с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н) около 50-55 км.
Схему проезда к месту рыбалки см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: п.Крестово Городище

Сообщение Сахалинский »

Настоящие герои всегда идут в обход !

Отчёт о рыбалке за 10 декабря 2011 г.

Приехали в 8.30.
Сегодня был необычный красивый восход солнца.... Позёмка.
Перед выходом на берег встретил большую группу рыбаков с параллельного сайта во главе с "быстрым" Сергеем (valter).
Поздоровались....
Закрепили рюкзаки на санках и вперёд... Вперёд ветру навстречу !!!

Изображение

Шли на прошлогоднюю "точку" по навигатору,что в сотовом телефоне. Направление движения не показано и пришлось сделать круг в 1 км, а то и больше.

Изображение

Снега на льду мало. По трещинам в прозрачном льду видно его толщину.Она везде была примерно около 15 см. А так вначале нашего пути по идеально гладкому льду идти было страшновато.

Изображение

Изображение

Изображение

Прошедшая метель с оттепелью, на льду оставила свои небольшие "следы".

Изображение

Изображение

Изображение

Пока дошли навстречу сильному ветру и забурились.
На часах уже 9.00.

Изображение

Правда долго поклёвок ждать не пришлось. Из первоё же лунки первый сход,плохая примета, а затем два подряд небольших берша.
Саша рядом вытаскивает закилошного Берша. Неплохо !!! :goodthing:

Изображение

Ветер не стихает... После вытаскивания блесны из пасти рыбины, руки сильно мёрзнут.
Но что тут руки, когда такая рыбина попалась у начинающего рыбака !!!
Побольше бы таких уловистых поклёвок !

Изображение

Кажется и я что-то тащу приличное...
Неплохо ! Бёрш тянет под килограмм. :bp:

Изображение

Кажется клёв неплохой.... Да и ветра совсем не замечаешь, когда есть частые поклёвки.
Глубина средняя,около 12 метров.

Изображение

Вот и ветер прекратился. Стало тихо.... Приятно греет зимнее солнышко.
Тихо стало и с поклёвками. Активный клёв был примерно около часа.
Пробурил уже около 10 лунок. Результат - полный ноль.
Решили несколько минут уделить фото-сессии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как не искали судака или берша, всё напрасно.
Всматривались вдаль...
В Криушах и Шиловке ОГРОМНАЯ куча рыбаков. Там наверное неплохая раздача Клыкастого ?!

В 12.00 я пошёл первым из нашей группы к берегу...
У берега,на глубинах от 4 до 6 метров, тоже тишина.
В 13.00 я уже у машины... Вот и народ потихоньку отъезжает.
От газопровода также одна за другой проезжают мимо нас автомобили.

Снова встретил рыбаков с параллельного сайта. Пообщались !
Обменялись мнением о сегодняшней плохой рыбалке...
У Володи в улове в основном окуни. Один неплохой,грамм к 400.

Изображение

Вот такая сегодня была неудачная рыбалка в Крестах....
Как чувствовал это, когда возвратился в квартиру за забытыми деньгами на дорогу.
Но рыбалкой мы все были довольны !
Время, проведённое на свежем воздухе - это удовольствие для рыбака-любителя!
Да и на две сковородки жареной рыбы, мы каждый в нашем экипаже, поймали...
Вот такая была сегодня у нас рыбалка.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :hi:

===========================================================================================

Первая зимняя рыбалка в год Дракона !

Отчёт о рыбалке от 2 января 2012 г.

Сегодня посетил с друзьями данное местечко.
Проехали до газопровода. Дорога хорошая.
Было ещё темно и пришлось ждать некоторое время, впрочем как и многие рыбаки.
Сразу решили ловить окуня. Многие рыбаки направились в сторону Шиловки.
Я был в этом месте, как и мои друзья, в первый раз. Пришлось идти наугад....
Отошли от берега метров 700-800 и увидев множество набуренных лунок,решили остановиться.
Глубина метров 6-7. Кажется угадали !
У Евгения (Gus73) первая реализованная поклёвка была ровно в 9.00. Попался полосатик небольшого размера, 200 гр.
Рядом с нами разместились ещё два рыбака,ловили на мормышку.
Почти сразу за Евгением каждый из них выловил по небольшому 100-грамовому окушку.
У нас с Анатолием - полный ноль.
Не вытерпел этого ожидания и сместился на глубину, чуть левее и дальше метров на 350-400.
Из первой же лунки, с глубины метров двенадцать, первая реализованная поклёвка. Бёрш грамм на 250.
Посмотрел на часы... 10.25.

Изображение

Про себя подумал - неплохо. Потом попался судачок грамм на 600.
И тишина....
Далее в каждой пробуренной лунке поклёвка. Но приходилось вытаскивать вот таких шнурков,которых выпускал подрастать.
Что характерно, иногда вот эта мелочь дерзко нападала на стоящий балансир.
А-а-а-абалдеть ! Почти 12 штук на свободе!!!!

Изображение

Надоела такая рыбалка... Решил снова возвратиться на "шишку", где периодически рыбаки на мормышку вытаскивали небольших окуньков.
Ну должен же он клюнуть на балансир !!!
Лунок было много и первую же свободную опускаю приманку.
Несколько ударов по дну и хорошая поклёвка. Кажется клюнул неплохой матросик.
Подвёл к лунке... И только его брать рукой, он каким-то образом снова в лунку...
Не успел!!! Он уже в водных просторах матушки-реки Волги.
Обидно....
Пробурил ещё лунок 10-12 и всё бесполезно.
Многие рыбаки уже в 14.00 часов направились к берегу...
А многие объединялись в свои группы и достав "чекушку" отметили наступивший Новый год Дракона.

Изображение

Решили и мы уже уходить домой.
Вдруг неожиданная поклёвка и сход окуня в пол воды отодвинул мысли об сворачивании снасти.
Ещё минут тридцать бестолковой рыбалки и мы всё-таки сворачиваем свои снасти и на направляемся к берегу....
От нуля ушли ! Главное отдохнули от Новогодних посиделок за столом и поедания-поедания-поедания салатов с мясо-продуктами.
На рыбалке сегодня пили только горячий чай с печеньем. Никаких бутербродов !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока разогревался двигатель авто, наблюдали как многие и многие рыбаки уже шли к берегу...
Шли с разных мест.... Видимо и у них сегодня рыбалка не удалась. Хотя по рассказам тех рыбаков, которые были накануне Нового года, уловы были хорошие. Были и приличные горбачи под 2 кг. Были и обрывы лески. А вот сегодня у рыбы полная антипатия к любой приманке.

На обратной дороге решил опробовать свой новый фотик и сфотографировал дорогу.
Как видите - проезд хороший !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите по фото, проедет любое транспортное средство. Так что, завтра не теряйте времени и езжайте на свежий воздух.
Завтра по прогнозам синоптиков полный штиль при температуре 5-7 ниже нуля.
Вот такая была у нас первая рыбалка в год Дракона.
А какая она была у вас - поделитесь рассказом о ней на страничках нашего сайта !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!! Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: п.Крестово Городище

Сообщение Сахалинский »

Мороз и солнце, день чудесный !

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный — (А.С.Пушкин)


Почему-то именно эти строки А.С.Пушкина вспомнились, когда мы прибыли на место рыбалки в п.Крестово-Городище.
Выезжали из Ульяновска при -30, а вот здесь уже -34.
Судя по одной легковушке на берегу, рыбаков сегодня будет немного.
Через несколько минут мы уже,закрепив рюкзак и бур в санки,двинулись на лёд
Хоть и был небольшой ветерок,мороз ощутимо сразу же начал щипать щёки и нос.
Решил не испытывать подобное ощущение и надел маску...
На льду были когда уже солнце начинало подниматься над холодным горизонтом....

Изображение

С выходом на лёд немного запоздали, т.к с утра немного заблудились.... :D
Спросонок спутали п.Красный Яр с Крестами и свернули с дороги в право перед крестом ,что стоит у дороги. Геннадию показалось, что они именно здесь на буханке когда-то сворачивали, а затем спускались к Волге.... Результат - мы в тупике у какой-то домика ! :bfd:
Вторая попытка уже была удачной... Узнали все и тот магазин,где всегда сворачивали от него влево.
Едем по лесу.... Впереди нас, в метрах 100, мчится на всех парах жигулёнок,ловко выруливая по лесной дороге.
- Это точно рыбаки !Они как и мы сумасшедшие в такой мороз едут на рыбалку.
- Евгений! Давай за ними,чтобы не потеряться,- услышал голос Полковника.
И мы за ними... Они на всех парах и мы за ними. Неудобно как-то уступать классике....
Вот за этой увлечённой ездой не заметил нужного поворота и чувствую снова не там едем. Что-то колея уже большая, не для легковых машин.
- А может быть это не рыбаки и зря мы за ними.
- Посмотрим.
И вот классика застряла... Минуты две её уже толкал "рыбачок".
Решил ему помочь....
- Вы что к барже едете, в смысле на рыбалку?
- Да туда...
- Но мне кажется, что я зря за вами увязался. Дорога что-то слишком извилистая, словно заводит нас в тёмный и незнакомый лес. Где-то нужно развернуться ?
- Где-то промахнулись.... Сейчас впереди найдём местечко для разворота.
И вот мы уже оба экипажа на полене... Как нам всем показалось "воровской" поляне нелегального распила леса.
Поляна в диаметре метров 40, по диаметру которой лежали аккуратно сложенные брёвна метров по 4-5. Брёвна обработаны от веток и сучков.
- Точно лес воруют. Здесь же заказник и запрещен такой распил леса. Если он был бы выкуплен, начали бы его валить с края, а тут в самом центре леса. :eb:
Так незаметно мы начали разговор о беспредельщиках распила леса и его безнаказанном воровстве.
Кажется вышли на правильную дорогу... Жигулёнок заметно от нас отстаёт.
На спуске к затопленной когда-то барже мы выехали уже засветло. Дорога по берегу до газопровода отличная...

В маске мне уже было идти намного комфортнее и любой мороз был ни по чём.
Встали рядом с рыбаками,разместившимися на охоту за окунем. Поляна была вся в старых набуренных лунках, что говорило об удачном выбранном месте.
Сергей остался ловить окуня, а мы с Геннадием прошли метров двести дальше,на глубину.
На глубине 14-15 метров,10-12 пробуренных мною лунок результата никакого не принесли. Ни одной потычки.... :eb:
Решил и я тоже пойти ловить окуня,тем более подойдя к основной кучке,увидел как один из рыбаков вытаскивает неплохого окуня грамм на 250.Правда он ловит, как впрочем и все его друзья на мормышку.
С полчаса ни одной потычки. Также и у моего товарища Сергея.

Изображение

Чувствую, как на маске образовывается от пара корочка льда и на ресницах образовывается иней. И всё же в такой мороз в ней намного комфортней !

Изображение

Решил сменить снасть. В рюкзаке оказалась удочка с леской 0,16,что бал в Чебоксары.Осталось разыскать мормышку...
Тут уже и подошёл Геннадий....
- Поехали домой. Ноги у меня в этих сапогах "Топтыгин" мёрзнут. Дай мне ключи от машины....
Видно, что не врёт. Полковник действительно замёрз.
- Да ладно ты,давай половим. На часах всего 10.30. Погрейся буром или пробегись метров сто.
- Поехали домой. Не поймаешь ты ничего.
- Спорим на три мороженого,что поймаю. Я настроен на два окуня. :D
Из первой же лунки я на мормышку с небольшим твистером вытаскиваю небольшого,грамм на 150, окунька.
Геннадий рядом улыбается..... :D
Подходит ко мне и Сергей...
- На что ловишь ?
- На мормышку ссо светлым твистером.
И вот не успев произнести эти слова, я удачно подсекаю и тащу что-то увесистое... Идёт сопротивляясь, делая резкие потычки. Тяжёлое и приятное ощущение при леске 0,16 тащить хорошего трофейного окуня.
И точно, в лунке показалась башка приличного окуня. Я быстро засовываю ему палец в пасть и вытаскиваю на лёд.
Красавчик ! Грамм на 650-700 потянет.

Изображение

Сразу рядом услышал шум бура.... соседних рыбаков. :D
Осмотревшись, я заметил, когда я ещё не вытащил первого окуня, остальные рыбаки уже успели вытащить по 1-2-3 окуней. Видимо проходит небольшая стайка ....

Изображение

Геннадий так и не стал ловить. Беседовал с нами... Ну не было у него никакого желания ловить сегодня окуней !
- Мне они и даром не нужны. Я ещё с Астрахани потерял к этой рыбке всякий интерес. Я приехал сегодня за судаком, а его нет. :fce:
С выходом солнца уже стало заметнее теплее. Снял маску.... Поклёвки как у всех начались, также быстро и закончились.
Подошёл к рыбакам... Разговорились о рыбалке в этих местах,именно на газопроводе. Лично я в этом месте был второй раз в жизни. Они здесь завсегдатае.
Саша и Фёдор увлечённо рассказывали о рыбалке на окуня по первому льду. О рыбалке на судака ближе к берегу п.Криуши. Таких монстров ловили, что первый раз в своей жизни они напали на такую рыбаку в начале декабря.
А вот сегодня плохо... Всего по 5-6 окуней. И вообще сейчас здесь плохо, никто нем ловит больше десятка полутора окуней и то только на мормышку. На балансир бесполезно тратить время.

Изображение

Сегодня большая часть рыбаков ловили на мормышку... Остальные, что макали балансир не видели ни одной потычки.
Решил сфотографировать моих новых знакомых рыболовов....

Изображение

Изображение

Изображение

Вот уже и время за полдень... Некоторые уже уходят со льда. Геннадий предлагает тоже сматывать снасти и выдвигаться к берегу.
- Это точно ! Начинает беседу Фёдор... Здесь обычно всегда после 12.00 малая вероятность чего-нибудь поймать. Весь клёв с 9 до 11, а потом сложно его не искать.Тем более при таком давлении и сильном морозе.
И вот уже все они сматывают снасти и направляются дружным экипажем к берегу.
Через несколько минут и мы выдвинулись на берег... На берегу остались два рыбака,пытавшихся поймать окуня на балансир. Как оказалось, это те рыбаки с жигулей,что встретились нам в лесу. :D
И вот он берег... Какая же всё-таки у нас в области красивая природа. Хоть и не Сахалин, но такая же красота !

Изображение

На обратной дороге решил сделать несколько фото,показав тем самым всем пользователям сайта и рыбакам , какой здесь сейчас проезд.
Можно ехать смело, вот только рыба здесь капризная - только на мормышку !

Изображение

Изображение

А это уже состояние проезда на спуске.... Как видите все автомобили проедут.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот уже и всем знакомый "питомник" поросят..... :D

Изображение

Проехав по лесу от п.Крестово-Городище до п.Красный Яр я не удержался снова взять в руки фотоаппарат и на всеобщее обозрение для вас показать такую красоту леса, где кое-где идёт его вырубка.
Разве можно не любить нашу область за такую красоту ?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проехав по лесу с километра четыре, вот мы уже в п.Красный Яр.
Сколько раз проезжая по этому населённому пункту, из окон автомобиля нам всегда была видна церковь. И всегда было желание её поближе рассмотреть...
И вот сегодня, выехав пораньше со льда из-за отсутствия клёва, всё-таки мы решили заехать к этому месту.
Богоявленская церковь пред нами явилась во всей красе !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не удержались мы выйти из машины и посмотреть с высоты этой вершины в сторону Волги. Красиво смотрится Волга с этой точки обозрения.... :goodthing:

Изображение

О потраченном несколько минут времени мы все совершенно не пожалели. Всё-таки мы увидели своим глазами такую красоту природы и красоту Богоявленской церкви в п.Красный Яр.
И вот мы уже на главной дороге в г.Ульяновск из небольшого посёлка в Чердаклинском районе нашей области п.Красный Яр.

Изображение

Вот такая была сегодня рыбалка в морозный день.
Вот такой получился "небольшой рассказик" о нашей поездке.... ;)

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: п.Крестово Городище

Сообщение Сахалинский »

Killer - есть киллер !

Отчёт о рыбалке от 11 июня 2012 г.

Выехали в Крестово-Городище ближе к обеду.
Дорога, которой я опасался на спуске к стоянке у "затопленной когда-то баржи",была сносной.
Но на легковушке там кажется делать нечего, днищем соберёте всё что можно. У меня 4х4.
На фото дорога в самом начале спуска, далее "попа" !

Изображение

Когда будет дождь, и мне там делать тоже нечего. Глина и песок дадут о себе знать.
Года 4 назад, мой товарищ поехал в эти места на "буханке", пошёл дождь и они там просидели 2 дня.
Так вот, поехали мы с Димычем испытывать мой новый мотор и саму лодку, а заодно и порыбачить.
Думали с приведением лодки в боевое рабочее состояние будем разбираться долго. Всё же я ни разу не видел, как её собирают, лодку с твёрдым дном. Да и Димыч в этом деле новичок.
Слава богу и с божьей помощью осилили это дело. На сбор лодки ушло минут 20-25.
А через минут 30 мы уже были готовы плыть по волне реки Волги.

Изображение

Изображение

Фото у лодки, обязательная процедура перед выходом на воду. Всё-таки первый раз сам "за рулём".

Изображение

Перед самым выходом к берегу подплыл рыболов:
- Что так рано?, - начал беседу я.
- Да клёв перестал совсем. С утра ещё немного ловился, а потом и вовсе перестал.
Показал улов. Несколько бершей и окунь среднего размера до 200-300 гр.
Двигатель завёл не сразу.... :bfd:
Впрочем что смеяться, это и понятно - первый раз такой аппарат имею. Забыл открыть заслонку...
Несколько консультаций по сотовому бывалого Славы (udav) и мы в пути....
В пути к лодке, что от берега была примерно в четырёх километрах. Ближе к газопроводу.

Изображение

Шли на малых-малых оборотах. Всё-таки новая техника и даю притереться всем частям нового двигателя...
Вот и дошли. Ход лодки понравился.... Не быстро, но и не махать же вёслами. ;)
От берега у рыболовов в лодке были минут через тридцать.
Кажется знакомые....
- Масел наверное, - сказал Димыч.
- Нет, не похож. Но очень знакомые рыболовы.

Изображение

- Сергей, ты чО ли ?
- Я ! А кто же ещё ! Я !!! :D
Да, это был Сергей (deuce).
Вот они знакомые рыболовы, с которыми не один раз бывали на совместных рыбалках.
Давненько, давненько с ними не виделись.....
Правда Юру (dennica) узнал не сразу, только после беседы.
Да и как его узнаешь, накрылся какой-то белой чалмой.... Маскируется от палящего солнца !
Заякорились недалеко от них, метрах в 20-25.
Бросаем.... Кажется поклёвка была при первой же проводки. А ловить начал на твистер зелёного цвета с красным хвостиком.
При второй проводке тоже поклёвка, но еле-еле заметная. Сытый наверное !
Меняю приманку на другой цвет.... Тишина ! Ни потычки !!! :eb:
остаётся смотреть только на рыболовов справа, как они почти при каждой проводке ловят окуня или видят поклёвку.
Окунь правда не большой.

Изображение

Чёрт побери, у них клюёт , а у нас нет. :diablo:
Вы наверное тоже иногда бывали в нашем положении, когда рядом одну за одной ловят рыбу, а у вас полный НОЛЬ !
Так вот было вчера и с нами.... Оставалось только наблюдать !

Изображение

- На что ловите, Сергей ?
- Не знаю как приманку точно назвать, но в народе её "киллером" зовут !!! Давненкько она у меня валялась в рюкзаке и вот решил испробовать и понеслось. А утра только на что не пробовали - ни потычки. Или поклёвки были очень редкими.
И действительно, Killer - есть киллер !

Изображение

Жалко свой эхолот испробовать не смогу в этот день, не было крепления.
- А вы в руке держите излучатель. Должно получиться,- посоветовал Юрий. У нас аккумулятор сдох.
Та и сделали.... Решили отплыть от счастливых рыболовов и найти свою рыбу.

Изображение

Правда отплыли не далеко, метров на 100-120. Глубина 8-9 метров и бросали в сторону друзей или в сторону берега.
При первой же проводке у Димыча на "кислотный" твистер потычка. :goodthing:
А при второй он уже вытащил небольшого берша, грамм на 300-350.
И я всё-таки поймал свою рыбину.... Кажется нашли своё рыбное место !
Есть, обрыбил лодку !!!:bp:

Изображение

Нашли только поздно её... Время было уже ближе к 18.00.
Запланировали с Димой к 20.00 быть дома, очень уж хотелось посмотреть первый матч на ЕВРО-2012 между командами Англия-Франция.
И мы решили свернуть снасти. Правда перед убытием домой, попросил Сергея сфотографировать нас в лодке. Как никак первый раз на ней.

Изображение

Изображение

Жаль у меня навигатора нет, и у Димыча тоже ? :cry: А то бы эту рыбную точку сохранили.
И вот мы идём назад. Это конечно не как у Алексея (doktor75) на катере ?
Но идём же , а не гребём.

Изображение

Кажется немного усилился ветер. Поднялась небольшая волна.
Терпимо ! Ход нормальный....

Изображение

Изображение

Только об этом подумал и бац , двигатель подбросило вверх и он сразу заглох.
Твою мать, что случилось. Признаюсь, сначала испугался ! :eb: :diablo: :eb:
Оказалось кто-то когда-то потерял якорь, а верёвку от него намотало на винт двигателя.
Это уже на фото мы половину верёвки срезали.... А так было её много намотано.

Изображение

Сначала думал, что зацепили сеть. А сеть там стояла у берега, когда мы шли на рыбалку. На обратном пути, её обошли. И надо же такому, налетел на верёвку от якоря.
Якорь кажется лежал на дне давненько. Сорвал я его при движении. Когда вынул, он был весь уже в мелких ракушках.
Взяли с собой, пригодиться !
Идём дальше. Слава богу всё обошлось ! До берега совсем уже не далеко.

Изображение

Фотографирую знакомые места с зимней рыбалки. Летом я здесь впервые !

Изображение

Изображение

Вот мы и на берегу. Первый мой личный выезд на лодке состоялся. :bp:
Кажется он был первым и у Димыча !
Вот он якорь, который остановил нас на середине пути к берегу. :eb: :feelbad: :feelbad:

Изображение

Начали выкладывать снасти, рюкзаки и сушить лодку.
Рыболовы из Ульяновска только что приехали. Решили на вечернюю зорьку и с ночёвкой здесь остаться.

Изображение

Сергей второй год ходит с электромотором и кажется на него не жалуется.
- А мне хватает..... Быстро плавать я не любитель. Главное не руками махать ! :de:

Изображение

Всё же в этом случае катер намного лучше, не нужно столько времени на подготовку.
Был бы гараж, купил бы катер. А если были бы деньги, купил бы катер с мотором. :D :de:
Так вот.... Пока мы укладывали всё в машину, складывали лодку, подошли к берегу и герои дня - Сергей и Юрий.
Показали нам свой улов на двоих за весь день. Впечатляет. Килограмм 15-17 будет !!! :rolleyes:

Изображение

Изображение

В 19.40 мы уехали домой.
Вот такая была моя первая рыбалка на моём б/у-шной лодке . но под новым 2,5 сильным мотором .
Кстати, это была моя юбилейная 70-тая рыбалка в этом году.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: п.Крестово Городище

Сообщение Сахалинский »

С первого заброса, но не у меня !

Отчёт о рыбалке от 6 октября 2012 г.

Собрались значит мы съездить на рыбалку, на Волгу. Не то закрыть сезон, не то поймать судака. Сегодня наверное получилось первое.
Хотя ?......
Когда пришли на стоянку "Нептуна", на его тенте обнаружили первый лёд.

Изображение

Прохладно было с утра. Кажется не только нам было это чувствительно, но и чайке.
Чайка стояла на одной ноге,грея другую.
Холодно, однако ! :shock:

Изображение

И вот мы на воде, курс держим в Кресты....
За рулём посадили молодого, что бы почувствовал как трудно рулить, а лучше быть "якорным бабаем". :D ;)
Игорь согласился.

Изображение

Разогнался так, сильно...

Изображение

Что хозяину "Нептуна" пришлось укрывать от ветра за нами.
Мчались со скоростью 53 км/час. :gan2:

Изображение

Даже берег фотографировать удавалось с трудом, вот такая была скорость Нептуна.

Изображение

Едем сразу на "точку" от Конструкторского бюро.
И точно, на первом же забросе "рулевой" ловит окуня.

Изображение

Следом за Игорем ловит почти такого же окуня и Нептун. Фотографировать не дал, т.к. боится чтоб не сглазили.
У меня ни потычки !!! :eb:
После минут 30-40 обстрела чебурашками поверхность воды вокруг катера, решили переехать в Кресты, ближе к газопроводу.Там тоже ничего не поймали....
Хотя...... Была хорошая поклёвка у Алексея, но он подсечь рыбку так и не смог. Чуть его любимый виброхвост эта рыба не стянула.
Больше из нас никто не видел ни потычки.
И вот мы уже мчимся в сторону "Липового".

Изображение

Снова летим на всех парах !

Изображение

Вот и "Липовый" .
Видим несколько лодок, но кажется и у них с рыбалкой сегодня неважно. Некоторые даже решили в лодке немного поспать.

Изображение

Чёрт побери, и снова Игорь при первом же забросе ловит окуня.
Заколдованный какой-то у него "киллер". ;)
- Это "киллер" Кадета, он наверное его заколдовал. Я здесь ни при чём, - отвечает Алексей.
- Придётся налить Кадету !

Изображение

У меня с Алексеем ни потычки.
А Игорь буквально через минут пять снова ловит окуня.
Мы с Алексеем уже начинаем поговаривать о баночке "Кильки", может быть она нам поможет.
Перекусили...
Килька нам так и не помогла. :eb:
А Игорь кажется уже настроен по серьёзному и начинает поговоривать о засолке окуня в крупных масштабах.
Сосредоточенный такой стал ! :D ;)

Изображение

На часах уже начало второго, а мы в этом месте с Алексеем не видим ни потычки.
А я вообще сегодня не видел ни поклёвки. Неужели так и буду без рыбы ? :cry:
На воде был почте полный штиль.

Изображение

- И отсюда нужно ехать. Я ещё что ни разу так далеко от Ульяновска на катере не уезжал, - как бы невзначай говорит Алексей.
- Это будет твоим рекордом?
- Да !!! :bp:
Решили и с этого места снова ехать на точку "Конструкторского бюро".
- Когда-то здесь, в этих местах Волги, был ледниковый период, - немного нас вводит в историю Нептун.
- Посмотрите какие крутые и красивые берега .
А я ему в ответ :
- Ага ! Мне ещё Валентиныч рассказывал про "яйца мамонта" под Сингилеем. :bfd: ;)

Изображение

Изображение

От "Липового" до мыса Крестов у газопровода по воде около 18 км.

Изображение

Вот он, спуск к Волге у газопровода в "Крестах !
И я вас немного наглядно рассказываю о местности в этих местах.

Изображение

Берега здесь крутые...

Изображение

Игорь видит впереди стайку чаек.
- Кажется "котёл" ?
- Да нет, это одиночки и они все уже разлетелись.

Изображение

Вот и верь синоптикам по интернету... Обещали солнце и 1-2 м/сек, а на самом деле значительно сильнее ветер , да и тучи уже заволокли почти всё небо.

Изображение

Изображение

В 15.00 решаем плыть домой. Такая рыбалка нам сегодня не в кайф ! :eb: :feelbad:
Да и ветер уже поднялся приличный....

Изображение

Уже ближе к Ульяновску встречаем на пути баржу...
- Такое впечатление, проезжая мимо неё, мы смотримся как пираты.

Изображение

- Посмотрите, на палубе уже "зима" и там бурят лунки ?! :shock: :bfd:
Действительно, по палубе ходил матрос и бурил лунки в палубе.
И не одну, а несколько лунок !

Изображение

А-а-а-абалдеть !!!

Изображение

Могучей смотрится баржа вблизи....

Изображение

На "Поповлм" стояла одна лодка с тремя рыболовами.
У них тоже полный ноль ! Нам ещё не так грустно, значит не только у нас сегодня такой плохой день.
Это уже радует !
Мимо пролетают чайки... Вот же отъелись на зиму, словно гуси пролетели. :shock:

Изображение

Вот и родина нашего Ильича ! Не так уж и красивым смотрится наш город с воды. Может быть сегодня просто такое настроение или пасмурный день ?

Изображение

Изображение

Изображение

Идём дальше....
Вот и буй....

Изображение

Изображение

Вот и площадь 30-летия Победы....

Изображение

Вот уже скоро берег. Слева от нас речной порт ...

Изображение

Всё, почти на берегу.
- Женя, не хочу фотографироваться.... Стыдно мне, что я сегодня без рыбы.
- Алексей ! На память, что нам так было стыдно !

Изображение

Изображение

- Ладно, фотографируй ! Пусть все видят, какие мы рыболовы. Несмотря на такую погуду, а решились выехать на воду и найти своего окуня.

Изображение

А чтобы сегодняшний день не был таким грустным, в смысле не рыбалки, а по погоде - сфотографировал этот цветочек недалеко от катера Нептуна.

Изображение

А выезд на рыбалку никогда не бывает бесполезным. Главное, что мы сегодня просидели не за столом, а пообщались на свежем воздухе.
Вся наша рыба будет ещё поймана ! :nahl:
Вот такой был сегодня наш выезд на рыбалку.
Отдельное спасибо Алексею (Нептун) за рыбалку на катере. :drinks:

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ribachok
Давно я тут
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:19
Имя: Сергей
Фамилия: Саликов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89372757702
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение ribachok »

Крестовый поход

Ну, всех с Новым Годом! :drinks:

Первое, второе, третье января - разгрузочные дни.

Установка: Километры ногами, сотни лунок руками! - все это дает стабильный результат в любую погоду, ну а если повезет то и бонусные уловы.

День первый, тяжелый.

Приехали чуть позже остальных. Пришли на стандартную точку (коса, протяженностью в 10 км с перепадом глубин от 6 до 22 метров. Первые лунки на верхней бровке. В уловах окунь до 500 грамм и зачетные судачки.

Изображение

Изображение

День второй, как первый. Только фотик сел( Рыбу ловили утром на 6-7 метрах, в основном окунь. Использовали балансиры Рапала 5 и 7 номеров.

Изображение

К полудню скатились на глубину в 20 метров, где активно поклевывал берш и околокилошный судак у самого края свала.

Изображение

Рыбалка на такой глубине имеет свои нюансы. Вот один из таких "нюансов" оставил меня под конец дня без лески. Gamakatsu G-line дала о себе знать(грубовата и шероховатое покрытие). Леска плохо распутывается и менее скользкая в отличии от Owner Broad . Было решено заменить...

День третий, очень устал.

Стабильно ловим на "мелководье" окуня. Клев немного активнее, чем в предыдущие дни. Подбросы, удары, повисы с пропажей балансира во рту. За утро с двух лунок десятка два увесистых полосатиков. Скатываемся по глубже в надежде повторить вчерашний результат. Делаю 10 лунок - болт. Еще десять и на первой бац...

Изображение

Ага, еще десять лунок, еще десять, еще десять..., Бершом даже не пахнет. Звонил друзьям, кто то окуня ловит, кто то мелких бершей. Но, в целом, ниочем. Решаю продолжать сверлить.

Просверлив под сто отверствий, к счастью, толщина льда 7-10 см, я изловил три съедобныхъ судака и десяток штраффных от 20 до 400 грамм судачков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под итог, подтверждая собственную установку:
Общий путь за три дня - 24 километра, количество пробуреных лунок - 300 +, количество пойманной рыбы одинаково - все три дня по 7 кг (два десятка окуней и три-четыре судачка).

Рыбалкой доволен, помогает поддерживать форму!)
Аватара пользователя
ribachok
Давно я тут
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:19
Имя: Сергей
Фамилия: Саликов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89372757702
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение ribachok »

Крестовый поход - 2

Заменил полуминутное купание в прорубе на день рыбалки в минус двадцать с ветром. На Волге ветер дует, как в трубу. Но фартуна была благосклонна к нам. Как результат: румяные щеки, море свежего воздуха, отличное настроение от рыбалки!

P.S: рулила сегодня Rapala 7 BSR / 5 BYR

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Неплохо от ловились :good: :good: :good: Ну купание с рыбалкой не променяешь :shake:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
ribachok
Давно я тут
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:19
Имя: Сергей
Фамилия: Саликов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89372757702
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение ribachok »

Ладно, хоть не накупались)))
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Ладно, хоть не накупались)))
Точно подмечено , в одежде не очень наверное . Хотя белорус говорит что не холодно .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Vladimir73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:53
Имя: Владимир
Фамилия: Сорбат
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Vladimir73 »

Окунь крупный какой ) на сколько потянул?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей