24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Аватара пользователя
Мастак
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:08
Имя: Александр
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: г. Тула
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение Мастак »

Добрый день ! Всем привет из Тулы. Предлагаю Вашему вниманию отчёт о фестивале "Трофеи Авалона -2014" 2 этап ловля на мормышку..
Выехали на базу 22 января в 17-00. Пока ехали по М4 дорога была нормальной. Как только выехали на М6 , пошёл сильный снег и дорога быстро превратилась в снежную целину. По пути встречалась снегоочистительная техника , но она явно не справлялась со стихией. Такой ужас был до Харабалей. Дальше снега не было . но пошёл дождь. Не смотря на трудности , мы успешно добрались до базы. Нас уже ждали и мы быстро устроились. Не смотря на усталость , решаем оставшийся час до темноты погонять здешних окуней. Через 15 мин. мы уже на Волжском затоне. Окуня нашли быстро ,но не крупного.

Изображение

Быстро темнеет и мы едим на базу ужинать. Узнаём распорядок следующего дня. Выезд на тренировку в 7-30 .
Утро ,быстро завтракаем и выезжаем на тренировку. 30км. по степи и мы на реке Хора. Видим место предстоящих сражений. зоны достаточно большие и это радует , есть где побегать. Было принято решение в зоны не заходить, поэтому проверяем участки до и после зоны. тренировка показала некрупную рыбку, которая стояла пятнами. На участке ближе к крайней зоне нашли бель, которая стояла в двух метрах от дна..

Изображение

Посовещавшись, решаем закончить тренировку и переехать в другое место половить окуня на балансиры. Через 10мин. мы на месте. Окуня нашли в прибрежных камышах, на глубине до метра. Этим занятием мы завершили день на Хоре..

Изображение

И так первый соревновательный день. Тяжелейшие погодные условия( мороз 13 градусов и порывистый ветер до 15 м/с.) Построение , жеребьёвка и выдвижение к месту соревнований. Жеребьёвка зон и я попадаю в среднюю зону. Старт. Принимаю решение начать с русла(в надежде на бель) проверяя все горизонты. и как бывает всегда , её на месте не оказалось. Дальше сверление, закорм, проверка , поиск. Наконец обнаруживается рабочая лунка с мелко-средним окунем.обнаруживается рабочая лунка с мелко - средним окунем . Докорм и опять поиск. Слежу за соседями , крупной рыбы не видно. Возвращаюсь на лунку и первый бонусный окунь дающий вес в сумке. Дальше эта лунка периодически после докорма выдавала зачётных окуней. К концу тура клёв затухает. Опять надо ,что то делать. Постоянный контроль за соперниками. Что то притих паренёк в дальнем углу зоны . А он один (вокруг никого) периодически с береговой бровки вытаскивает окуней. Быстро к нему. Сверлю одну лунку ( времени остаётся очень мало) , закорм с руки и лунка выдаёт пяток вполне зачётных окуней. Но поздно я сюда прибежал. Звучит команда " Финиш". Взвешивание и я только третий . Ребята то же выступили достойно. По грубым подсчётам должны быть третьи или четвёртые. Вечером в шесть пар глаз ( я с Женьком в очках) смотрим протокол начиная с третьего места и не видим себя вообще. Сзади возглас : Тула первая. Такого оборота мы не ожидали. Спокойствие ,только спокойствие. Понимаем вся борьба впереди. Три команды наступают на пятки. До полуночи работа над ошибками и стратегические действия на завтра.
И так второй тур . Погодка не радует : мороз 16г. с несильным ветром. Построение, жеребьевка. Мне достаётся крайняя зона "Б" Вход в зону. Старт.Все двинулись в дальний край зоны , где вчера был хороший окунь. Понимаю , что это было вчера и сегодня его там может не быть. Но надо с чего то начинать. Сверление, закорм , проверка лунок. Первая дорога ничего не выдаёт. Бегу к береговой бровке. Сверление,закорм. проверка. И эта дорога пустая. Лишь береговая лунка выдаёт мелких окуньков. Но это не та рыба на которой здесь можно сделать результат. В зоне наблюдается движение и лишь некоторые ловят небольших рыбёшек. Принимаю решение : не кормить ,а искать хорошую рыбу.Пошёл второй час тура. Третья ,пятая ,десятая лунка и вот долгожданная тяжесть на конце лески. Аккуратный закорм и "лифт "заработал. Сверлю ещё лунки и плотно занимаю место . Постоянный аккуратный докорм и "лифт " продолжает работать. Конкуренты окружают плотным кольцом. Беспокоит Саша с Ульяновска , который периодически вытаскивает хороших окуней. Но он явно проигрывает в технике( в первом туре он сильно отморозил пальцы ,и мормышку держал пассатижами. чтобы насадить мотыля) . После тура я пожал его мужественную руку. Он стал третьим в зоне. ( Сообщите как у него дела. Вся Тула переживает.) Осторожные поклёвки окуня продолжались ,но было ОЧЕНЬ много сходов. Внезапно звучит команда "ФИНИШ". Взвешивание. Зона взята . УРА!!! Я первый. Женька и Влад тоже отлично отловились. "Наша Тема" - Первая. И я третий в личном зачёте. Это ПОБЕДА!!!
Это призы:
обнаруживается рабочая лунка с мелко - средним окунем . Докорм и опять поиск. Слежу за соседями , крупной рыбы не видно. Возвращаюсь на лунку и первый бонусный окунь дающий вес в сумке. Дальше эта лунка периодически после докорма выдавала зачётных окуней. К концу тура клёв затухает. Опять надо ,что то делать. Постоянный контроль за соперниками. Что то притих паренёк в дальнем углу зоны . А он один (вокруг никого) периодически с береговой бровки вытаскивает окуней. Быстро к нему. Сверлю одну лунку ( времени остаётся очень мало) , закорм с руки и лунка выдаёт пяток вполне зачётных окуней. Но поздно я сюда прибежал. Звучит команда " Финиш". Взвешивание и я только третий . Ребята то же выступили достойно. По грубым подсчётам должны быть третьи или четвёртые. Вечером в шесть пар глаз ( я с Женьком в очках) смотрим протокол начиная с третьего места и не видим себя вообще. Сзади возглас : Тула первая. Такого оборота мы не ожидали. Спокойствие ,только спокойствие. Понимаем вся борьба впереди. Три команды наступают на пятки. До полуночи работа над ошибками и стратегические действия на завтра. И так второй тур . Погодка не радует : мороз 16г. с несильным ветром. Построение, жеребьевка. Мне достаётся крайняя зона "Б" Вход в зону. Старт.Все двинулись в дальний край зоны , где вчера был хороший окунь. Понимаю , что это было вчера и сегодня его там может не быть. Но надо с чего то начинать. Сверление, закорм , проверка лунок. Первая дорога ничего не выдаёт. Бегу к береговой бровке. Сверление,закорм. проверка. И эта дорога пустая. Лишь береговая лунка выдаёт мелких окуньков. Но это не та рыба на которой здесь можно сделать результат. В зоне наблюдается движение и лишь некоторые ловят небольших рыбёшек. Принимаю решение : не кормить ,а искать хорошую рыбу.Пошёл второй час тура. Третья ,пятая ,десятая лунка и вот долгожданная тяжесть на конце лески. Аккуратный закорм и "лифт "заработал. Сверлю ещё лунки и плотно занимаю место . Постоянный аккуратный докорм и "лифт " продолжает работать. Конкуренты окружают плотным кольцом. Беспокоит Саша с Ульяновска , который периодически вытаскивает хороших окуней. Но он явно проигрывает в технике( в первом туре он сильно отморозил пальцы ,и мормышку держал пассатижами. чтобы насадить мотыля) . После тура я пожал его мужественную руку. Он стал третьим в зоне. Осторожные поклёвки окуня продолжались ,но было ОЧЕНЬ много сходов. Внезапно звучит команда "ФИНИШ". Взвешивание. Зона взята . УРА!!! Я первый. Женька и Влад тоже отлично отловились. "Наша Тема" - Первая. И я третий в личном зачёте. Это ПОБЕДА!!! Это призы:Изображение
Изображение

Мой приз в личном зачёте
Изображение
Наша команда.

Изображение
Ответные подарки организаторам фестиваля.
Изображение

Изображение

ВСЁ !!! СПАСИБО ! ВСЕМ УДАЧИ !!!!!
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение ulmarina »

Алексей_88 писал(а):Сколько еще нам ждать отчет-воьмитомник ? :angry:
Наверное, надо всем миром соседку попросить ... ;)
Аватара пользователя
Романыч
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:49
Имя: Роман
Фамилия: Абрамов
Место проживания: Сенгилей
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение Романыч »

Мастак
Поздравляем с победой! Молодцы! :hi_ya:
За отчет большое спасибо!
Новых побед вам! :good:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение admin »

Мастак
Молодцы ! Спасибо за отчет. Поздравдяем Тулу с первым командным местом. :drinks:
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение Валентиныч »

Молодцы, ребята!
Люблю мормышку!
Саша, отчет хорош! Спасибо!
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Хороший отчет , спасибо большое за отчет :good:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Мастак
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:08
Имя: Александр
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: г. Тула
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение Мастак »

Огромное спасибо за поздравления и пожелания. Если кто знает как у Санька дела с пальцами сообщите пожалуйста. Очень переживаем за него. . Спасибо ! Всем удачи !!!
Аватара пользователя
geomax
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:24
Имя: Максим
Фамилия: Кулагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626354737
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение geomax »

Лечит,2 вроде отошли,большой под вопросом!
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение Валентиныч »

ulmarina писал(а):Наверное, надо всем миром соседку попросить ... ;)
Не надо просить соседку! :shake:
С Евгением созваниваюсь каждый день. Ему просто не до компьютера.
Для написания отчета нужно не только время, но и настроение.
Его матери сделали сложнейшую операцию, отец - в преклонном возрасте, через несколько дней исполнится восемьдесят лет.
Как только все образумится, Евгений обязательно напишет и "восьмитомник", и фото эксклюзивные выложит.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение ulmarina »

Подождем, лишь бы все благополучно было !
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: 24-27.1.14 г.-Фестиваль "Трофеи Авалона-2014" (1-2 эт.)

Сообщение Валентиныч »

Вчера мне на почту пришли фото, которые были отправлены Сахалинским по дороге на Авалон. :o
С какого-то сайта из Сан Франциско. :|
Вместо комментарий к фото - какая-то чушь на древнеславянском. XD

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С бесконечным уважением.
Ответить

Вернуться в «Фестивали "Трофеи АВАЛОНА"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя