Рыбалка на Камчатке

Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Рыбалка на Камчатке

Сообщение Uralan »

Удалось все таки побывать на Камчатке, да ещё транзитом через Сахалин где один день провёл на берегу ловя кижуча. ( Спасибо Сахалинскому, подтвердил свой ник и в последний момент дал телефончик друга на Сахалине, а он дал уже мне телефон своего друга и в 11 часов ночи я созвонился с ним и утром мы уже ехали искать рыбу...)
Погода радовала, на Сахалине в заливе даже купался, вода тёплая.
Сегодня дождь, два тайфуна подошли к Камчатке, но тепло, отоспался разница во времени сказывается, походов нет, рыбалки нет, но вчера было клево, пойманы кета, кижуч, кумжа и все в одном месте ( где рыбачили медведи, мы их поджопили и они обидевшись дернули в лес, но место спалили )!

Изображение

Изображение

Изображение

Слева остался Сахалин.

Изображение

Здравствуй Камчатка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой первый кижуч на Камчатке!

Изображение

Медвежонок

Изображение

Изображение

Подробнее позже, завтра в море... *t* по погоде...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Uralan »

Морская рыбалка

Прежде чем я попал на Камчатку,я провёл два дня на Сахалине,где мне удалось порыбачить на спиннинг с берега. Отчёт об этой рыбалке писал ЗДЕСЬ.
А теперь поделюсь с вами о морской рыбалке,а точнее прогулки с рыбалкой на Камчатке. :lasso:

Изображение

Взял экскурсию на морскую прогулку на 5часов к ,,Трём братьям,, и остановкой недалеко от Шаман камня на рыбалку и обед. Выход должен быть в 10- утра, погода чудесная, но перезвонил туроператор исказал, что военные не дают добро, у них учения или лодка заходит в бухту. Перенос на 11 часов. Пока ехал на такси , ещё звонок и перенос на 12 часов. Ладно подожду в порту. Здание вокзала отремонтировали, но сам порт ещё нет. Суда заходят, в том числе и иностранные с туристами. В кофе автомате разумные цены.

Изображение

Изображение

В 12 часов все таки выходим в море. Группа небольшая в 9-ть человек.
Вокруг красотища. Эти немного фото с телефона, с фотика не могу сейчас скачать. Остановились на рыбалку под берегом у скал.

Изображение

Якорный бабай накрыл стол с копченостями, икрой, фруктами, выпечкой. Кэп раздал желающим удочки, грузило оливка с отводным одним крючком. В качестве наживки , криветка , варенная из магазина в пакете ( сам бы ел, вместо их крабов)
Первой камбалу вытаскивает девушка (переводчик туриста из Кореи) , потом мужик. Что то меня стало укачивать. Спрашиваю у кока (он же и якорный бабай).
-Таблетка есть?
-Есть!
И дастает бутылку коньяка.
- Да нет. Это капли. Мне таблетку.
- И это есть.
Забыл название, что он мне дал, под язык, ну и пошёл я дальше рыбачить, на накрытый стол и смотреть не хочется.
Клюнуло и у меня и не раз, когда вытаскиваешь и забываешь что тебе не хорошо.

Изображение

Изображение

Стоим уже часа два, мне это начинает надоедать, подумал хорошо что не взял тур на 10-ть часов. Тем временем была готова уха из красной рыбы. Похлебал немного, не идёт. Женщинам пофиг! Едят и пьют мою долю коньяка.
Наконец то военные открыли зону и мы двигаем дальше на выход из бухты к скалам ,,Три брата,, . С самолёта я их фоткал, хорошо видны.

Изображение

На выходе из бухты океанская волна была четыре метра(как сказал капитан на берегу что бы не пугать нас) а это уже серьезно. Я стою на корме ближе к борту, на всякий случай.

В каюте из за стола..
- Люсь, слышишь рев, тюлень подплыл что ли?
Тюленем оказался рыбачек из Урюпинска, на коленях стоя у борта опустошал содержимое желудка. От его гортанного звука, тюлени если и были рядом, то разбежались.
Не долго смеялись над одним. На большой волне поспели и следующие клиенты. Причём до борта приходилось ползти на карачках, похоже некоторые сами удивлялись своей сноровке.
,,Три брата,, многих поставили на колени... у борта. Отдал им дань уважения и я.
На обратном пути, в океанской водичке варились крабы стригуны, которые заблаговременно живыми были взяты на борт.

Изображение

Поскольку место в желудке было свободно, в этом удовольствии я себе отказать не смог. К моему удивлению и разочарованию , крабовое мясо мне не понравилось... Оно горчило морской водой. Съев пару лап я отсел от большой кастрюли. С раками такого никогда не бывало, я бы сам такую кастрюльку приговорил.

Изображение

Изображение

На берегу сказал капитану, что может их надо было сварить в пресной воде с солью, укропчиком.. Он посмотрел на меня с досадой и сказал: ,, Зачем добро то переводить.,,
Но дома, я все таки попробую сварить их по другому...
Да, пойманную камбалу тоже по штуке каждому пожарили, но ели только женщины... А свежую повезли в порт сивучу, у него там лежка и его все подкармливают.
:drinks: :lasso:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6571 раз
Поблагодарили: 12097 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):Взял экскурсию на морскую прогулку на 5часов к ,"Трём братьям", и остановкой недалеко от Шаман камня на рыбалку и обед.
Кэп раздал желающим удочки, грузило оливка с отводным одним крючком. В качестве наживки, криветка, варенная из магазина в пакете ( сам бы ел, вместо их крабов)
Клюнуло и у меня и не раз, когда вытаскиваешь и забываешь что тебе не хорошо.

Изображение
Игорь! Молодец! Спасибо за отчёт. Читаю и завидую... :-( Мысленно на корабле с тобой. :fail:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение smorozoff89 »

Молодец, Игорёк! Красавчик.
Просьба - привести на родину сладенького палтуса в копчёном виде для торжественной церемонии открытия долгожданного Первого льда в Вислой Дубраве...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Uralan »

Камчатские ежики.

Сегодня прогулялся по набережной и дальше вдоль берега.

Изображение

Изображение

Взял с собой и спиннинг. Привязав отводной, на берегу только вспомнил про наживку... Однако не успел расстроился поскольку по берегу валялись клешни крабов и в некоторых вороны ещё не успели выклевать мясо, так же нашёл здорового разорванного бычка и срезал с хвоста мясо со шкурой для наживки.

Изображение

Изображение

Изображение

Камбалы не было, ловились только небольшие бычки.

Изображение

Проходил мимо мужичек местный, разговорились, оказалось рыбак, ловит все, завтра пойдёт ставить ловушки на крабов, там же их где то на берегу в гараже разделывает, варит на продажу. Пригласил завтра к себе, сказал угостит крабом покажет где можно с берега половить рыбу. Подумаю, может схожу.
Показал место где только что выкинул из сетей ежей мелких, предложил попробовать икру и сказал как правильно её надо употреблять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разломить ёжика не сложно, главно не уколоться об его иглы иначе палец может разнести. Икру не надо сразу проглатывать, немного надо подержать во рту пока не проявится сладковатый привкус, только после этого глотать. Есть можно, ещё бы запить чем нибудь покрепче на всякий случай. Пятерых я приговорил. Икра ежа хороший афродизиак. На обратном пути все женщины Петропавловска были просто красавицы и на рынке одна мадам скинула мне цену на икру аж на триста рублей, купил пол кило по 1700 руб кг. Может и я стал четовски обаятелен... :)

С помидорчиками- огурчиками здесь не плохо, но цены...

Изображение

Изображение

:lasso:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Uralan »

Сергей, палтуса можно купить и в Ульяновске, а вот самую деликатесную рыбу в мире, угольную, не многие знают и пробовали. И здесь её не много, копченая по 1200 руб. кг.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение smorozoff89 »

пошутил я, дружище, просто на Первый лёд шибко охота...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6571 раз
Поблагодарили: 12097 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):...а вот самую деликатесную рыбу в мире, угольную, не многие знают и пробовали. И здесь её не много, копченая по 1200 руб. кг.
Ни разу даже от такой не слышал....
Игорь! Привези кусочек на пробу. ;)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6571 раз
Поблагодарили: 12097 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Сахалинский »

Деликатесы с Камчатки....

Вчера уже поздно вечером встречал Игоря (Uralan),писал ЗДЕСЬ.
Рейс из Москвы прибыл без задержки и пообщавшись, я повёз товарища до дома,где он мне передал Камчатские деликатесы-"гостинцы". :ok: :hot:

Изображение

Игорь порадовал вкусной красной икрой. По приезду домой я,несмотря на столь поздний час, соблазнился снять пробу икры. Признаюсь, я такую вкусную икру не ел вечность! Вот это настоящая красная икра, которая заслуживает оценки 5+, а та икра,которую мы покупаем в супермаркетах - полный отстой. Вкус икры из магазина совсем другой,т.к. в неё добавляют порошок для уничтожения бактерий. На Сахалине,например,в икру добавляли буру.
Справка. Бура (Тетраборат натрия) - это...
[показать]
Бура (тетраборат натрия) является натриевой солью борной кислоты с формулой Na2B4O7. Такое соединение нашло широкое применение, образуя варианты кристаллогидратов (кристаллический тип строение).
В регионе Азии вещество называется «тинкал». Считается, что ингредиент получил свое название от Персидского слова «бурых», которое использовалось, чтобы назвать нитрат калия и другой флюс с наличием воды.

Изображение

В Древнем Египте, бура нашла применение для сохранения Мумий. Кроме того, бура используется, чтобы сделать глазурь керамики в Китае, и в качестве агента очистки в нескольких местах на Ближнем Востоке и в Китае.
Вещество набрало масштабы применения в Средние века в Европе в качестве флюса для пайки и очистки поверхностей металлических заготовок. Природа происхождения вещества была долгой загадкой для химиков. Следы истории порошка были в конечном счете прослежены в Тибете — почти единственном источнике, который был известен до открытия (1776) и применения (1820) из итальянских источников борной кислоты. Италия стала основным источником буры до 1860-х годов, когда пустынные районы Чили также начали поставлять буру для широкого применения.
Источник.
Изображение

Изображение

Был гостинец с Камчатки редкой глубоководной рыбы Аноплопо́мы (Угольная рыба). В природе эта редкая рыбка обитает на глубине от 300 до 2700 м.
Аноплопо́ма (Угольная рыба) - характеризуется высокими вкусовыми качествами и является ценным объектом глубоководного промысла.

Изображение

Вот такую рыбку мне привёз Игорь с Камчатки. За что ему огромное спасибо. :hi2:

Изображение

Изображение

Вкусовые качества этой рыбы трудно описать. Она просто тает во рту и костей совершенно нет.

Изображение

Игорь! Ещё раз спасибо за Камчатские деликатесы. :ok: :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Паша Сурский
Давно я тут
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 07:13
Имя: Павел
Фамилия: Приказчиков
Место проживания: р.п.Сурское
Телефон: 89021281631
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Паша Сурский »

А где фото с трофейных рыбалок? Таймень где?
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение Uralan »

Знакомство с Камчаткой...

Основной целью поездки на Камчатку была не рыбалка , а знакомство с этим краем.
Ну а как бонус к этому, получилось еще и порыбачить, пусть и не трофейные экземпляры.

Познакомившись на берегу с Андреем и поговорив об общем увлечении- рыбалке, был приглашен в гости на берег залива, где у него есть гараж и он с друзьями ловит краба, креветок, рыбу, как для себя так и на продажу.
В городе проходил какой то праздник, военные выставили свою технику у дома правительства. Нужно было доехать до конечной и минут пятнадцать пешком на берег до гаражей. Много старых японских автобусов ходит на маршрутах . Немного поплутал, пока нашел спуск к берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Андрей с сыном ставили ловушки на краба и креветку. Поставили и сеть у берега 30 метров, на кижуча. Все это официально, с лицензией. Кижуча так и не поймали в этот день.

Изображение

Изображение

Изображение

Я достал спиннинг и на креветку, зажаренную на берегу на газете, с первого же заброса вытаскиваю ленка или как они его называли- морской окунь. Потом вытаскиваю бычка и на его мясо продолжаю ловить ленка. Ленок хороший боец и его очень приятно вываживать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была суббота и на берегу отдыхали семьями с детьми и вместо шашлыка варили свежих крабов и креветок. Варили на всех в большом чане на самодельной печке. Детвора очень шустро расправлялась с крабами и креветками. Крабов варят в морской воде , в этот раз они мне понравились, особенно запивая камчатским пивасом, которое все таки тоже пенится, но качество его ценят и иностранные туристы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По ходу общения было предложено забрать на сувениры восемь когтей медведя, которые были выброшены под балконом так как затухло мясо ( были не обработанны), но перспектива варить в хостеле тухляк не радовала и я воздержался от подарка.
Второй партией после крабов варили креветок, таких в магазине я не видел, называется креветка- медведка. Ну очень вкусная! Сладковатая даже не смотря на морскую воду в которой их варят.

Изображение

День был чудесный! Андрей сказал что не выезжал на большую землю уже лет двадцать, все отпуска проводит на Камчатке.

Изображение

Изображение

В хостеле пожарили ленка, вкусная рыбка и чистить не надо.

Изображение

Мой походный спиннинг, на фоне красивых скал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:lasso:
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя