Сегодня в мире

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Сегодня в мире

Сообщение Сахалинский »

Сегодня в мире

В теме "Сегодня в мире" общаемся на разные темы, но без оскорбления и грубых выражений.
Пишем и делимся своими впечатлениями, информацией. :writer3:

"Родина моя! Если ты не права, я всё ровно с тобой, а если права - тем более с тобой!"

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Сахалинский »

Вот такая ПРАВДА! :hi:
писал(а):
27 фев 2022, 14:43
ЦЕПОЧКА ПАМЯТИ.
Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:
Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.
Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
И наконец, главное.
Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.
К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.
ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Сахалинский »

В ответе украинскому спортсмену А.Усику всё правдиво сказано! :good:



И коротко о ситуации на 27.02.22 г.



Стрелков И.И. :D ЗДЕСЬ.
[показать]
Коротко (вечером, надеюсь, будет более подробный обзор):

В Харькове - уличные бои. Российским войскам приходится нелегко, так как:
1) Авиация и артиллерия массированно по густонаселенным городским кварталам применяться не может и не применяется, в то время как противник имеет и применяет тяжелую технику, ничем не стесняясь.
б) Общее количество сил, привлеченных к операции - ограничено, тогда как у противника в распоряжении не только не слишком многочисленные регулярные войска, но и "тероборона", хорошо знающая город и наносящая удары из засад и с заходом в тыл.
Пока говорить о взятии города под даже частичный контроль - преждевременно.

Ни Сумы, ни Херсон, ни Бердянск, ни другие блокированные крупные города пока не зачищаются и вряд-ли их зачистка начнется сегодня. Сказывается недостаток необходимых сил.

Как вчера и писал - Мариуполь подготовлен к обороне в режиме "крепости" - в нем оставлены относительно крупные силы "нацбатов" и отдельные части ВСУ. В расчете на тоже самое, что сейчас происходит в Харькове. Штурмовать Мариуполь (если его будут штурмовать) должны силы ДНР, а это будет крайне нелегко с учетом немалых потерь, уже понесенных в боях регулярными силами донецкой пехоты (мобилизованных в бой пока почти не вводили). Впрочем, до конца Мариуполь еще и не блокирован на момент написания текста (либо об этом не известно). Продолжаются упорные бои в районе Волновахи.

Восторги некоторых блогеров на предмет "до замыкания окружения вокруг всей группировки ВСУ на Донбассе осталось всего 100 километров" - даже несколько смешны. Противник пока не разбит и эти 100 километров можно проходить довольно долго... Но будем все-таки надеяться, что за счет массированного применения авиации удастся "стянуть петлю" как можно туже и все-таки закрыть "котел" в ближайшее время - пока ВСУ не вывело из него свои основные силы к Днепропетровску.
Запорожье пока не блокировано - пытающиеся окружить донецкую группировку ВСУ российские войска оставили город за своим левым флангом.

Под Киевом - бои оперативного значения, без глубоких прорывов, но с продвижением и с прицелом на подготовку к дальнейшему наступлению по блокированию Киева с запада (пока город блокирован только с северо-запада). Задача не быстрая и не легкая, так как поселки-пригороды вдоль дорог сливаются друг с другом и боевые действия приходится вести практически в городской застройке.
С востока к городу постепенно приближаются передовые части "центрального фронта", но до городской черты им еще идти несколько десятков километров.

Под Николаевым - ситуация без существенных изменений.

Таким образом ,прогноз на сегодняшний день, данный вчера вечером, оправдался полностью или близко к тому. Основные бои разворачиваются на юге и в Харькове. Будем надеяться, что они завершатся полным или частичным успехом наших сил.

Продвижение российских войск замедлилось, но непрерывные оперативные успехи по-прежнему имеют место на ряде направлений. Оснований для воплей укро-пропаганды о "нарастающей панике" и "поражении российских войск" - лишены оснований. ВСУ несут тяжелые потери и вынуждены отступать, оставляя "крепости-гарнизоны" в надежде, что они смогут сковать крупные российские силы и погасить темп продвижения.

Единственное, что можно отметить в данной связи - для руководства операцией, по всей видимости, стало ясно - что "лёгкой прогулкой" война с т.н. "украиной" не станет (какое неожиданное открытие! - не находите?).
Ну - кто как - а я, лично, не только на это сам не рассчитывал, но и неоднократно публично предупреждал об этом читателей и слушателей на своих ресурсах. К сожалению, среди них представителей военно-политического руководства РФ явно не имелось...
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Сахалинский »

Наиболее правдивые и точные каналы, где говорят только правду! :hi2:

Владимир Путин приказал "перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства"



Война на Украине (27.02.22 на 23:00):
Последние новости с фронта и … военной пропаганде Киева


Киев окружен Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киев окружён, эвакуация невозможна. И в то же самое время спикер ОП Лёша Арестович сказал, что враг разгромлен и откатился далеко назад. И что самое интересное, никто в Украине даже не пытается сопоставить два этих противоречащих друг другу сообщения.
Потому, что все боятся осознать правду… Правду скорой катастрофы.



Украинский фронт, итоги 27 февраля (Михаил Онуфриенко)

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Abramkin »

Хорошие ролики, всё разъясняют подробно и доходчиво.
Немного о поддержке наших ребят, кто там борется за будущее России. Если бы Путин не объявил эту операцию, то жертв мирного народа на Донбасе было бы в разы больше. ВСУ планировали напасть первыми в конце февраля. Сегодня по радио сообщили, что благодаря разведке были добыты ценные сведения о нападении бендеровцев на мирных жителей. Поэтому, кто служил в армии, должен понимать, как зависит в развитии ситуации первым ударить по противнику.
Многие мои друзья, в том числе и я, поддерживают решение о специальной операции. :good:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение pavel65 »

Abramkin писал(а):
28 фев 2022, 16:40
Если бы Путин не объявил эту операцию, то жертв мирного народа на Донбасе было бы в разы больше. ВСУ планировали напасть первыми в конце февраля.
Всё-таки "разбудили медведя" в берлоге. Правильно, кто первым нападает, тот имеет преимущество неожиданности. ВСУ планировали атаку первыми, но у них получился облом.
Не сладко сейчас нашим ребятам на Украине, но все они воюют за наше с вами будущее. Да хранит их всех бог. :hi2:
А вот с началом операции десятки наших российских актеров, спортсменов, певцов, артистов выступили против операции на Украине. В своих социальных сетях они публиковали посты с черными квадратами и короткими постами: "Нет войне!" Это самолюбивые и бестолковые люди, которые думают о сохранении своих денег и домов за границей. Среди тех, кто выступил против военной операции России на территории Украины: шоумен Максим Галкин, певец Меладзе и Макаревич, Владимир Познер, телеведущий Иван Ургант и другие блогеры-шмогеры!
Всего таких набралось 150 человек. Не ожидал, что наши "звёзды" повели себя так.
Хорошо сказал о некоторой части российской интеллигенции Никита Михалков в своей программе "БесогонTV", кто причисляет к ней себя, а кто является ею на самом деле.

Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Сахалинский »

Информационная война – это ВТОРОЙ ФРОНТ, и наше главное здесь оружие – ПРАВДА



Война на Украине (28.02.22 на 13:00): фронтовая сводка – российские войска берут Киев в кольцо

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Valdemar »

Сахалинский я писал на цитату Юрге.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а):
28 фев 2022, 19:25
Сахалинский я писал на цитату Юрге.
Володя! Не понял, а там куму? Там и есть ответ Юрию (Юрга). Смотри :D ЗДЕСЬ.
Если вы нажимаете на кнопку "ЦИТАТА", то убирайте лишнее. Многие любят нажимать на эту кнопку и пишут ответ, а кому он направлен - не понятно. :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Valdemar »

На работе все задолбали с этой войной. Целый день мозги засирают. Говорю им- Ребята, всё это политика, нам она не известна.
Это не в один день произошло, к этому готовились обе стороны. То, что мы сейчас живём в дни исторических событий, которые поменяют весь мир, это правда.
Может и хорошо что мы свидетели этих исторических событий. Сможем проанализировать то, что было в России и мире в прошлые века, сравнить. И главное что мы сможем рассказать про ЭТО нашим потомкам.
Как говорили о ВОВ наши деды нам, как наверное говорили любые наши предки своим потомкам, о любых других войнах.
На работе есть часть людей говорящих, что будет ядерная мировая война. Не верю! Видимо они перенасмотрелись РенТВ. :)
Часть людей верит всем видео в Телеграмме - там куча фейков. Знакомые на Украине считают, что мы пытаемся их завоевать, у моих знакомых тоже самое - их родня с Украины пишет, что мы все козлы, хотим поработить Украину.
Время покажет. Гибнут люди и с нашей стороны и с Украинской. Это плохо. Но по другому нельзя. Путин на 100 % прав в этом решении.
Промедлил бы он, и Украина вошла бы в НАТО, и тут бы мы не дёрнулись, а если бы дёрнулись, то то ВСЁ НАТО было бы за Украину.
Сейчас главное не поддаваться панике, спокойно жить. Думать о будущем.
Я уже давно начал думать так - у каждого своя судьба, как оно идёт, значит так предначертано свыше.
Всем добра, мира и крепкого здоровья вам и вашим близким. :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):
28 фев 2022, 19:31
Володя! Не понял, а там куму? Там и есть ответ Юрию (Юрга). Смотри :D ЗДЕСЬ.
Там же всё чётко написано. Сверху цитата Юрги, а ниже моё сообщение о ситуации в банкоматах- снимал деньги, есть и пятитысячные, и тысячные :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Сегодня в мире

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):
28 фев 2022, 19:31
Если вы нажимаете на кнопку "ЦИТАТА", то убирайте лишнее. Многие любят нажимать на эту кнопку и пишут ответ, а кому он направлен - не понятно.
Вот кстати с кнопкой Цитата, не совсем понятно что убирать, а что нет. Бывает какую то запятую сотрёшь, и пипец, не понятно что вылезает. Иногда два сообщения объединяются. Сложный интерфейс
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость