О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12449 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
03 фев 2022, 12:24
Температуры у жены нет, но сильный кашель. :mrgreen:
Коделак нео. :good:
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2367 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

корнер писал(а):
03 фев 2022, 12:55
Коделак нео.
Водка с перцем :)
Да-а , каждый суслик- агроном XD
Дожили! :| Вот до чего довели современную медицину в 21 веке, доверия - 0 . :grandpa:
Можно и больницу не ходить,а зачем, соцсети любую хворь залечит. :evil: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

корнер писал(а):
03 фев 2022, 12:55
Коделак нео.
Забыл добавить. Проверено на себе. :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12449 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Юрга писал(а):
03 фев 2022, 13:06
Дожили! Вот до чего довели современную медицину в 21 веке, доверия - 0
Юрий! Не согласен, это зависит от врача. Какой-то врач грамотный, всё назначит и всё расскажет, а какие-то просто выпишут лекарства и скажут продолжайте лечится от короновируса. :hot:
Съездил и забрал лекарства для жены в поликлинику. Получил всё бесплатно и под роспись. Выписали ей на 10 дней "Умифеновир" (Арбидол) 100 мг по 2 капсулы и таблетки "Эликвис®" 2,5 мг, кажется кроверазжижающие и для реализации антитромботической активности. Капли в нос "Гриппферон" за 320 рублей пришлось купить в аптеке, бесплатно не их выдали.
А мне врач сказала,когда забирал таблетки для жены, в целях профилактики пить по 1 капсуле "Арбидол" в день за 30 минут до еды и капать в нос 4-5 раз в день по 3 капли "Гриппферон". И ещё сказала врач ждать проявления симптомов, они должны проявиться через 4-5 дней или повезёт и пронесёт мимо. Всё зависит от индивидуального иммунитета.
Прошло 4 дня... Будем пить таблетки и ждать!
Да, и ещё. Звоню периодически на 122 - даже трубку там никто не поднимает. Все на фронте! :writer:
Желаю всем не хворать и берегите себя! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
03 фев 2022, 16:38
Съездил и забрал лекарства для жены в поликлинику. Получил всё бесплатно и под роспись. Выписали ей на 10 дней "Умифеновир" (Арбидол) 100 мг по 2 капсулы и таблетки "Эликвис®" 2,5 мг, кажется кроверазжижающие и для реализации антитромботической активности. Капли в нос "Гриппферон" за 320 рублей пришлось купить в аптеке, бесплатно не их выдали.
Хм, а нам с женой всё вместе с каплями принесли. :ok:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

В общем так- полёт нормальный.
Но второй день болит затылок. Два дня температура 37,2. Сегодня сдал повторный мазок, когда будет готов не известно. Сестра ждала 3 дня, вчера выяснилось что положительный, ушла на больничный.
Кстати, все поликлиники прикрыли приём плановых больных, только ковидных будут принимать. В поликлинике № X, в Новом городе работать некому, всё терапевтическое отделение на больничном, нет ни кого. Других специалистов будут отправлять на приём.
Будут урологи принимать ковидных :) Или проктологи :) Не гоните на медиков, реально некому работать. Кто то уволился, кто то болеет. Сам думал в медицину вернуться, но надо диплом восстанавливать.
Друг детства заболел, вызвал врача, врач не пришёл. Приехала скорая. Он живёт один, Засвияжье.
Открывает дверь. Фельдшер - и чего вы нас вызывали, вы же нормальный?
А у него давит грудь, кашель, отдышка, головокружение, давление до 160 поднималось. Фельдшер повесила аппарат по измерению кислорода в крови (забыл как называется). Кислород 97 %.
Фельдшер снял аппарат, и сказал больше не вызывать, и ушла. Даже не послушав лёгкие, ни температуру, ничего.
Медики тоже задолбались.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12449 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а):
03 фев 2022, 17:36
Фельдшер повесила аппарат по измерению кислорода в крови (забыл как называется). Кислород 97 %.
Фельдшер снял аппарат, и сказал больше не вызывать, и ушла. Даже не послушав лёгкие, ни температуру, ничего.
Медики тоже задолбались.
Володя! Я понимаю медики устали и им трудно, ты ты их поведение оправдываешь,что они только замерили сатурацию. Это не правильно!
Когда болел в ноябре 2020 года, сатурация у меня была всегда 97-98%, а поражение лёгких было 36%. Они забирают в больницу при сатурации 95%, но это уже поздно! Конечно, некому защитить твоего друга, вот они так и поступили.
Ты хоть своему другу скажи,что принимать и как поступать. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12449 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Завтра хотел ехать на рыбалку, но видимо не судьба!
В общем кажется и меня болезнь не обошла. Вечером у меня начало болеть горло и немного стал потеть. Замерил температуру, показало 37,1. На 122 звонить не стал, бесполезно. Там никто не отвечает. :|
В 19.00 часов позвонил своему врачу-терапевту и объяснил ситуацию. Она мне сказала какие купить таблетки и как их принимать. Врача или скорую я вряд ли дождусь с такой ситуацией. Сейчас съездил и купил все необходимые таблетки, о которых писал выше.
Буду "душить" болезнь сразу на корню! :angry:
Вот такие дела... Печально, но наверное всем придётся переболеть этой заразой. Привитый или не привитый, все болеют.
А сейчас позвонил отец и сказал,что и у него температура 37,1. :hot: Он вызвал скорую... Обещали приехать, всё-таки ему 88 лет.
Всем пока и не болейте! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):
03 фев 2022, 19:33
Ты хоть своему другу скажи,что принимать и как поступать.
Да я советовал другу, принимать общепринятые препараты, хотя сам ими не лечился :) Но он как и многие не послушал меня, забил на всё, и погнал работать дальше, ИП. :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

В сегодняшней ситуации, я так понимаю лучшее решение это взять больничный, никуда не ходить. Возможно нужно пить противовирусные, но прочитал про Арбидол, он не эффективен вообще, он всего лишь иммуностимулятор, с вирусами ОРВИ он не борется. Лично я за домашнюю медицину, но с оглядкой. Лимон, чеснок, лук, корень хрена, редька с мёдом. Никаких бань, и горячих ванн. Если есть осложнения, отдышка, кашель без отходящей макроты, температура высокая, срочно вызывать врача, или скорую. Тот опыт который провёл над собой, это чисто моё решение, я медик и контолировал ситуацию. Не пробуйте мой метод. От застоя макроты мне говорят что самое эффективное это АЦЦ. Не пробовал. Этот коронавирус этот тот же грипп, только он мутировал и даёт осложнения чаще чем обычный грипп.
Да много смертей, но очень много от внутрибольничной инфекции, не дома , а в стационарах. Почаще дома проветривайте комнаты, используйте отдельную посуду для болящего, постарайтесь не контактировать с заболевшим, выделите ему отдельную комнату. Если есть желание, купите ультрафиолетовую лампу, делайте кварцевание в комнате заболевшего. Можно белизну развести с водой, залить в пшикалку и обрабатывать все горизонтальные поверхности в комнате. В общем вот так. Мои мысли
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

А у меня пару дней температура до 37.3 поднималась. Даже снова как и в первый раз нюх на немного пропадал.Может на часа два. Состояние нормальное. На 3-4 день кашель был. Щас второй день по таблетке коделака и норм, подкашляну может, но крайне редко.Неделю профилонил. Три тренировки пропустил. Сегодня снова начал. Пока дома с гантелями. Подходов 15 сделал на плечи и столько же на ноги. Пару раз в день круги по району нарезаю. Что бы привычные 10км были всегда. Седьмого возьмут повторный ПЦР.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей