О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):
26 янв 2022, 21:44
В субботу прогон. В воскресенье начало записей. Не успеет.
Юрий! Там же месяц будет прогон и месяц запись, пусть звонят и объяснят ситуацию. Всё решаемо, главное желание!
Срочно купите противовирусные таблетки и лечитесь. Через 2-3 дня как огурчик будет.
Я покупал для себя недавно таблетки "Номидес" 75мг (2 раза в день - 5 дней). Есть доза для детей, кажется 50мг и 30 мг.
Таблетки супер! Помогают побороть вирус быстро, правда цена их около 850 руб.
Удачи и скорейшего выздоровления! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Спасибо Женя за поддержку. 🤝
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):
26 янв 2022, 21:28
Володя! Ты прививался? Это уже второй раз? И какой ковид - "дельта" или "омикрон"?
Скорейшего тебе выздоровления!
Я не прививался. Заболеваю второй раз, первый раз болел ровно год назад. Долбаное чувство когда всё на вкус и на запах никакое. Насчёт какой штамм у меня , не знаю, мне кажется его у нас в Ульяновске не уточняют. Это как новости были, что в Ульяновской области, выявили 3 случая Омикрона. И читаю другие новости- в Ульяновске нет тестов чтоб деференциировать новый штамм . :)

Всем спасибо. Поправлюсь :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Режим повышенной готовности продлевается до 1 апреля.

Роспотребнадзор фиксирует в Ульяновской области стремительный рост заболеваемости COVID-19. В регионе есть первые лабораторно подтверждённые случаи «омикрона» - их число будет только расти.
Врачи отмечают, что новый штамм отличается высокой заразностью.

713 случаев COVID-19 за сутки!!! :grandpa:

На 26 января в Ульяновской области зафиксировано 713 новых случаев коронавируса. Отмечается скачок заболеваемости среди детей. Мы готовимся к самым жёстким сценариям развития событий. Не прекращается работа над пополнением запасов лекарств, тест-систем, кислорода. Региональный Минздрав подготовил план открытия резервных коек на случай роста заболеваемости исходя из 1300 заболевших человек в день. Правительство РФ направит дополнительные средства на закупку лекарств для больных COVID-19 в Ульяновской области – для нас это неоценимая поддержка в столь сложное время.

ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ С 27 ЯНВАРЯ

Исходя из ухудшающейся эпидситуации и рекомендаций Роспотребнадзора, мы вынуждены ужесточить меры безопасности и ввести ряд ограничений, которые вступят в силу с 27 января.

🔺Приостанавливается работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

🔺Программы допобразования для детей переходят в дистанционный формат.

🔺До 50% от вместимости сокращается заполняемость кинотеатров, театров, организаций общественного питания, всероссийских спортивных соревнований, аквапарков, концертных мероприятий.

🔺МФЦ будет оказывать услуги жителям по предварительной записи.

🔺Гостиницы, хостелы смогут заселять постояльцев только при наличии одного из следующих документов: сертификата о вакцинации, свежего теста ПЦР, справки о перенесённом коронавирусе. Такое же правило будет действовать и при посещении торговых и торгово-развлекательных центров.

🔺Фуд-корты в торговых центрах будут работать навынос.

🔺Устанавливается запрет на посещение аквапарка детям младше 10 лет.

Режим повышенной готовности продлевается до 1 апреля. Остальные меры остаются прежними.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Всем привет. Полёт нормальный, слежу за состоянием.
И так....
Капал гриппферон в нос, заметил что с него у меня закладывает нос, и слизь хуже отделяется. Может какая то аллергическая реакция лично у меня. Перестал капать, всё хорошо.
Пил Амбраксол, типо для разжижения макроты. Что с ним что без него, кашель единичный, макроты тоже немного, перестал пить.
Арбидол не пил, и не буду, т.к состояние в принципе удовлетворительное, считаю что у меня лёгкое течение, как и в прошлый раз.
Лечусь народными средствами - лук, чеснок, лимон, собственный самогон (в ограниченных дозах), чай из шиповника, сбитень добавляю в чай.
Недавно прочитал статью в интернете что Арбидол не доказал свою эффективность при борьбе с коронавирусом. Всем назначают его по схеме № 2, а сейчас уже вышла схема № 12, но все поликлиники работают по №2.
Это лично моё мнение, никому его не навязываю, и не стоит ориентироваться на меня.
Я в прошлом медик, знаю какие симптомы и как могут себя проявить, и когда нужно бить в колокола. Если бы заметил ухудшение состояния, конечно же применил все имеющиеся средства современной медицины, помирать не хочется.
Всем- лучше используйте то что назначает врач, дабы обезопасить себя. :grandpa:
В моём случае не исключены осложнения после заболевания - как известно, коронавирус опасен образованием тромбов, отсюда инфаркты и инсульты. Посмотрим что и как будет.
Кстати разжижающие кровь не пью, т.к если есть тромб, прикрепившийся к сосуду (у многих перенесших операции и тяжёлые травмы они есть), при разжижении крови, ножка тромба разжижается и тромб летит в свободное плавание, а вот где он остановиться, только Богу известно.
Ещё раз скажу, не повторяйте мои действия, т.к я сам для себя выбрал это.
Всем удачи и Здоровья :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Всем привет. полёт нормальный, появились задатки обоняния, значит идёт выздоровление :)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Температуры нет?
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Valdemar писал(а):
29 янв 2022, 19:44
значит идёт выздоровление
Это хорошо.
Вот снова, цитата от Вальдемара, а вылез Корнер :)
Я в принципе тоже не долго болел, но слабость и холодный пот были целый месяц. И многие переболевшие жалуются на плохую память, вот к примеру моя жена, обоняние тоже у многих даже через год не появилось, ужасно :-(
А вот прививки, ох уж эти прививки. У друга сын сделал, хотел за границу попасть и заболел короной и чё :o :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Сегодня с нами на рыбалку хотел ехать мой друг Алексей (Лёха61), но утром созвонились и он мне говорит:
- У меня температура 37,8. В горле першения нет, но что-то немного мне холодно. Наверное я на рыбалку не поеду.
- Конечно не надо, сиди дома. Сходи в аптеку, купи "Эргоферон" и лечись.
Сейчас вечером созвонились.... Температура по-прежнему стоит, чувствует вялость и озноб.
Позвонил в 19.00 на 112 и вызвал врача, чтобы узнать что ему принимать и чтобы взяли мазок. Сам он сделал месяц назад прививку.
Сказали ждать врача. Вот уже ждёт почти 4 часа, врачи пока не приехали... :|
Дмитрий писал(а):
30 янв 2022, 04:16
А вот прививки, ох уж эти прививки. У друга сын сделал, хотел за границу попасть и заболел короной и чё...
Лично моё мнение, прививки может и помогают, но хорошо "подсаживают" иммунитет человека. Всё зависит от человека, от его ЛИЧНОГО иммунитета. Болеют сейчас в основном те, кто сделал прививку. Почему такое, не знаю?!
А главное не могут ответить на этот вопрос сами врачи... :|
Хочется верить, что эта ковидная ЗАРАЗА в этом году нас покинет. Сегодня ехал на рыбалку и была тема, где один врач сказал, что вероятнее всего после "омикрона" ситуация изменится и вирус станет обычным гриппом.
Хочется верить! Посмотрим!
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

То же эту гадость подцепил. Начали внуки, потом и мы все подключились. Только зять, молодец, держится.
Все привитые (ковивак в августе), естественно кроме внуков. Протекает гораздо легче чем в октябре-ноябре 20го. Пару дней температура до 37.3 поднималась, заложенность и подкашливания. Щас осталось только подкашливание изредка.
У жены только, как обычно посильнее протекание хвори. Так что у меня получился недельный не запланированный перерыв в тренировочном процессе. Ну ни чего, говорят это даже полезно. XD
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):
31 янв 2022, 09:01
То же эту гадость подцепил. Начали внуки, потом и мы все подключились. Только зять, молодец, держится.
Вчера и у моей жены вечером температура до 38 градусов поднялась. Попросила второе одеяло, сильно говорит мёрзну и небольшой кашель. Подцепила эту заразу на своей работе, из больницы где работает. Пришла одна сотрудница на работу с температурой 39 и сильным кашлем, побыла 2 часа и ушла домой. И зачем на работу ходят с таким заболеванием? :evil:
Как бы и не мне не подхватить эту заразу! :hot:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей