О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 3897 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Как Юрга сказал - Ни чего личного, бизнес. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

В Ульяновской области вводятся новые ограничения.
Алексей Русских подписал изменения в Указ


Изображение

Неблагополучная ситуация по коронавирусу в нашем регионе привела к некоторым ужесточениям ограничений при проведении массовых мероприятий.

Изменения внесены в Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Подписал его глава региона Алексей Русских на сегодня на заседании Заксобрания Ульяновской области.

Напомним: действие предыдущей версии документа продлялось до 30 сентября. :press:

Из основных моментов нового указа:
📭 в регионе закрыли все кружки, секции и прочие организации по дополнительному образованию. Но разрешены занятия малыми группами при школах. Запрещены массовые мероприятия свыше 10 человек.
📭 Выставки, концерты и прочие культурные события отменяются до декабря.
📭 Но есть, как говорится, и хорошие новости: дистанционное обучение в школах не ввели.

Алексей Русских, напомним, сегодня вышел после небольшого отдыха – вместе с командой из правительства глава региона ездил в горы.
Прямой эфир заседания ЗСО смотрите :D ЗДЕСЬ.


Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 2860 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Вообщем можно уже делать кой-какие выводы. Многие болеют после прививки, кстати чаще всего тяжело и это факт. Скорее всего у этих людей не вырабатываются антитела, а другого объяснения просто нет или есть, вакцина ни к чёрту :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

До коллективного иммунитета не хватает половины. В Ульяновске от коронавируса привились только 42,8% жителей

Изображение

Об этом на штабе по развитию города сообщила заместитель главы города Инна Митрофанова.

– Для того чтобы коронавирус стал сезонным заболеванием, уровень коллективного иммунитета должен достичь 80%. Сейчас Министерством здравоохранения пересмотрены планы подлежащих вакцинации. Теперь процент вакцинированных граждан должен составлять не 60%, а 80%. В городе Ульяновске привито от необходимого количества лишь 42,8%, – сказала Инна Митрофанова.

В период с 1 по 4 октября количество заболевших в Ульяновске составило 296 человек. Всего в городе официально подтверждено 49 078 случаев заражения коронавирусом. Самая напряжённая ситуация в Ленинском районе, здесь число инфицированных составляет 9616 человек на 100 тысяч населения.

В областной детской клинической больнице медработники развернули 80 больничных коек для пациентов младше 18 лет, заражённых новой коронавирусной инфекцией, ОРВИ и внебольничной пневмонией. Такое решение было принято в связи с ростом числа заболевших детей.

В свою очередь в областную детскую инфекционную больницу, где ранее оказывалась медицинская помощь детям с COVID-19, в настоящее время также госпитализируют пациентов достигших 18 лет с подозрением на коронавирус и с фактом инфицирования. На сегодняшний день в учреждении развёрнуто 100 коек.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Abramkin »

У меня родители привились и заболели оба, я тоже привился, пока меня пронесло. Всё же многие зависит от иммунитета организма и не каждому прививка подходит. :hi:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение GREY »

Дело в том,что сейчас в основном болеют индийским штаммом,который более заразен, и от которого прививка защищает не так как от первоначального штамма.Но в любом случае прививка поможет избежать тяжёлых последствий.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 2860 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

GREY писал(а):
06 окт 2021, 14:20
Но в любом случае прививка поможет избежать тяжёлых последствий.
Не надо себя успокаивать. Если температура и 39,8 и 40%-ов поражения это лёгкая форма, то..... :|
И так у многих.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Я уже дней 15-17 делаю ремонт у друзей. Работаю не каждый день, а когда мне удобно и периодически катаюсь в лес за грибами, так как эти друзья были две недели в санатории в Чувашии. Так вот, перед отправкой в санаторий, их заставили сделать прививки, а приехали они из санотории отдохнувшими и залечанными + с температурой. Решили сделать ПЦР и у них результат - у обоих короновирус. :mrgreen:
10 дней сидели ждали повторного мазка назначенного на 4 октября. Позавчера приехали к ним домой и взяли мазок на ПЦР,на следующий день озвучили результат - "положительный". Вот будут ещё ждать 10 дней уже третьего мазка на 15 октября.
Вот вам и прививка. :grandpa:
Сейчас сидят дома, им запретили выходить из дома, продукты питания покупают и доставляют дети. И так почти месяц.
Когда они приехали из санатория, я с ним общался на расстоянии и он был в маске. Не здоровались. Я решил сдать кровь 4 дня назад на анализ, на всякий случай. Результат такой... Антител "G" у меня 8,7, а в марте было 5,4, но сейчас анализ показал, что имеется и "М" аж 2,1. :o
Я в поликлинику не пошёл и решил позвонить своему врачу терапевту, к которому хожу постоянно в поликлинике. Она сказала,что правильно,что не пришёл, так как сейчас ОЧЕНЬ МНОГО больных короновирусом. А мой анализ крови на антитела говорит о том,что я снова где-то подцепил заразу и переболел короновирусом в лёгкой форме, но не почувствовали это. Помнится у меня была простуда... :hot:
Организм мой вступил в защиту, взбодрился, и антитела повысились и будут повышаться, пока не пропадёт значение "М".
Врач сказала я не являюсь носителем и могу выходить из дома свободно.
Вот такие дела. Выходит кто переболел, организм имеет определённую память на защиту, как прививка и борется с заразой.
А вообще, этот короновирус тёмный лес! Сколько смотрю ТВ и столько разных мнений. Пипец какой-то! :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2340 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

У нас на фирме ,вирус поразил половину комсостава, многие отдыхали заграницей. :grandpa:
Работяг вирус не берёт, :saw cut: организм закалённый :drinks: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение GREY »

Дмитрий писал(а):
06 окт 2021, 15:01
Не надо себя успокаивать. Если температура и 39,8 и 40%-ов поражения это лёгкая форма, то..... И так у многих.
А может быть температура 41 и 90% поражения лёгких..
Никто не знает,что каждого ждёт впереди...За сутки в стране умерло от Ковида 900 человек,в Ульяновской области более двух десятков.Хоть какая-то надежда на защиту от заразы должна быть у людей.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 2340 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

GREY писал(а):
06 окт 2021, 20:02
За сутки в стране умерло от Ковида 900 человек,в Ульяновской области более двух десятков.Хоть какая-то надежда на защиту от заразы должна быть у людей.
Всё в руках Всевышнего :) , судьбу не обманешь и не изменишь :grandpa:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя