Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сегодня народу естественно ещё больше. Карасишка стал подходить. Поклëвочки пока похожи на понюхивания. Четырёх за ноздри зацепил и одну сорожку. Фотку сделать забыл. :shake:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Вчера с напарником скатали проверить вечерний клëв. Его нет. Поймали по две сорожки. Народ присутствовал. У всех также или хуже. Мужик рядом одного карасика на червя поймал. Короче пока тухло. Видимо в глубоких карьерах прогревается позже и клëв позже. Надо пробовать на более мелких прудах.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Карасишка начал потихоньку потыкивать. Около десятка поймал. Ещё пару приличных сорожек попалось.

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Юр на тесто или горох :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Ещё и перловка работала. На неë сорожку взял. Рядом мужик на червя ловил. Мой напарник тоже на червя, на донку. Ветрено потомучто. Это я обошëл водоëм и в юго-западном углу нашëл затишок дли удочки. После дождя с утра на ту сторону не проехать было. Пешие были на той стороне, моторизованные на этой.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Мелочь клюëт всë веселее и веселее.
Клещей сегодня, душил, душил, давил, давил, топил, топил. Одолели. :evil:

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Здрасьте, на этой неделе в третью смену работаю, из-за погоды как-то не получалось, да ещё в среду экзамен сдавал в Ростехнадзоре, тяжко что-то очень, кто учил меня поймет, но я сдал. Теперь о рыбалке, сегодня с утра решил пожертвовать сном и рванул в Плодовый, приехал к 9-ти машин несколько уже было, все в основном на фидер ловят. Я проехал в самый конец, земля просохла так что проблем не было. Как обычно прикормку забросил и соответственно удочку, поклевки сразу начались, но какие-то осторожные. Пробовал и на мамалыгу и перловку и опарыш, чаще рыба интересовалась горохом и опарышем, но подсечь не мог. И ближе к полудню со дна стала клевать верхоплавка, а может и чей-то детёныш, поймав несколько штук я понял что другая рыба здесь не появится, я сложился и поехал отдыхать, по пути остановился у рыбачка, он ловил на пружину, сфоткал его улов. Посмотрел на его прибамбасы и понял что я очень далек от фидерной ловли, да и ладно месяц как-нибудь перекантуюсь, а там спиннинг. Погода сегодня супер если не считать противный ветер восточного направления. Впереди выходные, жена тоже просится надо свозить, ну а сейчас на работу собираюсь, всем пока.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Да уж ветер очень мешает поплавочной ловле. Сегодня ещё потише. Вчера совсем хреново было. Да ладно бы постоянного направления был, так нет крутит зараза. Ещё заметил, какой бы ни был по прогнозу, хоть даже северный, а с утра поддувает южный, и только часам к 10-11 начинает дуть какой спрогнозирлван. Загадка. :|
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Ладошечный начал плескаться у берега в траве.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сегодня клевал плоховато и очень осторожно. Из-за этого было штук семь сходов. Верхоплавка ещё активничала Её с пяток поймал. Ну и карасишек около двух десятков. Клещи снова свирепствовали. Фото опять забыл сделать. :)
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Alex »

корнер писал(а):
03 май 2023, 15:06
Сегодня клевал плоховато и очень осторожно. Из-за этого было штук семь сходов. Верхоплавка ещё активничала Её с пяток поймал. Ну и карасишек около двух десятков.
Юрий! А вы не пробовали сменить водоем? Что вас так интересует Плодовый? Там рыбы-то хорошей нет, одна мелочь. Пробовали сьездить в карьеры к Меловому? Там караси до килограмма клюют. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей