Водный кодекс РФ

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Водный кодекс РФ

Сообщение admin »

"ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 03.06.2006 N 74-ФЗ

Принят ГД ФС РФ 12.04.2006. (действующая редакция от 08.05.2013)
Полный список статей "Водного кодекса РФ" ЗДЕСЬ.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение pavel65 »

Dranik писал(а):что вам помешали эти блоки на фото....дороги там нет вообще посмотрите карту...земля в собственности ... К воде есть доступ с обоих сторон .
По написанию видно молодой и не грамотный, но уже пальцы веером. Понимаешь, мне эти камни тоже мешают, иногда езжу там на свою дачу по берегу от леса. Не считай себя умнее других и эти блоки убери.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Роman »

Dranik писал(а):Уважаемый Сахалинский вы видно обижены на жизнь свою... Ябида и кляузник .. что вам помешали эти блоки на фото....дороги там нет вообще посмотрите карту...земля в собственности ...
Слышишь, рыбачок неграмотный! Сахалинский правильно сделал что написал, а вот вы видимо бракоша заядлый, который там ставит сети и решил загородить проезд. И какая там земля в собственности, напиши-ка мне в личку? Что-то я не знаю о такой земле. Проеду на выходных, не уберёте камни, пришлю туда комиссию и будет с вами и вашими владениями совсем другой разговор. :hi:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Gorohin »

Dranik писал(а):что вам помешали эти блоки на фото....дороги там нет вообще посмотрите карту...земля в собственности ... К воде есть доступ с обоих сторон ...а вот машина недавно рыбаков скатилась в этом месте и чуть не утонула вас не волнует ...фотографируйте птичек не переживайте ..забора там точно не будет ... есть вещи которые реально нарушают закон..а это видно поставили после пьяного случая рыбаков... ....если честно ...хотел мягче написать но ни как не подобрал слов...
Рыбачил в тех местах весной и в начале лета. Какая там частная собственность? :| Или уже там всю землю по берегу приватизировали? Камни на дороге стоят в нарушении закона. А то, что пьяный на автомобиле чуть не свалился в реку, это плохо. Лучше бы он туда свалился,может быть было меньше одним алкоголиком за рулём. Сколько аварий по вине пьяных? Много. Рассказывали,что в начале лета один владелец дачного участка Залива-2 доездился пьяным за рулём, а сейчас покоится в Ишеевке. Печально, но зачем садиться пьяным за руль?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Сахалинский »

Dranik писал(а):Уважаемый Сахалинский вы видно обижены на жизнь свою... Ябида и кляузник .. что вам помешали эти блоки на фото....дороги там нет вообще посмотрите карту...земля в собственности ...
Офигеть, просмотрел с утра такую наглость! :o :mrgreen:
Уважаемый "Драник"!
Во-первых, при регистрации не скрывайте, а пишите свои точные данные. Или вам что-то мешает? Только за это я вас могу на форуме заблокировать.
Во-вторых, это вы по жизни обижены,коль пишите такую гадость и полное незнание Законов.
В-третьих - не пишите пошлость на форуме в адрес пользователей, это полное нарушение Закона. Не удалил ваше сообщение, дабы показать всем вашу неграмотность и неуважение к другим. Только по вашей писульке, вижу примерно что вы за человек.
В-четвёртых. Камушки на дороге уберут,так они стоят в нарушении Водного Закона РФ. Это уже решено с администрацией СТ "Залив-2".
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Валентиныч »

Евгений Валентинович! Убери с форума этого неадеквата. Давно такого чмо и труса на сайте не было! Теперь любого общественника обзывать будет? Подонкам на форуме не место! Заблокировал я его! :evil:
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Rezak
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:02
Имя: Александр
Фамилия: Шурыгин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Rezak »

Сахалинский писал(а):Уважаемый "Драник"!
Так и есть, "Драник", но не уважаемый.
Так получается,непроизвольно, что многие в жизни выбирают себе логин его сущности и поведению.
Драник - видимо по жизни много драли и видимо было за что. XD
Аватара пользователя
ХИД
Захожу иногда
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:45
Имя: Ильгиз
Фамилия: Хусаинов
Место проживания: г.Ульяновск, Киндиград
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение ХИД »

Сахалинский писал(а):P.S. Для информации со слов рыболовов:
Сегодня по берегу реки Свияга за пос.Дачный ездила серая "буханка" с рыбинспекторами, проверяли у рыболовов в улове наличие подлещика-"лаврушки" (напомню штраф за него менее 25 см. = 550 руб. за 1 шт.) и говорят считали количество жерлиц на одного рыболова (норма на 1 человека = не более 10 жерлиц).
Плюс 200 метров, которые там везде.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Сахалинский »

ХИД писал(а):Плюс 200 метров, которые там везде.
Ильгиз! Я как-то был в ГИМС нашей области, ходил по какому-то вопросу туда. Так вот там мне сказали,что рыбинспекция никакого отношения к 200-метровой зоне не имеет, а что вас рыбинспекторы фотографируют и штрафуют,то вы (как рыбаки) не знаете Закона. Рыбинспекция контролирует и проверяет водно-биологические запасы водоёма, соблюдения Правил рыбалки, орудий лова рыбы, но никакого отношения не имеет к штрафам за 200-метровую зону.
Я задал вопрос, тогда кто же должен контролировать этот вопрос? :|
Ответ был таким:
Всё,что что связано с техникой на льду или на воде,а также у берега водоёма, контролирует и штрафует ГИМС совместно с сотрудником полиции. Да, у берега должна быть обязательно табличка, выставленная администрацией города или района города, что здесь "Водоохранная зона"... и тому подобное.
Как-то так. :hi:

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):Да, у берега должна быть обязательно табличка, выставленная администрацией города или района города, что здесь "Водоохранная зона"... и тому подобное. 
Этих плакатов везде понаставили и даже где нет необходимости, ну так на всякий случай ;) Хотя во многих местах где есть водоохранная зона стоят коттеджи. :| Подробно здесь - https://geostart.ru/post/442
Подведем итоги и определим, какие существуют запреты на строительство домов и прочих объектов в водоохранной зоне в 2020 году:
- Нельзя строить ближе, чем 20 метров от водоемов;
- Нельзя затевать стройку в водоохранной зоне, не получив соответствующего согласования с Росрыболовством;
- Прежде чем покупать участок и строить жилой дом в водоохранной зоне реки, озера, и даже ручья поинтересуйтесь о получении всех необходимых разрешений, дабы не столкнуться с запретом на строительство в водоохранной зоне в 2020 году.
Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Igor_73 »

Сахалинский писал(а):Так вот там мне сказали,что рыбинспекция никакого отношения к 200-метровой зоне не имеет, а что вас рыбинспекторы фотографируют и штрафуют,то вы (как рыбаки) не знаете Закона. Рыбинспекция контролирует и проверяет водно-биологические запасы водоёма, соблюдения Правил рыбалки, орудий лова рыбы, но никакого отношения не имеет к штрафам за 200-метровую зону.
Евгений, ну и как тогда объяснить то, что рыбинспекторы выписывают штрафы за водоохранку и потом эти штрафы передаются в суд? Судя по тому что ты говоришь, инспектора рыбоохраны не имеют полномочий выписывать штрафы за водоохранку. Это получается что все штрафы выписываемые ими за 200 м это есть превышение полномочий, так что ли? И можно ссылку на закон, по которому рыбинспекция не имеет права выписывать штрафы за 200 м, а следить за этим должна ГИМС? Или это у них там внутренние инструкции?
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Водный кодекс РФ

Сообщение Igor_73 »

Сахалинский писал(а):Да, у берега должна быть обязательно табличка, выставленная администрацией города или района города, что здесь "Водоохранная зона"... и тому подобное.
Знаешь как мне сказал однажды рыбинспектор в Белом Яре когда я указал ему на то, что знака "Водоохранная зона" нет? Типа того, что знаки мы ставим только для вашего удобства, а там где нет знака автоматически водоохранка 100 метров от уреза воды. В Белом Яре как известно знака нет, однако штраф за водоохранку собирался оформить. На рыбалку с собой надо брать водный кодекс чтобы спорить с ними. :)

Вообще этот вопрос касается КАЖДОГО рыбака кто хоть изредка ездит на рыбалку. Если вы пока еще не сталкивались с этим, будьте уверены что все еще будет!
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей