Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Shick2 »

Посетили вчера это место всей семьей, основная задача-накупаться и позагорать. Местные толпами шли к водоему, сменяя друг друга, кто на мотоциклах...было много на машинах. Водичка ну очень теплая...по такой жаре-единственное спасение. Порыбачил на старом пруду минут 15...словил на червя одного ротана, была еще поклевка но не получилось засечь...на рыбалку впрочем акцент не делал...детки довольные и уставшие вырубились сразу на обратном пути...уезжали мы наверно часов в 9. Прям перед уездом на новый пруд пришел местный...ловил на косынку с поплавком, говорит пришел за сорожкой)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сегодня снова тут. Как обычно в последнее время на новом. Зацвела вода конечно конкретно. Сплошная зелень. Мелкая сорожка поклёвывала исправно. Три меньше ладошечных карасиков попалось. Естественно отправились подрастать. На той стороне парнишка поймал нормального карася. У остальной братии сорожонка. Перешёл на часок на старый. Карасик сразу проявил себя. Пару приличных и пяток от пол до около ладошечного размера словил. Товарищ с утра там сидел, у него семь. В купе с моим уловом получилось уже на нормальный засол. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Машинка не нашлась, так что сегодня здесь. Утро начал на Свияге. Прошёлся к повороту у Лугового. Всё позаросло. К прежним местам не пробраться. Дебри непролазные. Как в джунглях, только с мачете. Половил, где возможно. Сорожечка пощипывает. Взял три штучки на засол. Одна 210гр и пара окололадошечных. После на новом сидел. Так же сорожёнка с десяток. И карась на 440гр. Ещё с десяток меньше ладошечных карасиков отправил обратно дорастать. :)
Похоже на завтра снова машины не найдём. :-( А значит буду здесь. XD
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Shick2 »

эх. надо бы наш секретный пруд проверить...за 2 года ни разу там не был...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Да, интересно как там сейчас. Думаю там и на соседнем, глубоком, стоит проверить.
Я туда не только мелкого, но и крупного пересаживал. ;)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Ну вот и сегодня сгоняли с товарищем сюда. В первой маршрутке сегодня приехало 8 рыбаков. Среди нас 4 ветерана 80-85 лет. Товарищ и ещё двое рванули на старый. А мы впятером на новый. С прогнозом, как обычно, практически всегда, лажанулись. И с погодным и с клёвным. :) Гидромет обещал 1м\с западный, а он задувал прилично и начал с южного потом перешёл на западный, после северо-северозападный, потом снова на южный-югозапад. Ну и клёв обещали хороший. А он, ну так себе. Сорожка конечно поклёвывала, а вот карасик хреновенько. Пару окололадошечных отпустил и одного взял. Правда рекордный для меня на прудах. Не много не мало 800гр. :-D У товарища 8 шт карасиков и десяток ротанчиков(тоже на перловку и манку).
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сегодня снова здесь. Утром взял дежурного карася на 730 гр. А после только мелкая сорожка да мелкий карасик. Один правда с ладошку, но в сравнении с дежурным лаптем - малёк. :) Товарищу на засол взял около десятка окололадошечных сорожек и до дому. До завтра. :hi_ya:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

И всё же зерно истины в прогнозе клёва, в часности "ОРыбе", видимо есть. XD Крупняка сегодня не было. Да и мелочь клевала отвратно. Короче всё утопил. Карасиков пяток, да полтора десятка сорожонок. Прогноз зараза . :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сегодня зерно куда то пропало. XD Хоть клёв и обещан был хороший, а его снова не было. С десяток сорожек и карасик с ладошку. На старом, товарищ, полтора десятка карасиков словил. А его сын меня обловил на новом. Так же с десяток сорожек, но к ним пяток карасиков, и крупный сошёл у берега, правда на донку. Завтра так же хороший прогноз. Проверим. :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Дважды проверил. Утром и вечером. Клёва нет. :) Одна мелкая сорожёнка треплет, да карасишка. Один даже в мизинец попался. :) А вот на старом похоже прогноз действует. Утром в конце рыбалки посидел полчасика. Трёх словил. Один приличненький гр на 250., сходов пару, да холостых поклёвок с пяток. Если б с ранья там присел, обловился бы. XD
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Беда прям с этими прогнозами. XD
Ну ладно клёвный врёт, но погодный, это ни в какие рамки. :mrgreen: Снова и параплан и гидромет показывают С и СВ ветерок. А он часов до 8-9 с юга подтягивал. И вроде слабый, а полтора грамма тянет потихоньку. Да всю зелёнку стянул в ближнюю часть пруда. Нарисовали бы южный, пошёл бы в дальний конец и рыбачил там без нервотрёпки.
Уроды! :evil:
Ну и клёв показали на сегодня провальный, а нормального карася на 450гр всё же словил. Да пару ладошечных отправил подрастать. Сорожек пяток окололадошечных взял, да больше десятка подрастать выбросил. В десятом часу на старый перешёл, в тенёк. Три ладошечных, один даже поболее, взял. Пяток местным кошакам скормил и больше десятка обратно отпустил. А по прогнозу клёва нет вовсе. XD
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей