бюджет, а то деньги ушли на помощь бедным "Дерипаскам" пострадавшим от санкций.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение Сахалинский »

Лесник писал(а):Ну что, братья рыболовы, поможем пополнить бюджет, а то деньги ушли на помощь бедным "Дерипаскам" пострадавшим от санкций.
Алексей! Рад видеть тебя на форуме после длительного отсутствия. :ok: :drinks:

Что касается платной рыбалки,от себя добавлю следующее... Лично я не против,например в год заплатить 300-500 рублей. Да и 1000 рублей отдам,но только с одним "НО""
Если сделают платную рыбалку, я хочу:
1. Чтобы государство на эти деньги навело жёсткий порядок в борьбе с браконьерами,увеличив штат рыбинспекции в 2-3 раза и повысив персональную ответственность с самих рыбинспекторов.
2. Повысить в разы штраф за браконьерство, а с большим ущербом вылова рыбы - уголовное дело.
3. Полный запрет ввоза сетей и их свободной продажи на рынках и магазинах. Если кто из продавцов нарушит Закон продажи - большой штраф.
4. Если нам введут налог за рыбалку,то пусть наведут порядок и в промысловой рыбалке с соблюдением всех норм вылова рыбы,касающихся для любительской рыбалки (размеры рыбы).
В общем лично я не против платной рыбалки... Но если в борьбе с браконьерами останется всё как есть - я против платной рыбалки!
И ещё... Сначала "стулья", а потом деньги ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение GREY »

И пусть отменят 200- метровую запретную зону,так как толк от неё никакой.Создавая этот запрет,законодатели больше руководствовались поиском источников пополнения бюджета,нежели экологическими проблемами.Если у меня масло течёт из движка,то хоть за 500 метров встань,всё-равно оно попадёт в водоём.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):И ещё... Сначала "стулья", а потом деньги !
что-то мне подсказывает, что будет наоборот. А то ваще...деньги, а стульев не дадут.....
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение Shick2 »

КБ Окунь писал(а):что-то мне подсказывает, что будет наоборот. А то ваще...деньги, а стульев не дадут.....
во во :ok:
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение LOOKOUT »

:appreciate: ...Вчера по телеку что-то слышал о дефиците бюджета и его пополнении (увличение видеокамер на дорогах,увеличение пенсионного возраста,цены на бензин...
А теперь и за рыбалку авансом платить придётся :-( ...
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение Олег73rus »

Сахалинский писал(а):Что касается платной рыбалки,от себя добавлю следующее... Лично я не против,например в год заплатить 300-500 рублей. Да и 1000 рублей отдам,но только с одним "НО""


Всё останется так же Валентиныч,поверь.Только будем ещё платить до кучи.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение Олег73rus »

LOOKOUT писал(а):Вчера по телеку что-то слышал о дефиците бюджета и его пополнении (увличение видеокамер на дорогах,увеличение пенсионного возраста,цены на бензин...
А теперь и за рыбалку авансом платить придётся

Как верно замечено!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение Олег73rus »

Я не удивлюсь если ещё налог на удочки введут (по длине).Спиннинги например по тесту и т.д.
А ВВП между прочим говорил что он против платной рыбалки.
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение LOOKOUT »

:shake: ...До этого не дойдёт...
P.S. 35 лет платил взносы в ВООиР ,да так и не понял,за что?..Никаких преимуществ...
А наилучший вариант организовать несколько участков на Великой Русской Реке ТОЛЬКО для рыболовов любителей...
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: Платной рыбалке БЫТЬ!

Сообщение motopoiga »

Рыбакам-любителям "разрешили" ловить рыбу и раков.
25 мая 2018 г. 15:21

Внесены изменения в действующие правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Документ, ограничивающий количество вылавливаемой рыбы на водоемах, в том числе Саратовской области, претерпел существенные правки, сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

Так, для рыболовов-любителей введено понятие "суточная норма добычи". Согласно документу, в сутки норма добычи водных биоресурсов для одного человека составляет: лещ, судак, щука, сазан – 5 килограммов, сом пресноводный – один экземпляр, раки – 50 штук.

"Суммарная суточная норма вылова для всех видов водных биоресурсов (кроме сома), не может превышать 5 кг или одного экземпляра в случае, если его вес превышает 5 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча водных биоресурсов прекращается", - сообщает ведомство.

Контролировать соблюдение правил на внутренних водоемах будут госинспекторы рыбоохраны. В случае их нарушения, размер административного штрафа может варьироваться от 2 до 5 тыс. рублей с возможной конфискацией судна или орудий ловли.
----------- --------- ----------
Теперь весы в карман, или рыбу в кусты :)
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Вокруг рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя