г.Новоульяновск

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

г.Новоульяновск

Сообщение Сахалинский »

Отчёты с р.Волга, близ г.Новоульяновск

Расстояние от Ульяновска до городского округа Новоульяновск около 30 км. Схему проезда см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории г.Новоульяновска.
Село Кременки, в настоящее время г. Новоульяновск, возникло как сторожевой пункт на подступах к Симбирску с южной стороны. Далеко за пределами губернии село славилось фруктовыми садами.
[показать]
Изображение

Всё началось с 28 мая 1953 года, когда было принято Постановление Правительства о строительстве цементного завода в районе села Кременки, которое было объявлено комсомольской стройкой. Первыми строителями, приехавшими с семьями, приходилось жить на частных квартирах в селе Кременки, молодежь разместилась в палатках, на брандвахте, в землянках. Однако тяжелые условия не отпугнули людей. Постепенно складывался коллектив строителей.
Строительство цементного завода, начатое в 1956 году, положило с 1957 года начало строительство города. Новоульяновск родился как город-спутник Ульяновска в 1957 году на берегу реки Волги к югу от областного центра.

Изображение
13 июля 2004 года принят Закон Ульяновской области 043/ЗО «О муниципальных образованиях Ульяновской области», который наделил МО «Город Новоульяновск» статусом городского округа с административным центром город Новоульяновск. В границы муниципального образования «Город Новоульяновск» вошли: село Криуши, село Липки, село Панская Слобода, посёлок Яблоневый, посёлок Меловой.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Юрга »

Abramkin писал(а):Всем привет. Вчера был на Волге в районе Нлвоульяновска. Ездили на мотособаке от берега до 3 км. Рыбалка понравилась, давно так не ловил хороших судаков. Самый большой у меня был на 2,6 кг. Всего поймал 9 кг. Мелочь отпускал.
Все кто был здесь вчера, ловили приличных судаков, а сегодня звонил товарищу, до обеда пару недомерков.
Судак не стоит на одном месте, идет за косяком бели, угадал направление - поймал. :boasting:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Vladimir_K
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:17
Имя: Владимир
Фамилия: Караганов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 960433872
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Vladimir_K »

Вчера были на Волге у Новоульяновска. С утра поклёвки были, в основном мелкий судачок, которых отпускал обратно. Сменили место, нашли свал, где поймал трёх зачётных судаков и одного берша. После обеда клёва не было и погода испортилась. Двинулись к берегу. Вот и всё. :hi:
Аватара пользователя
Vladimir_K
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:17
Имя: Владимир
Фамилия: Караганов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 960433872
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Vladimir_K »

Форум немного оживает, а то не видел где писать. Были здесь 8 марта. По рыбе не очень хорошо. Поймали немного берша и несколько судаков. Самый крупный около 1,5 килограмма. Всем ни хвоста и не болеть! :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Дмитрий »

Сегодня решили стартануть из Новоульяновска, хотели выехать из залива, но там грязь. Поехали где раньше МЧС находился, сейчас не знаю есть он там или нет зато спуск нормальный. Прям перед нами местные сломались, хотели им помочь, но не все китайское подходит на наше старое советское. Потратив минут тридцать стартуем, прибыв на место начинаем как обычно ловить на разные приманки. Я перепробовал несколько ратлинов всемирно известных фирм, но ни по тычки. Смотрю люди кого-то ловят, пригляделся на балансир, я не стал мелочиться ставлю 9-ку от рапалы и почти сразу получаю поклевку, первая мимо зато вторую реализую. Судачок небольшой его сразу за борт. Пытаюсь еще поймать бурю лунки. Кстати на счет бурю, собственно я очень хотел испытать новый бур тонар айсберг. Бурить оказалось им одно удовольствие, метровый лед бурит легко и это я еще не ставил ножи под мокрый лед. Самое главное не надо очищать лунку от шуги, за счет высокого шнека буришь лунку без отдыха.
Не много отвлекся от рыбалки из-за бура, ближе к полудню в эхолоте полоски исчезли и мы поехал к берегу, а там толпа, смотрим ловят приличных, но единичных судаков. Остановились, забурились и из нашего экипажа двое отличились, но это был не я и не Андрюха. Вячеслав и Александр поймали и снова на рапаловский балансир зачетных судаков, точнее всего по одному, вот собственно и все. Затем погода начала портиться и мы решили ехать домой. Конечно очень хочется попасть на просто бешеный клев по последнему льду, но что-то который год пролетаем мимо. Ну и ладно ведь не за рыбой едем на рыбалку. Во всех бедах виним навигатор который сегодня глюканул и скрыл от нас все наши точки, пришлось по старинке рыбачить в толпе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Сахалинский »

Информация из Новоульяновска...
23.01.23 г.

Сегодня, когда ездил на фотоохоту, отчёт писал :D ЗДЕСЬ, на обратном пути мы заехали к берегу Волги. На часах было около 14.00. Многие рыболовы на моторашках возвращались уже домой.
Остановил одного из них и поинтересовался рыбалкой:
- Очень плохо. Видел всего две поклёвки и поймал одного шнурка. Отпустил обратно, а кто-то вообще поклёвки не видел, - услышал в ответ от рыболова.

Изображение

Изображение

Вывод делайте сами! А если кто был, поделитесь своей информацией о рыбалке в этих местах.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):
23 янв 2023, 19:04
А если кто был, поделитесь своей информацией о рыбалке в этих местах.
По последней информации судака ловят у Красного Яра.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Дмитрий »

Когда все ловят или по крайней мере пытаются ловить рыбу, мы с другом решили испытать его Бурлак с лыжным модулем и поехали прям из гаража. Когда подъехали к спуску, что на говенке стало как-то не по себе, тормозов-то нет. Тогда мы с Андрюхой накатили по 150 и со словами тормоза придумали трусы покатились вниз. Американские горки отдыхают, я тормозил пятками и думал что это последняя рыбалка моих сапог. Но всё закончилось удачно и мы за считанные секунды оказались на льду. Приехали на место, народ присутствовал кто-то даже ловил, мы как обычно в последнее время только мультики смотрели. Погода хреновая, позёмка задолбала, а тем временем по льду в поисках зубастого гоняла техника, было понятно что сегодня не клёвый день. Обратно добрались нормально если не считать пару небольших поломок. Проветрились хорошо чего и всем желаю. Ну а рыба, да ну её нам ведь не это главное.

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Сахалинский »

На Волге у г.Новольяновск...
10.03.23 г.

Сегодня с утра проехал к Волге в Новольяновске...

Изображение

Рыболвов на льду было мало. Сидел недалеко от берега один рыболов и что-то даже при мне поймал.

Изображение

Изображение

Заход с берега на лёд видимо плохой и у берега много воды. Сделал пару фото.

Изображение

Изображение

Обратно от берега возвращался по грунтовке... Дорога очень скользкая, но терпимо. Поднялся хорошо.

Изображение

Вот такая сейчас обстановке на Волге возле г.Новоульяновск.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Alex »

Добрый вечер. Сегодня был выходной и мы с другом катались на его мотособаке на рыбалку, на Волгу, за судаком. Народ на льду присутствовал, но говорят не так много, как было здесь вчера. Клев плохой, некоторые рыбаки поклевки не видели. У меня было 6 поклевок, две реализовал. Судак на 1, 5 кг и второй на 2, 2 кг., у друга один судак на кило. В два часа уехали со льда.
Да, у берега приличная трещина и льды на льды надвинуло. Будьте осторожны.
Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Gorohin »

Добрый вечер!
Вчера был знакомый рыбачок в Новоульяновске, поймал хорошо судака.
Я сегодня был там же, на его точке и не видел ни одной поклёвки. Уехали к берегу в 16 часов. :|
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Толя »

Куда хотели сегодня попасть, не получилось из за переметенной дороги. Вдобавок за нами на повороте крузак с дороги стащило, пока его не вытолкали и назад уехать не могли. В итоге на лёд вышли после десяти в Новоульяновске.
Дошли по карте до ближней канавы, там и крутились на 20 метрах до вечера. Погода днём наладилась, солнышко, ветер стих, без капюшона и рукавиц большую часть дня провёл. Идти нормально, местами снег сдуло до льда, местами барханы полметра высотой, но чаще обойти их недалеко можно.
В улове средний бершик, пяток карандашей утопил обратно.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей