Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Какие вам больше на форуме нравятся отчёты о рыбалке?

- Отчёты с текстом и фото (до 20 шт.)
25
51%
- Отчёты с текстом и фото до (до 5 шт.)
19
39%
- Отчёты с фото, но без текста.
0
Голосов нет
- Отчёты без фото, в виде информации.
0
Голосов нет
- Мне всё ровно.
5
10%
- Не читаю,смотрю только картинки.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение smorozoff89 »

Есть отличная практика поощрения, например, 1000000 (миллионного) посетителя ФГУП "УльяновскЭлектроТранс" и т.п. Вот для данного ресурса срочно поощрить (лучше деньгами) 1000-го и 2000-го зарегистрированного пользователя, а так же пользователей, написавших 25000, 50000, 75000 сообщения!
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение КБ Окунь »

Повторюсь. В этом деле стимулировать не получится. Это будет искусственная активность. Человеку нравится интернет общение-он пишет, общается. А если ему не нравится и сайт нужен только для инфы, то хрен его заставишь писать . И ни какая тысяча его не сподвигнет. Личный пример, красивые отчеты с совместных выездов, соревнований и междусобоойчиков-вот эффективный способ привлечения людей на форум.
У меня на Фишклубе активность появилась после вот этой фотографии.

Изображение

Посмотрев отчет о классном проведенном мероприятии, мне самому захотелось стать членом этой семьи..И больше я совместных мероприятий не пропускал.
А тут пока только просьбы Евгения:"Ну напиши отчет, ну напиши отчет......."
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение Valerian »

КБ Окунь писал(а):У меня на Фишклубе...
Сцу в галоши кипятком...
А мне по барабану...
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение КБ Окунь »

КБ Окунь писал(а):У меня на Фишклубе
Запятую пропустил... :) А ты, Валер, только кипятком ссать и могёшь. Более от тебя толку ни какого. ...Ни где. :hi2: :hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение Valerian »

Лёш лучше промолчать чем перепе##еть :)
А мне по барабану...
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение GREY »

Расслабьтесь,парни. ;)
Всё со временем надоедает..Либо делаешь какие-то выводы по-поводу нужды отчётов.
Раньше я с удовольствием делился впечатлениями от рыбалки.И писАл всё как на духу и место указывал..
Но,согласитесь,не приятно,когда после твоих отчётов на водоёме словно Мамай прошёл и места все заняты.Не раз приходилось уезжать в другое место по причине отсутствия мест.Да плюс ко всему браки тоже не дремлют,читать умеют. Теперь считаю,что отчёты это зло.Как альтернативу вижу ликвидацию всех тем с указанием места лова и объединение оных в одну ветку,типа «Вести с водоёмов»,как на некоторых других ресурсах.Тогда и желающих написать отчёт станет больше,да и халявщиков поубавится.Ведь для кого-то важна инфа,что таили иная рыба «пошла»,а для кого то «где» она пошла. :hi:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение GREY »

Те же самые «отчёты» убили массу небольших водоёмов за последние несколько лет.Простой пример это пруд в Трёхболтаево да и Чечкабы тоже можно сюда приплюсовать..
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Раньше я с удовольствием делился впечатлениями от рыбалки.И писАл всё как на духу и место указывал. Но,согласитесь,не приятно,когда после твоих отчётов на водоёме словно Мамай прошёл и места все заняты. Не раз приходилось уезжать в другое место по причине отсутствия мест. Да плюс ко всему браки тоже не дремлют,читать умеют.
Сергей! Согласен полностью, браки не дремлют, а ленивые читали только и юзают по сайтам в надежде, кто раскроет место для рыбалки. Поражает,что сами грамма не приложат, чтобы поделится уловистыми местами или просто поделиться своим впечатлением о рыбалке. Больше всего меня бесит, когда после написания отчёта приходят сообщения в личку с просьбой указать точное место, где я ловил рыбу.
Ну это уже вообще полный пипец-пипецовый! :angry:
А пишут же как:
- Скажите и покажите пожалуйста на карте где вы рыбачили. Хочу с семьёй туда съездить и порыбачить. Место точно никому не скажу.
Первое время говорил и показывал им свои места, в надежде что люди других не приведут... Но потом убедился,что всё это делал я зря. На этих местах появлялись не один, а аж до 5-6 рыболовов. Соответственно мне уже места здесь не было и приходилось искать новое. :-(
Так я сдал по глупости своими отчётами места на Свияге,где ловил леща и линя. Да и много других мест, которые для меня казались лучшими на любимой Свияге.
Например чего только стоит раскрытие места хорошего клёва сазана на пруду у с.Татарская Тахтала.
Отчёты см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

После моих отчётов там негде было яблоку упасть.... Там собиралось до 40-50 рыболов в день. В итоге понаехали браконьеры, местным это надоело и они пруд спустили. Сейчас в этом пруду остался только карась.
До сих пор жалею об этом водоёме. :-(
GREY писал(а):Теперь считаю,что отчёты это зло.Как альтернативу вижу ликвидацию всех тем с указанием места лова и объединение оных в одну ветку,типа «Вести с водоёмов», как на некоторых других ресурсах. Тогда и желающих написать отчёт станет больше,да и халявщиков поубавится. Ведь для кого-то важна инфа, что таили иная рыба «пошла»,а для кого то «где» она пошла.
С чем-то согласен, а с чем-то нет.
1. Если платный водоём - думаю стоит о нём написать, желающих отдохнуть за деньги и поймать рыбы будет много.
2. Если водоём,например пруд или озеро, небольшой, то конечно раскрывать его место не стоит. 100% там будут ненасытные и голодные ульяновские (извините) браконьеры. Только Ульяновские браконьеры умеют сделать гадость на водоёме и сделать так,чтобы рыбы после них не было никогда. Пример тому пруд у с.Баево. Отчёты см. ЗДЕСЬ. Сейчас здесь также нет крупного карпа,остались караси. А когда-то на этом водоёме была просто великолепная рыбалка. :good:
Причина - выбили всю рыбу электроудочками местные из Кузоватово. :evil: :evil:

Изображение

Изображение

Вывод!
Отчёты писать нужно,НО только их писать осторожно,чтобы не навредить водоёму и местным жителям.
:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение Uralan »

Сахалинский писал(а):
Вывод!
Отчёты писать нужно,НО только их писать осторожно,чтобы не навредить водоёму и местным жителям.
:hi:
Обидно, блин, отчёты читал, но так и не успел навредить водоёму и местным жителям в отличии от писавших. :-(
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение корнер »

Uralan писал(а):Обидно, блин, отчёты читал, но так и не успел навредить водоёму и местным жителям в отличии от писавших. :-(
А ты постарайся приблизится к народу. Забухай по чёрному. Выгонят тебя с высокооплачиваемой работы. Пойдёшь тыщ на 15 или будешь перебиваться случайными заработками(шабашками). Глядишь и начнёшь вредить. :)
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать,чтобы на форуме писали отчёты?

Сообщение Uralan »

Сахалинский писал(а):Пример тому пруд у с.Баево.....В 16.00 уже все снасти были в полной БГ. А из снастей у нас на троих было : 13 спиннингов и 2 удочки.
Сидим в ожидании поклёвок. А их нет и нет....
Мысль досады и разочарования, снова наврали и обманули, что здесь Карп вышел !
:)
Сахалинский писал(а):Причина - выбили всю рыбу электроудочками местные из Кузоватово.
:evil: :evil: ,, :good:
Ответить

Вернуться в «Ваши предложения по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя