Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Andron73 »

А вы в Садовке напротив "быков" и до "Соснового Бора" вдоль правого берега давно были,там сети днем проверяют ,не стесняясь. :evil:
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

Уморили XD
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Andron73 »

Да,я сморозил. Это не на Рылейке вьетнамцев штрафовать.
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

Andron73 писал(а):Да,я сморозил. Это не на Рылейке вьетнамцев штрафовать.
А главное как они по камням скакали XD
Какой нахер рыбинспектор "отвечает" XD
Хватит смешить , шелуха а не инспектора....
Есть одно видео про наш надзор , как они вопросы решают на одном стане XD
Еще раз скажу , шелуха....
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Andron73 »

VADIM73
Видео можно глянуть.
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

Нет.
И кто не в теме , тот не поймёт.
И без этого понятно что не хрена они не чего не делают.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Uralan »

Инспектора делают , что в их силах.
Легко критиковать, иди и поработай инспектором если такой герой.
Наведи порядок. XD
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

Кто на что учился.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):Инспектора делают , что в их силах.
Легко критиковать, иди и поработай инспектором если такой герой.
Игорь, ты всё правильно пишешь, что рыбинспекторы делают то,что в их силах. Я одного не пойму, почему сетей по-прежнему очень много на реке Свияга, а про Волгу и речи нет. Вот и создаётся впечатление у простых рыболовов, что рыбинспекторы бездельники и им легче штрафовать за превышение крючков или превышение выловленной рыбы и измерять размеры пойманной рыбы на удочку. Причина здесь в другом!
Напишу много букв, если если их дочитаете до конца, думаю меня поймёте. :writer3:
Я написал письмо в Росрыболовство, где задал 4 вопроса, среди которых:
1. Почему в России разрешена свободная продажа сетей?
2. Почему у нас в Ульяновской области в отделе рыбинспекции маленький штат,всего 8 рыбинспекторов, 4 из которых в Димитровграде. Вот и посудите, какая полезная работа будет в области, если всего 4 рыбинспектора? Браконьеры всё это знают и наглеют в открытую. Ещё, маленькие штрафы! :angry:
Я служил в ВС РФ, был на руководящих должностях и был в заместителях командира части и ВСЕГДА, если что-то мне не нравилось, выходил на вышестоящие органы по тому или иному вопросу.
Я до сих пор не пойму, почему наша рыбинспекция так спокойно чувствует себя, зная что на всю область всего 4 рыбинспектора. Я бы уже завалил письмами и звонками Росрыболовство о повышении своего штата в отделе.
Я разговаривал с инспекторами в Чувашии, там например охраняют от браконьеров природу 25 работников, а Чувашия значительно меньше нашей области. Почему всё так? :|
Вывод такой - значит всё наших инспекторов устраивает или им это не нужно.
Или другими понятными словами.... "Если не звонит родственник, значит у него всё хорошо".

Раньше рыбинспекция наглядно на сайте, например у нас, и других СМИ, показывала свою работу, сейчас этого ничего нет или совсем МАЛО. Браконьеры читают сайты и видят, что рыбинспекция дремлет. А раз дремлет инспекция, они выходят на охоту,нарушая все правила вылова ВБР.
Никогда простой рыболов не увидит работы рыбинспекции, если рыбинспекция нам её не покажет сама! Простой рыболов всегда останется недовольный работой отдела рыбинспекции. :grandpa:

Что можно на мой взгляд сделать в борьбе с браконьерами?
1. Возобновить и продолжить отделу рыбинспекции доводить в массы через СМИ и рыболовные сайты о своей проделанной работе в борьбе с браконьерыми не только в период нерестового запрета, но и в повседневной деятельности хотя бы ДВА раза в месяц, как это делает Василий Кудинов в своих роликах "Чистая река".
Он в Димитровграде один делает больше, чем весь отдел рыбинспекции в Ульяновской области! :grandpa:
А почему? Потому что мы все,простые и честные рыболовы, видим его полезную работу в борьбе с сетями. Он не ждёт браконьера у сети,чтобы его взять с поличным, а Василий сети снимает и сжигает, показывая всем, в том числе и браконьерам, что так будет всегда!
А что сейчас делает наш отдел рыбинспекции (при всё уважении) - мы не видим! :writer3:

2. Много сетей стоит на Свияге, ну очень много. Часто мне звонят рыболовы, информируя, что там или там-то стоят сети и просят помощи, чтобы я позвонил в рыбинспекцию или написал об этом здесь на сайте. Спрашиваю, а почему вы не звоните по тел. 44-55-77 в рыбинспекцию? Ответ - "а что толку,может быть вас послушают?".
Сколько раз здесь на сайте пишут рыболовы, обращаясь за помощью к рыбинспекции, что у двух мостов через Свиягу за кладбищем пос.Дачный стоят 3 стана по вылову рыбы пауками, где протянуты тросы через Свиягу и там всё поставлено на серьёзную основу, но воз поныне и там. Как ловят пауками, так и продолжают ловить. Вот и пишут рыболовы,что не видно работы рыбинспекции, или там всё схвачено? :|

Из одного не отреагированного обращения рыболова в отдел рыбинспекции - рождается ком, ком недоверия и мнения у простых рыболовов,что наша рыбинспекция не работает. :grandpa:

3. А почему нашему отделу рыбинспекции не взять пример от Василия Кудинова и создать группу,группу по 2-3 здоровых парней + 1-2 работника полиции и на лодках очистить реку Свияга и Волга от сетей? Также как Василий делать свои ролики о работе в борьбе с браконьерами. Я уже не говорю о водоёмах (прудах и озёр) в области, там "конь не валялся" и истребляют ВБР постоянно.

Можно и больше пунктов перечислить,но есть ли желание у самого отдела рыбинспеции этим заниматься ?!
Что нас в отделе мало - это не ответ. Можно через СМИ обратиться к честным рыболовам, набрать группу желающих здоровых парней очистить реку Свияга от сетей. Нужно что-то придумать, но так продолжаться не может, браконьерские сети повсюду!
Вопрос остаётся открытым..... Извините, накипело! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Andron73 »

Все прекрасно все про них знают.Зачем им большой штат? Придется делить деньги за "аренду" Волги на всех. :evil:
В прокуратуру надо написать общее письмо.Сейчас запрет,а сети стоят.Захотели бы ,сняли. А так им платят,или просто боятся. Тогда надо в масках сотрудников Росгвардии привлекать,у них штат то большой.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Valerian »

Нады Путину писать... :o
А мне по барабану...
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей