Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги.
Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 40-45 км.
См. ЗДЕСЬ !

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
08 дек 2021, 20:52
Рыбка начала клевать сегодня после 14.00.... Клевала как сорожка, так и активно клевал ёрш.
Уже темнело..... Уходили со льда в 16.00.
А вот сегодня клёв должен быть приличнным. 😁
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Хоть нет на поклевку ни шанса,а все же на речку я снова пришёл!

Сегодня снова был на реке Урень. Ездил не один, в экипаже со мной была Елена.
На лёд вышли в 8.00 часов утра... Рыболовов было ещё мало, но уже некоторые из них сидели в палатке.

Изображение

Мы с Еленой разместились на выходе из котлована....

Изображение

Рыбачить начал на хитрую снасть.... В принципе сегодня весь день и рыбачил на неё.
Клёв начался минут через 20, в основном это были ерши и малыши-судачки.

Изображение

Изображение

После 10-ти часов рыболовов на льду было уже значительно больше, около 50-60 человек.

Изображение

Изображение

Встретил недалеко от своего места Геннадия (полковник), рыбачил он на гвоздешарик.

Изображение

Крупных ершей отбирал себе на уху, а мелких для кота Алексею (Лёха61).

Изображение

В гости пожаловала серая ворона, хотела утащить из пакета ерша. Не мешал ей это сделать, но почему-то серой вороне ерши не понравились и она пошла дальше.

Изображение

Изображение

Большая масса рыболов сегодня разместилась по центру котлована. Клёв у всех очень плохой или совсем никакой. :mrgreen:

Изображение

Елена сегодня раза два бродила по котловану в поисках уловистой лунки, но так её и не нашла. :|

Изображение

Я весь день сегодня рыбачил на одной лунке.... Иногда ставил вторую удочку на мормышку с мотылём. :ok:
Клевали окуни, ерши и сорожка.

Изображение

Изображение

Изображение

Рекомендовал Елене никуда по котловану в поисках рыбы не ходить, а рыбачить рядом со мной.
Сегодня снова везде был плохой клёв! :angry:

Изображение

Почти подряд Елена из одной лунки на мотыля поймала 4 неплохих сорожки. :good:

Изображение

Изображение

Погода сегодня была лучше, чем вчера. Ветер слабый, мороза почти не было. Почти весь день сидел без перчаток.
Большая часть рыболовов после 12-ти часов уже ушла со льда, а мы решили ждать вечернего выхода сорожки, но его не было.

Изображение

Клёв был не активный, вся пойманная сорожка была трудовой. :hot:
Окушки и маленькие ерши были собраны для рыжего кота Алексею (Лёха61), я их завёз на обратном пути ему на дачу в Карасёвку.

Изображение

Эти ерши пошли в другой мешочек на уху.... :ok:

Изображение

Улов сорожки у меня сегодня плохой, всего 16 пойманных рыбок. Было около 10-ти обидных сходов у лунки. :|
Повторюсь - ловил весь день на хитрую снасть, пробовал на гвоздешарик - поклёвок не видел.

Изображение

Рыбачили до 16.00 часов и не дождавшись выхода рыбы, ушли со льда. На льду оставалось 10 рыболовов.

Изображение

Изображение

Дорога по "взлётке" снова жесть, голимый лёд! :o :hot:

Изображение

Вот такая сегодня была у меня 6-ая рыбалка на реке Урень. Всё, до хороших времён сюда больше не поеду.
Ждём морозов и ждём рыбалки на Волге!
Нахлынь, зима, скорей нахлынь,со снегом и морозом! :hi_ya:
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Елена
Давно я тут
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:12
Имя: Елена
Фамилия: Астафьева
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89081836121
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1193 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Елена »

О да, сегодня знатно отрыбачились!

На выходе стульчик свой чуть не забыла, последний раз на Урень выезжая, я его всё таки забыла. Пришлось на рюкзаке сидеть. XD
Кстати, удобнее чем на стульчике, но ноги затекают жесть как. :)
А до этого с двумя стульчиками ездила, один в магазине забыла, только утром вспомнила, ну и была уверена что его кто нибудь прихватил. Забирали меня как раз у этого магазина, продавцы мне его отдали. Рыбаки очень удивились что мне одного стульчика мало. :)
Приехали мы с Евгением Валентиновичем рано утром. Пришли на лунку, я даже мотыль насодить толком не могла, не видела. Посидела с ним чуть чуть и пошла туда, где три дня назад очень хорошо отловилась за два часа.

Изображение

Но увы, мой улов там, мизинчековый окунь. Прошла ещё по территории, мелочь клевала часто, но не интересно.

Изображение

Обычно отпускаю, но в этот раз было задание, отдать коту. По этому в мой пакетик заполнялась рыба коту, себе и оставить нечего было. Прошлась вдоль всего котлована, решила вернуться к Евгению. Он мне показал как работать на хитрую, но поклевок не было, смысл особо и не поняла. И тут он мне предлагает сделать донку. Я сооружаю её и не проходит минуты, сорожка, очень даже не плохих размеров!

Изображение

Следом ещё одна, потом опять окуни и ерши, заглатывающие крючек до самое..... :o !
И я, загоревшись новой оснасткой для себя, решаю вернуться опять на то место где на днях отловилась. Но увы, ожидания себя не оправдали. Мелочь с мизинец, один подлещик правда попался, отпустила подрастать.

Изображение

Вернулась опять к Евгению. Там хоть что-то путное клевало. Он уже знатно отловился, для меня бы это был хороший день, вот думаю, за чем гналась? Сидела бы на месте, может и улов норм был. :ok:
Ещё немного отловилась, и тут моя варежка улетает на край открытой воды.... Евгений меня ругает, правильно впрочем, они у меня всегда улетают, только раньше догнать можно было, а к воде не подойти. Ну думаю и фиг с ним, попрощалась мысленно, сижу дальше рыбачу. Тут подходит рыбалов и начинает закрывать балансир в сторону моей руковички. Я если честно, не сразу поняла что он делает. В итоге балансир цепляется за кромку льда, и тоже застревает. Как не удобно, человек пришёл на помощь, а как итог, ещё и свой балансир оставит. :hot:
И как-то так получилось что он и балансир выдернул, и мою варежку подцепил!!!
Спасибо тебе, очень большое, а ещё говорил что он не рабочий! Ещё как рабочий! :hi2:

Изображение

Ещё немного посидели и домой пошли. Улов не ахти какой, но день на рыбалке, в счёт жизни не засчитывается.
Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
LIFRUS
Давно я тут
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:52
Имя: Михаил
Фамилия: Чжань
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278153711
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение LIFRUS »

Тоже сегодня был на данной акватории,по дороге наблюдал такую картину,4 машины на обочине и сбитая косуля ,видимо выскочила на взлётку.Клёв был никакой,хотя не у всех.
Аватара пользователя
Slepen
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:28
Имя: Яков
Фамилия: Прокофьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89084805593
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Slepen »

Был сегодня тут. 5 хвостиков.
Аватара пользователя
Елена
Давно я тут
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:12
Имя: Елена
Фамилия: Астафьева
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89081836121
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1193 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Елена »

Давление видимо большое, на жд котловане мелочь всегда присутствует, сегодня вечером с собакой прогулялась, ни у одного рыбака улова не было.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение pavel65 »

Привет. Был сегодня кто-то здесь, рыбка клевала? Хочу завтра сюда, отпишитесь. :hi2:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

pavel65 писал(а):
11 дек 2021, 17:49
Хочу завтра сюда, отпишитесь. :hi2:
На всякий случай. Клёв на завтрашнее утро по прогнозу очень плохой. Подъём к вечеру и потом три дня хороший с повышением изо дня в день. :)
Аватара пользователя
evry00
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:41
Имя: Алексей
Фамилия: Эвриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510908135
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение evry00 »

Был сегодня здесь до обеда. Рыбка была. Хитрые рулят. Взвесить не успел, жена посолила.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Uralan »

На реке Урень кормили уток сегодня.



:lasso:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

На реке Урень покормили уток окунями...

Добрый вечер!
Вчера с вечера со своим другом Алексеем (Лёха61) решили ехать на реку Урень и порыбачить там на бель, тем более была информация, что накануне там ловили неплохо сорожку.
Выехали чуть раньше, в 7.15, чтобы не попасть в пробки.
Не получилось! В городе были такие пробки, что ехали по городу от дома до выезда из Ульяновска аж 1,5 часа. :angry:
Ехали через Киндяковку... Локомотивная полностью в пробке! :hot:

Изображение

Дорога на автостоянку очищена только на 1/3, а далее полная попа, только одна колея и на пузотёрках там пришлось шлифовать днище автомобиля.

Изображение

На месте были в 9.00. Ехали до места рыбалки почти 1 час 45 минут.

Изображение

Выходим на лёд. Алексей спереди меня идёт....

Изображение

А сзади нас местная охрана. :)

Изображение

Рыболовов сегодня на льду было не так много.... На стоянке вместе с нами всего 7 автомобилей.

Изображение

Изображение

Сразу встречаются знакомые рыболовы... Немного пообщались и направляюсь к месту рыбалки.
Большая часть рыболовов расположилась возле крутого берега, напротив входа на лёд.

Изображение

Мы с Алексеем забурились у выхода реки Урень в залив.... Тут, на открытой воде, было 14 уток кряквы.

Изображение

Изображение

Рыбачить начал на "ведьму". Поклёвки были не сразу...
Первого матросика я поймал через 25 минут рыбалки.

Изображение

Алексей (Лёха61) тоже ловит на мормышку с мотылём пару окунишек и сразу мы своих окуней кидаем уткам.

Изображение

Честно, но никогда не знал,что кряква очень любит кушать окуней и другую мелкую живую рыбку. :o
Я ловил окунишек и ершей и бросал их уткам, а Алексей ловил рыбку для своего кота Рыжика.
Это нужно было только видеть, как кряква кушала окунишек и утки гонялись друг за другом, отнимая окуней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сорожки пока никто из рыболовов не ловил... Я прошёлся к рыболовам, везде клюют мелкие окунишки и ерши.

Изображение

Изображение

Встретился Александр (colmic)... Он смотрел в камеру, рыбы много на всех уровнях, но она стоит и не клюёт.

Изображение

Я продолжаю ловить окунишек и ершей, периодически бросая их всех уткам...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алексей (Лёха61) всех своих окунишек и ершей собирает для своего кота "Рыжика". :ok:

Изображение

В 14.00 часов к нам подошёл Игорь (Uralan), забурился рядом и тоже начал ловить рыбку и кормить уток.

Изображение

Сорожка так и не вышла.... Мы с Алексеем собираем свои снасти и уходим со льда в 14.15.
Игорь остаётся ловить окуней для своего кота.

Изображение

На обратной дороге в одну колею... Жесть! :mrgreen:

Изображение

Изображение

Вот такая сегодня у нас в очередной раз получилась неудачная рыбалка. Сорожки мы с Алексеем не поймали, но зато подышали свежим воздухом, отдохнули и покормили уток.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей