с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19876
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6853 раза
Поблагодарили: 12581 раз
Контактная информация:

с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на реке Волга у пос.Цемзавод (Сегилеевскоий р-н) примерно 70-75 км.
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Посёлок Цемзаво́д — возник в 1913 году, как поселение вокруг цементного завода. Посёлок городского типа в Сенгилеевском районе Ульяновской области России. Входит в Сенгилеевское городское поселение.
Население 1,2 тыс. жителей (2009 год).Статус посёлка городского типа — с 1994 года.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 2920 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня сюда, на Волгу к Цемзаводу, прокатиться решил....
Приехал после полудня и сразу понял почему мне на встречу попалось очень много машин с прицепом на которых красовались лодки. В общем беляки ещё те и я после нескольких забросов поймал берша, затем ещё несколько, но всех пришлось отпустить, мелковат.
Ну а затем как ливанет, мы с Наташей еле до машины добежать успели. Жаль что оставшиеся выходные пройдут без рыбалки, очень надеюсь что погода изменится в лучшую сторону.

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 2920 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Знаю многих интересует Цемзавод, вот я и решил проверить что да как.
Вышел на лёд когда стало светло, рискованный район и как чувствовал встретился рыбачок сказал что рано утром по темноте провалился в трещину одной ногой, ходил чуть левее. И я решил не ходить прямо на свою точку, а пошёл вправо по следам мототехники.
Прошёл примерно километр пробурил лунку 22-ва метра ничего, прошёл ещё 100-то метров и вот сразу 10-ть метров. Нихрена пошёл дальше 12-ть и здесь увидел шевелящиеся полоски, но увы не хотели они клевать.
Ветрище дул просто ураганный, увидел впереди рыбачков добрел до них забурился в сторонке 14 метров и первая поклевка и нет тюльки. Забегая вперёд скажу пробовал и ратлины и мебару и всякие блесна, но увы только тюлька исчезала и всё. Подошёл к одному рыбачку поздоровался и спросил чего поймал, он сказал что клюёт одна мелочевка.
А ветер усиливался и я пробурив ещё десяток лунок и не увидев поклевок двинулся в сторону берега. Шел больше получаса пару км, ветрище сильный.
Завтра снова на рыбалку, всех с Наступающим новым годом!
А лёд кстати норм. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Чебаков
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 07:33
Имя: Олег
Фамилия: Чебаков
Место проживания: Бытырево
Телефон: 89656991278
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Чебаков »

Всем привет. В прошедшую среду были с моим напарником по работе на Волге у Цемзавод. Ходили и рыбачили на глубине до 14 метров.
Я видел всего две поклёвки, а мой товарищ Анатолий поймал 6 судаков и все судаки были у него больше двух килограмм. Судаки были на 2,1кг или на 2,3 кг и представляете, таких было судаков 6 штук! :o
Я всё обурил вокруг него, у него поклёвки злые и он ловит крупняк, а у меня тишина. :angry:
После обеда было тихо у всех, поклёвок не было. Поехали туда же снова в четверг, и не видели ни одной поклёвки. :|
Вот такая была у нас рыбалка у Цемзавода. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость