Внимание! Будьте осторожны!

Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Stich »

Внимание! Будьте осторожны!

Друзья!
В этой теме пишем информацию о встрече с дикими животными, которые могут принести человеку вред здоровью.
Например встреча с медведем, волком и другими животными.

Изображение
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Uralan »

Сахалинский писал(а):
24 май 2023, 10:04
Вот что может сделать медведь.
- А у нас несчастные случаи с медведем были? Будут.
Лучше ему с грибниками не встречаться.., когда они выходят на тихую охоту. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

Медведи замечены за Скрипино, у газового участка в Тереньгульском районе. :o :hot:
Целая семья.

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Юрга »

В войну всегда так было ,волки и медведи по лесам и деревням рысщут , стрелять не кому .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Valerian »

Медведи - это конечно хорошо,но не в нашей довольно таки густо населённой области...Если не отловят или не отстреляют(что не совсем хорошо) то быть большой беде,100 пудов... :grandpa:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

В МЧС рассказали о правилах поведения при встрече с диким животным

Напомним, минувшей весной сообщения о встречах с медведем поступили сразу из трёх районов Ульяновской области: в апреле косолапый был замечен в Инзенском районе, в середине мая лесники нашли следы краснокнижного медведя в Кузоватовском районе, а совсем недавно медведь-гигант устроил “пикник” под Барышом. Встреча с дикими животными может обернуться трагедией именно из-за незнания правил поведения с ними. Большинство нападений животных провоцирует сам человек.

Правила поведения с дикими животными:

✅️ Не подкрадывайтесь к животным. И вообще лучше передвигайтесь шумно – скорее всего, животное убежит. А вот если вы застанете его врасплох – оно может и напасть, просто от страха, защищаясь.

✅️ Если повстречались – дайте животному уйти. Если всё же встречи избежать не удалось и вы неожиданно столкнулись с животным – дайте ему возможность уйти.

✅️ Не убегайте и не поворачивайтесь спиной. Ни в коем случае не убегайте от животного, и тем более не поворачивайтесь к нему спиной – оно может посчитать это приглашением к нападению. Необходимо медленно и осторожно пятиться спиной, наблюдая за поведением животного.

✅️ Не смотрите в глаза. Но и не упускайте из виду. Смотрите поверх его головы или на грудь, на спину или бока. Но только не в глаза.

✅️ Не делайте резких движений. Не кричите, не пытайтесь его прогнать, не машите на него руками или ногами, не бросайте в него ничего, не провоцируйте и не раздражайте его! Оставайтесь спокойным, чтобы животное не посчитало вас угрозой. И осторожно отступайте назад.

✅️ Не подходите и не прикасайтесь. Даже если вам кажется, что животное не опасно, и даже если оно само идёт на контакт. Осторожно отступайте от него, надеясь, что оно утратит к вам интерес.

✅️ Будьте крайне осторожны с ранеными животными. Они более уязвимы, отчего становятся более опасливыми. Они могут посчитать вас угрозой и напасть, постарайтесь не спровоцировать их, ведя себя спокойно и пятясь от них подальше.

✅️ Держитесь подальше от детёнышей. Животные обычно защищают своё потомство, потому могут напасть, если вы просто приблизитесь к детёнышам.

:grandpa: Расскажите детям о правилах поведения при встрече с дикими животными! Берегите себя и своих близких!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

В лесах Ульяновской области наблюдается четыре взрослых особи медведя, одна из них — медведица с двумя медвежатами

Они регулярно появляются на территории Майнского, Сурского, Карсунского, Инзенского, Барышского, Базарносызганского, Кузоватовского районов.
При этом, бурый Медведь включен в Красную книгу Ульяновской области, охота на него запрещена. Эксперты рекомендуют, чтобы не встретиться с медведем необходимо ходить толпой, шуметь, громко разговаривать. В случае, если встреча произошла, нужно отпугнуть животное криками, шумом, поднятыми руками, при этом постепенно отходить в сторону. Убегать и делать резкие движения нельзя 🚫
Будьте аккуратны! :grandpa:

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

В Барышском лесу нашли следы медведя...

16 июня во время патрулирования сотрудники Барышского лесничества обнаружили следы крупного медведя в лесу, недалеко от р.п. Измайлово. На сегодняшний день в лесах Ульяновской области наблюдаются четыре взрослых особи медведя, одна из них — медведица с двумя медвежатами. Регулярно они появляются на территории Майнского, Сурского, Карсунского, Инзенского, Барышского, Базарносызганского, Кузоватовского районов.
Иногда к нам забредают медведи с соседних регионов. Бурый Медведь включен в Красную книгу Ульяновской области, охота на него запрещена. Медведи — одинокие животные, у них большой ареал обитания. Они обходят леса в поисках пищи. Питаются, в основном, растениями, ягодами, корнями, насекомыми, иногда мясом диких животных. Медведь старается избегать встречи с человеком. Агрессия возможна в том случае, если зверь охраняет своих детенышей либо добычу.
Чтобы не встретиться с медведем, нужно ходить толпой, шуметь, громко разговаривать. В случае, если встреча состоялась, нужно отпугнуть медведя криками, шумом, поднятыми руками, при этом постепенно отходить в сторону. Убегать и делать резкие движения нельзя.



А вот небольшой ролик "Медведь в деле".

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

В Ульяновске зафиксирован случай нападения ядовитой змеи 🐍

📌Карета скорой помощи доставила ребёнка, укушенного змеей в детскую областную клиническую больницу.
По словам врачей, пациент поступил с сильным отёком конечности. После получения медицинской помощи в отделении реанимации его перевели с положительной динамикой в педиатрическое отделение. Сейчас ребёнку ничего не угрожает.

Что делать, если Вас укусила змея- читайте в статье :D https://life73.ru/2023/07/03/v-ulyanovs ... itoj-zmei/

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение Сахалинский »

Встреча на тихой охоте с кабанами...

Доброе утро! Этот ролик совсем свежий... Вчера мой знакомый товарищ прислал его из Орловской области.... Он пенсионер! Собирали они с женой и дочерью грибы и неожиданно к ним прибежала огромная стая кабанов, они быстро с женой залезли на дерево и стали наблюдать и ждать, когда кабаны уйдут. Жуткая однако картинка! А чтобы вы на их месте сделали?



Поэтому совет, по лесу грибы надо собирать не молча, а громко разговаривать и шуметь, чтобы зверь вас слышал и заблаговременно от вас удалялся. :grandpa:

Я тоже один раз встречался с кабаном, когда собирал рыжики в Теренгульском районе. Это было лет 6-7 назад. Ходил в лесу один и случайно наткнулся на кабана, который лежал подл сосной. Увидев меня, он сразу отбежал метров на 7-8 в строну и остановился. Я. признаюсь испугался, присел и рукой держусь за сосну, готов на неё вбежать. Но этого не сделал, так как зверь мог на меня напасть. Я начал стучать ножом по корзине... Не помогает. Секач стоят, смотрел на меня и постоянно фыркал. У меня в душе немного было "жим-жим". :hot:
Минут 5-6 смотрели друг на друга.... Я молча держался рукой за сосну, а секач фыркал. Кто кого перетерпит!
Потом я начал тоже фыркать и лаять, кричать, Может так кабан уйдёт?! И это помогло, кабан стал удаляться от меня. Ух, кажется ушёл. Я продолжил собирать рыжики. Поэтому ещё раз совет, не ходите по лесу молча! Дайте возможность зверю вас услышать и уйти от вас. Сейчас я грибы всегда собираю и что-то пою или просто кричу периодически.
А ВЫ ВСТРЕЧАЛИ КАБАНОВ В ЛЕСУ? :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
СЕРГИЙ
Давно я тут
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 14:57
Имя: Сергей
Фамилия: Ахматов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79020060382
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 916 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Будьте осторожны!

Сообщение СЕРГИЙ »

Сахалинский писал(а):
15 июл 2023, 07:55
А ВЫ ВСТРЕЧАЛИ КАБАНОВ В ЛЕСУ?
У меня был другой случай. Нашёл белые, собираю, слышу идут в мою сторону люди, а мне хотелось одному побыть, да и грибы собрать.
Начал хрюкать, их и след простыл.🐽 XD
Ответить

Вернуться в «Фотоохота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей